Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mystery Train Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
118 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Таинственный поезд

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:02:00

* Действие фильма начинается в небольшом провинциальном городке. Это место не блещет постоянными чудесами, но местная красавица Шейла живет совершенно обычной жизнью. Она работает детским психологом в местной школе и воспитывает своих детей. После смерти дочери Шейле никак не удается отойти от нее в мир иной. Это тяготит женщину и сильно меняет ее мировоззрение. Очередное странное происшествие, произошедшее с дочерью, наводит мужчину на мысль, что у Шейлы произошел тяжелый случай. Она начинает понимать что со смертью дочери ее жизнь перестала быть привычной и безопасной. А вскоре люди начинают погибать и в городке. И эта таинственная история перерастает в настоящий кошмар. Кажется будто какой-то злой дух убивает жителей, а потом исчезает. Каждый раз, когда исчезают люди, на месте их гибели появляется ужасный металлический поезд, который показывает, что в этом месте происходит какая-то страшная тайна. Ради того, чтобы раскрыть эту тайну, человек готов на все. Но смогут ли родственники виновных людей и есть ли в этом какой-либо смысл? Фильм Таинственый поезд довольно таки интересный и интригующий. В фильме актёры попадают в различные обстоятельства и им приходится выживать в этих обстоятельствах. В этом фильме много всяких событий и немного юмора. Фильм даже не плох, так как интересный сюжет. В кино пойдет на одного зрителя. Мне фильм понравился, посмотреть его можно, сюжет интересный.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mystery TrainРежиссер: Фил Уитман

В главных ролях
Хедда ХопперМарселин ДэйНик СтюартБрайант УошбернАль Кук
06.04.2014, 16:55

Кинофильм Таинственный поезд - это картина 1932-го года, которая рассказывает о судьбе молодого парня по имени Уильям, который потерял всю свою семью в железнодорожной катастрофе. Этот фильм был снят по одноименному роману американского автора Леона Кейна, который был написан в 1908 году. Так же хочу отметить, что кинофильм Таинственный поезд был снят в стиле немого кино, а не звукового.

7
06.01.2012, 23:45

У меня нет слов, одни эмоции. Этот фильм - лучший из лучших, и я настоятельно рекомендую его всем любителям хороших детективов. Я был потрясен игрой актеров. К сожалению, я не помню их имен, но было очень жаль, когда главный злодей, которого играл Мартин Ландау, в конце фильма все-таки был схвачен. Это был первый случай, когда я узнал, что он на самом деле был казнен! Это было так неожиданно. Вот это настоящий детектив.

7
18.08.2012, 02:12

Таинственный поезд - классический детектив, снятый по роману Жоржа Сименона. По сюжету, бывший журналист, скрывающийся под чужим именем, после несчастного случая получает травму, которая ставит крест на его карьере. Он переезжает в деревню и поселяется в доме, где он когда-то жил со своей первой женой. Этот дом ему напоминает дом в котором он когда то жил. В этом доме часто появляются странные вещи, которые пугают его обитателей.

5
15.04.2020, 14:53

Как жаль, что этот фильм уже стал историей. Но ведь и наша жизнь стала историей, правда? Так чем же фильм Таинственный поезд хуже? Я в детстве часто представляла, что меня подменили в роддоме, поэтому я так непохожа на родителей.

3
21.02.2014, 16:27

В основе сюжета - роман Артура Шницлера. А в остальном - просто история любви и человеческих отношений. Фильм снят в декорациях начала прошлого века. Но по сути это уже современная история. Все настолько достоверно, что почти не чувствуется, что ты смотришь с экрана - будто сидишь на диване и смотришь телевизор. Да и актеры играют очень здорово.

3
06.03.2012, 05:36

В фильме рассказывается о загадочной и трагической истории в маленьком городке в штате Огайо. Когда-то давно, жила девушка по имени Элиза. Она была обычной девушкой, которая хотела найти свое счастье. Но судьба решила по другому. Однажды, когда наша Элиза была на работе в своем маленьком магазине игрушек, к ней в дверь постучали.

2
21.07.2019, 17:58

Этот фильм - просто чудо! Очень хорошо передает атмосферу тех лет.Очень впечатляет! — Да? И каким же образом? — спросил я. — Ну.. там ведь показано, как люди в те годы жили. — Что и требовалось доказать, — заметил я. Я знаю, что это звучит странно, но она ничего не делает наполовину. Всегда всё доводит до конца.

2
24.01.2019, 05:37

А в целом неплохо. Из всей советской классики это лучший фильм. Ничего лишнего, все понятно, красиво, трогательно. Но ничего сверх. Я с ним в корне не согласен и вот почему. Фильм Таинственный поезд — это один из самых потрясающих образцов того, как можно снимать и ставить историю, если у тебя нет возможности ее рассказать. По крайней мере я таких фильмов больше не видел.

2
16.10.2015, 01:14

Действие фильма происходит в начале ХХ века. После одного из своих путешествий с женой и дочерью, молодой бизнесмен Макс возвращается домой. Прибывает он туда поздно вечером, в компании старого друга и очаровательной юной девушки. У Макса есть невеста, она осталась на другом конце страны, и он должен сделать выбор между ней и этой девушкой.

1
16.08.2017, 11:24

Таинственный поезд был снят в 1931 году, когда ещё только зарождалась советская кинематография. В те времена, этот фильм имел просто грандиозный успех и был показан в кинотеатрах страны в большом количестве мест. По сюжету фильма, молодая девушка Таня приезжает в деревню в поисках отца. На вокзале она видит двух людей, один из которых называет себя её отцом. Но это оказывается не отец, а её дядя. С этого начинается череда событий, на которые она не может повлиять.

0
Добавь свой комментарий!