Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kameradschaft Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1431 голос
Кинопоиск
6.917/10
85 голос

Солидарность

Страны: Франция, Германия
Премьера фильма: 17 ноября 1931 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается с момента смерти лидера, а заканчивается окончанием Второй мировой войны. Экранизация рассказов Джованни Рипеллино.[1] В новой интерпретации актеры пытаются вжиться в образ реальных прототипов; некоторые из героев книги по сюжету и фактуре весьма схожи с реальными людьми. Солидад, Андреа — самая старшая дочь Миреллы и Аристотеля. Незадолго до побега из дома она бросает карьеру актрисы, чтобы ухаживать за умирающим отцом. Она глубоко верит в идеалы, которые разделял ее отец. В тот день, когда она узнала о смерти родителей, она не смогла вынести утраты и вместе со своим другом, поэтом Исола Ниранджи, покидает родительский дом, направляясь на поиски новых приключений. Рафаэле, Амедео — секретарь Мирелли и ее лучший друг. После ареста Мирелла и Исола отправили их на каторгу. Рафаэло отправился искать их, чтобы сообщить им о том, что он их никогда не забудет. Алессандра, Лусинда — импресарио и первая жена Алессандро. Она помогла ему избежать тюрьмы. Теперь Мирелле снится, как она счастлива с Алессандрой. Дория, Ампаро — дочь Дории и Ампарето. После смерти отца Мирелло ищет утешения у матери, но Дорию это не устраивает, она тоскует по папе и пытается соблазнить Алессандера. Мать пытается помешать их связи, но, в конечном счете, мирится с тем, что дочь неравнодушна к отцу. Актёры: Кристиан Клавье, Клер Декурсель, Ромильд Риш, Эманюэль Риша, Пьер Бриссо, Андре Вакье, Нино Висконти, Макс Бруно, Бертран Пинель и др.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KameradschaftРежиссер: Георг Вильгельм Пабст

В главных ролях
Александр ГранахFritz KampersЭрнст БушЭлизабет ВендтГустав Пюттйер
24.02.2016, 19:20

Режиссер, сценарий и продюсер: Чарльз Чаплин, оператор: Артур Кох, композитор: Луи Притчард, текст песни: Ричард Раш Фильм, снятый на личные сбережения Ч. Чаплина, рассказывает о драматической судьбе американской интеллигенции того времени. В Америке, в конце 30-х годов, был большой голод. И это не было просто стихийным бедствием. Это результат систематического уничтожения крестьян и фермеров. Людей выгоняли с земли под предлогом, что земля теперь принадлежит фермерам.

7
16.04.2017, 14:43

Это история про людей, которые жили в одном городе, боролись с одной и той же проблемой, но при этом они были разделены. И эта их борьба не шла ни в какое сравнение. Но все-таки они вместе. А еще этот фильм показывает насколько сильна сила духа и не важно где ты живешь: в Европе, Америке или в Африке. Главное- это стремление к единству.

6
17.05.2013, 14:54

Фильм снят по произведению Сомерсета Моэма По ту сторону камина. Действие происходит в Нью-Йорке на фоне событий, связанных со забастовкой железнодорожников. В центре фильма — противостояние двух женщин — одной из них выступает домохозяйка Этель, а второй — секретарь профсоюза, член партии эсеров Роза. Обе женщины влюблены в одного мужчину — Сэма.

6
10.01.2023, 04:49

Я не видел, но осуждаю Фильм Солидарность в 1931 году показал, как один человек может изменить свою жизнь и жизнь других людей. Во времена, когда только зарождалась профсоюзная борьба за права рабочих, этот фильм показывает путь одного человека к свободе, а также то, как его труд и борьба повлияли на будущее. Эта картина является одной из самых известных картин своего времени и именно поэтому мы ее и помним до сих пор.

5
13.12.2016, 21:46

В главной роли снялся актер, который стал знаменит, благодаря своим картинам: Леди Гамильтон и Золотой мальчик. Фильм не смотря на свою простоту, достаточно интересный, я бы сказал даже, что он довольно-таки интересный. Я не любитель исторических фильмов, но тут есть и своя изюминка. Сюжет достаточно интересный, в нем идет речь о том, как в годы Первой Мировой войны в России была создана новая партия, которая выступала за улучшение положения простых людей.

4
20.02.2017, 05:07

Фильм про шахтеров и их борьбу за свои права, я смотрел впервые, но он мне понравился. В фильме показаны разные аспекты жизни шахтеров того времени, их проблемы, мысли их и как им тяжело жилось. Они в то время, как и мы сейчас, работали нелегально, на шахтах, поэтому были вынуждены жить в плохих условиях. Их жизнь была нелегкой, они страдали и часто погибали на работе. Им приходилось бороться за свое право на жизнь, работать, а не отсиживаться дома. Это было нелегко.

3
27.02.2022, 05:07

Фильм-драма Солидарность является классическим примером пролетарского кино. В нем есть все составляющие, которые так необходимы для создания картины про рабочий класс, в которую бы поверил простой обыватель. Это и любовь, и измена, и предательство. При этом чувства, которые испытывает один из героев, передаются зрителю так сильно, что невольно начинаешь сопереживать. А когда смотришь на сцену забастовки в Париже, то и вовсе хочется выйти на улицу и присоединиться к протестующим.

2
22.03.2021, 03:02

Фильм рассказывает о событиях в Чехословакии, которые в итоге привели к созданию чехословацкой республики. В фильме показана жизнь людей в период между двумя войнами, показаны чувства и переживания главных героев, их боль и горе. Но так же, показана война между братскими народами, которых разделяют только слова.

2
13.01.2018, 11:43

Не знаю, кто и почему, но это фильм обо всем плохом, что происходит в нашей стране. И о хороших людях со своими принципами. Очень сильное кино. У меня нет детей, но я точно знаю, что дети - это самый лучший подарок в жизни. Они делают нас лучше, добрее, учат нас любви. Когда я вырасту, я хочу иметь своих собственных детей. Я хочу, чтобы они были лучше меня, добрее, заботливее.

2
22.09.2013, 00:24

Я не знаю более сильного фильма, чем это произведение. Во всех остальных фильмах, что я видел до сих пор, не так много смысла, как в Солидарности. Но вот чего я не видел, так это фильм, который мог бы служить образцом того, каким должен быть киноповествовательный фильм - и с точки зрения стиля, и с точки зреня драматической формы. (И. А. Ильф) Сегодня хочу поделиться некоторыми впечатлениями от этого фильма.

1
Добавь свой комментарий!