Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Чёрная ласточка

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: 1986 (СССР)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1954 году, когда Генрих Цуладзе решает покинуть родное село. Перед отъездом он предлагает местной девушке Ксюше поехать с ним. Ксюша, узнав от мамы, что свадьба с зятем в Тбилисском ресторане будет считаться большим событием, соглашается. Вано боится конкуренции. Он хочет создать новую грузинскую рок-группу. Но при его творческой силе и мозгах, не имея никого своего, ему будет трудно продвигаться. Он ищет поддержки у Цуладыдзе, который с радостью помогает Вано. В это время Манана Гамсахурдия с группой единомышленников по избирательному округу хотят баллотироваться в Городской Совет Тбилиси. Но благодаря предательству её избирательная команда не проходит в Городскую Думу. Вечером Цулададзе читает в танцах вольную импровизацию. Неожиданно слова песни в одном месте резко меняются. Руслан, который находится в зале, видит, что это его мама. Скрыв своё смущение, он подходит и здоровается. Исполнители главных ролей в фильме − Георгий Цулавадзе, Айк Чочия, Фазиль Тадж-Аскеров, Давита Чиковани, Нодар Думбадзе, Рубен Тоидзе. Съёмки фильма проходили в Тбилиси в 1955 году. Фильм снят по одноименному роману Н. Думбардзе. Фильм был воспринят зрителями с большим интересом и имел большой успех. В соответствии с Положением о Киностудии имени М. Горького от 11 мая 1955 года, режиссёру в совместном постановлении ЦК КП Грузии, Госкино СССР и Совмина СССР объявлялась благодарность. На объединённом заседании секретариата ЦК КП и Совминов СССР, Госкомитета по делам кинематографии СССР и правления Киностудии объединённое постановление было принято 18 декабря 1955 года. В кинокартине сыграл главную роль Георгий Цхулавадзе[1].
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Тамара ЦицишвилиИмеда КахианиДавит Эристави
Трейлер к фильму Чёрная ласточка
12.03.2014, 01:15

Начала смотреть и не могла оторваться. Даже сейчас пересматривать могу. Настолько красиво снята, эмоционально, с большой отдачей актёров. Рекомендую к просмотру! В фильме очень много о взаимоотношениях отца и дочери, любви. Фильм просто шикарный! А музыка, под которую танцевали герои фильма, просто божественна! Я бы могла писать о нём часами, настолько он прекрасен. Актеры сыграли великолепно, очень чувственно.

7
08.12.2013, 02:30

Это просто потрясающий фильм.

6
27.03.2016, 13:01

Очень хороший фильм, особенно для женщин. Я бы сказал-великолепный! И про любовь, и про дружбу, про то, как люди готовы пойти на все ради своих родных и близких! В общем, отличный фильм! Только смотреть надо после хорошего ужина, ибо есть немного сцены, которые могут вызвать аппетит! Фильм о молодой учительнице по имени Елена, которая мечтает стать матерью.

6
09.05.2022, 20:08

В конце фильма плачу и смеюсь вместе с героями. Когда герой получает пулю в голову, не думаю что кто-то может быть более расстроен, чем его мать. Я никогда не забуду это чувство грусти, которое мне пришлось испытать. Думаю, я плакал намного больше. Фильм показывает нам жизнь одного из наших дедов, которая была невероятно сложной и противоречивой. Несмотря на его героизм, он прожил тяжелую жизнь.

5
26.03.2019, 14:47

Съёмки фильма прошли в Москве и Московской области. Фильм основан на реальных событиях. В центре сюжета фильма молодая учительница русского языка и литературы Анастасия, которая очень переживает за своё увлечение и работу над школьным проектом. Вместе со своим мужем она отправляется в Германию, где живёт её подруга детства и по совместительству коллега по работе. Поездка Анастасии должна была быть недолгой, но она затягивается на долгие годы.

5
22.11.2019, 03:10

В 1986 году режиссер Борис Степанов выпустил на широкий экран свой дебют - черно-белый художественный фильм Черная ласточка. Сюжет фильма довольно прост и даже немного банален: молодой парень, которого зовут Антон, знакомится со своей соседкой по даче (её играет Татьяна Бедова), которая по совместительству является учительницей младших классов.

5
19.09.2020, 04:20

Это не фильм, это просто мечта о жизни, только вот почему я такой злой стал? После вчерашнего, как то странно. Но я думаю, это ничего. Мы должны быть готовы ко всему. В этот раз я даже приготовил ужин. Я его правда не люблю, но я старался. Мне кажется, так я немного успокаиваюсь. Может, на прошлой неделе я бы и заплакал. А сейчас нет.

4
24.03.2012, 17:30

Чёрная Ласточка - хороший фильм, можно смотреть его с детьми, и они будут рады. Фильм снят с огромной любовью к детям, без всякой рекламы детского меню, и других моментов в духе смотрите, какие все счастливые! В фильме много детских вещей, много игр, много приключений. Все персонажи хорошие, добрые, весёлые, забавные, простодушные, очень интересные для своих детей.

3
02.03.2014, 05:35

Не думал, что так много людей любит этот фильм, ну ладно, есть парочка хороших. В одной из передач спросили у зрителей, что им понравилось в фильме Черная ласточка, какие сцены особенно понравились. Почти все единогласно ответили, что понравилась сцена, где отец спасает своего ребенка из огня и его жена.

0
24.02.2023, 12:19

— По сравнению с современным кино — это шедевр. — Я бы сравнил его с фильмом Гладиатор, если вы понимаете, о чём я.

0
Добавь свой комментарий!