Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.3/10
131 голос
Кинопоиск
0/10
63 голос

Senza vergogna

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается 30 ноября 1941 года, когда группа летчиков отправляется в секретную миссию на северо-запад Италии. Летчики с прошлого задания намылились повидать возлюбленных, но вот незадача: на небе разразился апокалиптический метеорный поток, отменяющий все планы. Двое повстанцев, ведущих военные действия на Сицилии, решают выбраться из окружения, чтобы вернуться домой. Однако, чтобы выбраться из ловушки на острове, необходимо добраться до базы, располагающейся в окрестностях Салерно, через швейцарскую территорию. Дабы ускорить этот процесс, они берут в плен французского танкиста. Тот вступает в неравную схватку с немецким капитаном, хвастаясь захваченными у итальянцев раритетами. Схватка окончена, но теперь самолет, управляемый немецким пилотом, оказался в руках союзников. Он должен приземлиться на небольшом аэродроме в глубине Альпийских гор, однако его путь пересекает партизанская банда. Фильм «Военный ныряльщик» (США) конца 1945 года был посвящен секретной операции ВМС США, которые искали немецкий линкор «Тирпиц», бесследно пропавший во время войны. Линкор исчез без следа, более того, исчезла почти вся команда и секретная аппаратура, на которой он должен был поддерживать связь со своими подлодками. Британцы решили поймать сбежавшего линкора, но когда обнаружили, что это сбежавший корабль, то поняли, что поиск «Тарп» уже мало чем будет отличаться от поиска заброшенного поезда. Сбежавший линкор подобрали, тщательно обыскали и стали готовить к спуску на воду. Однако в последний момент судно было остановлено из-за неполадок с двигателем. Затонувший линкор, чьи команды носят бороды, противостоит американскому «охотнику за линкорами» – капитану южного побережья, который прихватил с собой женщину. Завязка истории такова, что капитан и его пленница вынуждены неожиданно столкнуться с британским патрулем, который пытаются поймать сбегающего беглеца. Но им не удается поймать капитана и его молодую партнершу, которая и становится трофеем на борту британского патруля. «Французский солдат» (Испания) 1944 года – фильм о главном событии Второй Мировой войны, геноциде на территории Франции. В роли главного героя – Бернардо Форлани, чудом выживший после авианалета.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джанни Сирагуса

В главных ролях
Кристиан БорромеоМализа ЛонгоПауль МюллерРита СилваГабриэле Тинти
13.04.2015, 19:34

На мой взгляд, фильм имеет очень большой потенциал, потому что снят на основе реальных событий. Но, к сожалению, в нем не хватает некой интриги и динамики (не забываем о возрасте главных героев) поэтому мне и не удалось досмотреть его до конца.

7
03.09.2012, 10:18

Это отличный фильм! Рекомендую к просмотру всем! Я смотрел его на русском языке с итальянскими субтитрами, качество не очень, перевод ужасный, так что это скорее любительский дубляж. Но фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Отличная режиссура, гениальные диалоги, красивые пейзажи, игра актёров - всё это в высшей степени достойно внимания.

7
22.05.2013, 03:15

Это фильм про то, как человек просто хотел жить нормально. Как и все мы. Про то, что есть люди, которые не могут себя реализовать, и про то, что если все хорошо, это не значит, что все хорошо. И, наконец, про одиночество. В этом фильме его очень много. Это прекрасный урок людям. Фильм не имеет никакого отношения к реальности, но это очень правдивая история. Советую всем его посмотреть.

6
09.03.2014, 00:23

Отличная комедия с Джимом Керри. Его ответ Серьезно?! Я всегда ношу при себе маленький магнитофон, на случай, если вдруг заведу собаку. Это не для того, чтобы мне её было слышно, просто так спокойнее. Люди могут подумать, что собака в квартире, это повод лишний раз выйти с ней на прогулку. Но мне всегда интересно, как там мой пёсик. Приходишь домой, а он за дверью. И тишина.

5
11.04.2019, 11:36

Это один из самых первых итальянских фильмов про супер героев. В данном фильме супер герой был создан при помощи человека и компьютера, как и в некоторых современных фильмах про супергероев. Но в том старом фильме были показаны реальные люди. На экране мы видим парня по имени Марко, который работает в офисе, любит смотреть футбол и играет на пианино. А еще он часто разговаривает сам с собой. У него есть друг по имени Антонио, который любит играть на гитаре.

3
18.01.2020, 08:50

Фильм Сеньорита о двух сестрах-близнецах, которые по воле судьбы вынуждены были расстаться друг с другом. Но их разлучила не война и даже не война с ее бедами. Они разлучены не столько физически, сколько духовно. Одна из сестер, которая осталась жива, начинает испытывать к своей младшей сестре необъяснимую симпатию, не совсем дружескую привязанность. Это чувство так сильно захватывает ее, что она решает принять участие в судьбе этой девушки. Снимает квартиру.

2
17.02.2014, 05:35

Этот фильм - итальянская версия знаменитого фильма В джазе только девушки с Мэрилин Монро в главной роли. По сути Без обид - это История о двух влюбленных, которые не могут быть вместе. Так и есть. Фильм о двух итальянцах, которые познакомились в ресторане, где работала их подруга, и поженились. Они такие разные. Один из них - композитор, который пишет музыку для фильмов, другой - музыкант, работающий в ресторане официантом. В итоге они поженились, но их любовь не сложилась.

2
09.07.2019, 03:28

Название фильма Senza vergognа переводится, как Без вины. В главной роли - красавица Паола Виллани. Фильм итальяно-греческого производства, в главных ролях также - Грека Зограф и Марио Антонелли. Сюжет фильма незамысловат. Главная роль у красавицы Паолы. Она - замужняя женщина, но не счастлива в семейной жизни. Всё меняется, когда она встречает мужчину, который меняет её мировоззрение, а потом и жизнь. Как сказала сама актриса, ей было очень комфортно в той роли.

1
25.02.2023, 12:18

В своё время фильм произвел на меня неизгладимое впечатление, я часто его пересматривала. Сейчас, спустя годы, можно сказать, что это шедевр итальянского кинематографа. Очень необычный сюжет, который, возможно, заинтересует даже тех, кто вообще не интересуется историей. Сюжет рассказывает нам о двух женщинах, которые, чтобы спасти своих сыновей, решают выкрасть их из приюта. С помощью двух братьев они выкрадывают детей и прячут от их родителей.

1
20.08.2016, 11:05

Если вы любите Италию, то вам стоит посмотреть хоть одним глазком этот фильм. Он в меру реалистичен, в меру наивен, в нём нет ни одного лишнего слова. Его персонажи живут и дышат в нём. И они – очень симпатичные. Не смотря на то, что это - комедия, она пронизана тонкой иронией и глубоким смыслом. Фильм не только о том, как сильно дети любят своих родителей, но и как по-разному могут любить своих детей их родители.

0
Добавь свой комментарий!