Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Secret Six Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
864 голос
Кинопоиск
5.95/10
79 голос

Тайная шестерка

Страна: США
Премьера фильма: 18 апреля 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Бутлегер и владелец кафе Джонни Фрэнкс принимает в свою банду новичка со скотобойной фабрики Луиса Скорпио. В борьбе за овладение и расширение территории Фрэнкс натравливает на Скорпиоо Винса Ларри — сына местного шерифа. Ларри быстро втирается в доверие к юнцу, а тот, в свою очередь, оказывает ему нешуточную помощь в переговорах с местными жителями. Но вскоре обнаруживается, что при попустительстве Ларри Скорпиои завладел правами на скотобойню. Герой повести Ларри Ранделла (1920—1981) — холиварщик, получивший по наследству от «золотых двадцатых» невзгоды жизни мафиози. Его босс Джон Чен уже покинул этот мир. Банда, которую предводительствовал Чен, промышляла рэкетом, вымогательством, кражами скота и продажей его на мясокомбинат. В этой группировке был и «хлыщ», по имени Берт Эйлер, по прозвищу Длинный, который был готов на всё ради денег. Однажды Берт приехал в родное кафе «Красная змея». К его удивлению, ему удалось договориться об этом с его единственным другом — Винсом Ларри, который является завсегдатаем его бара. Берт вместе с ним грабит мясную фабрику. Однако вскоре между боссе бандитов, Джоном Ченом, и Винсом возникает явная и открытая враждебность, которая в любой момент может перерасти в вооруженное столкновение. Побег из тюрьмы и встреча с братом и сестрой немного примирили сына с отцом. Он мечтает добыть для отца $600, вырученных от продажи его любимого мороженного. Но он находит и другой вариант заработать деньги. С помощью своего сообщника он отправляется в ресторан, где посещает блэк-джек и рулетку. В конце концов, Фрэнкс выслеживает и убивает парня. Однако в решающий момент Ларри отстреливает Ларри Ларри. А дальше поступки главных героев обретают свою сюжетную канву. Послушник Чарли живет в церковной общине. Он не ладит с отцом, но и не бунтует. Он считает, что отец сам во всем виноват. Картину сопровождает музыка классиков американской музыки (Ральф Роджерс, Харви Ньютон, Дюк Эллингтон, Элла Фитцджеральд и другие) и авторская композиция Джонни Фокса (не путать с кантри-музыкантом Джонни Фоксом).
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Secret SixРежиссер: Джордж В. Хилл

В главных ролях
Уоллес БириЛьюис СтоунДжонни Макк БраунДжин ХарлоуМарджори Рэмбю
Трейлер к фильму Тайная шестерка
19.04.2019, 13:53

Фильм про мафию и про одного из мафиози, который очень плохо обращается с женщинами. Не знаю почему, но фильм мне понравился, по крайней мере я его посмотрел с удовольствием. Но потом начал читать книгу, и мне она не понравилась. У меня сложилось такое мнение, что эту книгу писал тот, кто очень хорошо знаком с миром мафии, потому что всё остальное, это уже просто выдумка. Я это понимаю, так как сам прочитал и посмотрел много фильмов, посвящённых миру мафии, и все они не похожи на этот фильм.

7
30.07.2022, 17:28

Тайная шестерка — это французская картина 1931 года, снятая по мотивам пьесы. Я люблю французские мелодрамы и этот фильм один из них. Главная актриса Мари-Луиза Дефурно, молодая девушка. Она очень обаятельна и красива. В жизни у неё было много приключений она пережила войну и много горя, но всё же нашла свое счастье в лице Виктора, который был её первым и единственным мужчиной.

7
06.02.2022, 04:53

Фильм-шедевр, хотя ничего особенно оригинального (для своего времени) в нём нет. Но атмосфера - на высшем уровне. А все эти диалоги и монологи на фоне жутких декораций - это что-то! Кто смотрел - тот поймёт. Кто не смотрел - посмотрите, не пожалеете! Фильм снят по реальным событиям. События, показанные в этом фильме, происходили в Лондоне в 18 веке.

6
09.03.2012, 12:11

Когда вижу этот фильм, я всегда плачу. Если бы он был черно-белым, я бы точно сошел с ума. В кинотеатре никто не проронил ни слезинки, все сидели, как каменные статуи, смотря, как я реву в свои бумажные платки. Это было прекрасно. Фильм очень сильный и глубокий по смыслу. После него я узнал, что в те времена за это могли посадить в психушку.

6
28.01.2015, 23:25

Не верю! Не верю! — кричал я, после того как посмотрел этот фильм, и не переставал верить, пока не вышел из кинотеатра. Это одна из самых потрясающих драм, которые я видел в своей жизни! Не верю! — кричу я сейчас, пытаясь поверить в то, что читаю статью, написанную полтора века назад.

3
08.09.2018, 07:57

Не люблю фильмы про любовь. Из-за них у меня портится настроение Вот вам и вся любовь. Занавес. Нет, я, конечно, люблю и мелодрамы, и фильмы о любви, вот только есть некоторые условия. Первое из них – это наличие в фильме хотя бы одной любовной линии. Во-вторых, если вы любите нежность, то это еще одно условие. На этом все.

2
10.03.2023, 20:23

История начинается с того, что в провинциальном колледже из-за ссоры с друзьями главный герой оказывается за решеткой. Для него это не было чем-то необычным: за свою жизнь он столько раз оказывался в подобных местах, так что он совершенно не переживал о своей возможной участи. На следующее утро его переводят из одной камеры в другую, но все это время он не чувствует себя по-настоящему осужденным.

2
01.10.2015, 11:48

Тайная шестёрка. Это немой фильм, на котором впервые в истории кино дебютировали в качестве актёров такие режиссёры как Дуглас Фэрбенкс, Джон Форд, Гарольд Ллойд и другие. Картина повествует о четырёх простых рабочих: Гарри, Чарли, Бенни и Том, которые под руководством Джека (Дуглас Фэрбенкc) участвуют в борьбе с бандой воров и поджигателей.

1
14.01.2012, 07:19

Я просто обожаю кино про гангстеров, и этот фильм является одним из них. А также я являюсь поклонницей режиссера Уильяма Уайлера, который является создателем таких фильмов как: Красотка, Римские каникулы, Как отделаться от парня за 10 дней и т.д. И этот фильм - это шедевр. Сюжет повествует о двух друзьях, которые вынуждены спасать своего босса от полиции.

1
01.05.2012, 16:08

Отзывы, рецензии Я не считаю себя великим знатоком кино, и мне было довольно скучно смотреть эту трагикомедию. Но, надо отдать должное, режиссер картины Уильям Уайлер снял ее так, что она даже сейчас выглядит достойно.

1
Добавь свой комментарий!