Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La chienne Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
4044 голос
Кинопоиск
7.596/10
795 голос

Сука

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 ноября 1931 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Кассир Морис Легран, тихое и забитое существо, попавшее под каблук своей агрессивной жены. Чтобы отвлечься от серых будней, Морис пишет картины и это тоже делает его жизнь сносной. Когда художественная галерея внезапно закрывается из-за недостатка средств, жизнь Мориса превращается в настоящий кошмар. Но его жена Марта готова на все ради того, чтобы муж творил снова и снова. У них есть маленький план: художник должен выкупить картины у владельцев галереи и оформить их в багет. Когда Марта говорит, что ей не нравится идея, работы художника могут испортить ее интерьер, я с горечью смеюсь: - Марта, я точно знаю, как можно оформить картины в багете! И ты увидишь результат через 2 дня! Морис Ле Гранд (Maurice Legard) Когда Морис проснулся однажды утром, то не поверил своим глазам: вокруг, куда ни посмотри, были его картины. "Каким образом они очутились здесь?" - подумал художник. В тот момент он и представить себе не мог, что его картины могут обрести дома и что они принесут ему столько счастья! Выкуп картин из галереи Мишель пытается как-то успокоить художника: "Успокойся, Мортен, все будет хорошо! Не расстраивайся раньше времени! И не стоит покупать картины именно у этой галереи!" Но я был уже на пределе: в голове лихорадочно крутились мысли, которые были написаны на моем лице. И тогда Мишель говорит: "Пошли, посмотрим!" То, что я увидел, было похоже на серию фильмов ужасов: все картины были изуродованы. Ободранные, грязные, испачканные. Я застыл в шоке. -Что случилось? - спросил я, не веря своим глазам. Марта спокойно объясняет: "Когда Жорж Бланшар (Gordon Blanchard) пришел на открытие галереи, он сказал, что это первый шаг на пути создания новой художественной галереи. Но за день до открытия, как только стало известно, что галерея закрывается, он сбежал. Он слишком дорожил своим временем! Узнав, что картины не будут восстановлены, я все поняла! Но что мне было делать дальше? Ведь их нельзя было выставлять в галерее! Я выкинула картины на улицу, и так как они представляли большую ценность, я решила спрятать их в одном из киосков, которые стоят на бульваре". Тогда я впервые подумал о том, как это ужасно и как тяжело художнику работать без своего дома.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La chienneРежиссер: Жан Ренуар

В главных ролях
Мишель СимонJanie MarèseЖорж ФламанMagdeleine BérubetРоджер Гэллард
02.01.2012, 06:11

Это самый лучший антивоенный фильм, который я видела.

7
01.07.2013, 04:12

Фильм очень интересный, но с тем, что было написано про него в буклете, я согласен лишь отчасти. Мне показалось, что главная тема фильма - это не борьба собаки против жизни, не ненависть к жизни и не жизнь как таковая, а человек и его душа. Не буду рассказывать о всех темах фильма и его персонажах, скажу только, что фильм очень глубокий. А мы с женой решили, что это он обо мне, ведь это я написал буклет.

7
18.07.2018, 00:29

Этот фильм нужно смотреть в кинотеатре, под мерный рев моторов и звук паровозной сирены. Он очень красивый, но при этом оставляет глубокое впечатление. И еще — он страшный. Снято так, что по коже бегут мурашки, и хочется закрыть глаза, потому что страшно до ужаса. Фильм стоит посмотреть хотя бы только ради этих жутких финальных титров, где люди, словно мухи, падают с полок.

5
17.12.2013, 20:34

Очень сильно и трагично. А еще и красиво снято. Необычно. В общем, очень рекомендую к просмотру. Даже тем, кто не знает, кто такой Бунюэль. Когда я впервые увидела Полночь в Париже, то сразу поняла, что это лучшее, что я видела в кино. Но потом мне захотелось вернуться к нему уже по собственному желанию.

5
27.02.2013, 02:18

Это действительно хороший фильм, и он даже сегодня смотрится с интересом. Я не мог прекратить смеяться, пока смотрел его. Мне было 14 лет. Я ходил к врачу, чтобы проверить щитовидку. Оказалось, это из-за нее я так выгляжу. У меня не было времени, потому что я подрабатывал репетитором по математике. Мой дядя работал над моим музыкальным образованием по вечерам и по выходным. Он давал мне домашние задания, а также платил за мои занятия.

5
29.01.2012, 01:01

Фильм основан на реальной истории про то как нацисты использовали людей в качестве рабов во время войны. В фильме не только история об изнасилованной и изрезанной актрисе, но и о других подобных случаях по всему миру. Так же, в фильме показана бесчеловечность нацистов, жестокость, садизм. Актеры, игравшие главные роли, играли просто великолепно. Особенно хотелось бы отметить Джулию Ормонд и Энтони Хопкинса.

5
08.03.2014, 04:33

Вот это действительно хорошая вещь, которая заставляет задуматься и даёт повод для размышлений! Поступок - не из этой оперы. Когда я был маленьким, то много времени проводил, играя в песочнице. Песок был повсюду, родители не успевали его вывозить, однако же, это не помешало мне стать художником-самоучкой.

4
28.08.2021, 02:38

Это был фильм в стиле фильмов, которые не имели ничего общего с кино. Это была реальная драма, реальная история, о том, как бедная и беременная женщина, на которую напали и хотели изнасиловать в поезде, обратилась за помощью к пассажирам. Люди не проявили никакой любезности, никто не помог. Никто, кроме одного мужчины, который не только спас ее, но и стал ее мужем. Она родила ребенка, и этот ребенок стал знаменитым на всю страну, стал известен как Мальчик из поезда.

3
01.08.2014, 04:31

Угарный газ, или Свирепые забавы Фильм с таким сюжетом и в таком антураже не могла пропустить. В главной роли — непревзойденный комический комик Чарли Чаплин. Фильм интересен тем, что это своего рода сатира на некоторые аспекты американской жизни, а также на реалии 30-х годов двадцатого века. На экране мы видим, как Чарли с компанией, состоящей из таких же американцев, развлекаются на природе. Все эти забавы сопровождаются бурными шутками и розыгрышами.

2
04.01.2020, 03:30

Фильм поставлен по роману известного советского автора Сергея Есенина, с его участием, в главной роли - Георгия Жжёнова. Снят в жанре драмы с детективным уклоном, режиссёр Сергей Юткевич. Драма эта, не самая лёгкая, и даже несколько мрачная, и как-то это надо было подать, поэтому и был выбран такой стиль.

1
Добавь свой комментарий!