Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
133 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Fire & Ice


Премьера фильма: 6 апреля 2001 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается на корабле MTR Convoy No. 77, идущем из Нью-Йорка в Сидней, Австралия, 29 июня 1944 г. Действие переносится в 1943 год — к этому времени железная дорога во Франции уже была проложена. Начинается война, и танкер, на борту которого находится почти 70 тыс. галлонов нефти, срочно необходимо доставить в Австралию. Создание фильма — дело нелегкое и весьма затратное. Отсняв абсолютно все сцены, авторы фильма нуждались в изучении состава вещества, в попытках воссоздания научной атмосферы. По мнению кинокритика Роба Дауни, "режиссерская работа была сделана великолепно". Также, по мнению Дау, "командование флота было обречено на успех". Паркер вспоминает: "Любой капитан, ответственный за перевозку нефтепродуктов, знал, что такое танкер. За три часа до отхода корабля произошло несколько кораблекрушений. Команда была перепугана, и каждый пытался думать только о себе". Роль капитана танкера сыграна сценаристом Биллом Кинни, капитаном танкера Джонатаном Грином и сценаристами-составителями Мартином Харви и Джеймсом Флинном. Диджей Фернандес пишет: "Я думаю, это довольно интересный факт. Консультантами фильма были нанятые на работу отставные моряки. Билл Кинни в процессе подготовки внес очень серьезный вклад, и имел все необходимые знания для работы". Сценарий писался не менее двух лет, Билл Кинн написал более 140 страниц, и был весьма напряженным. Создание фильма началось на той же студии, что и фильм. Съёмки фильма проходили в портах Сан-Франциско, Пуэрто-Рико и Гаити. Съёмочные группы могли находиться на борту в течение четырёх недель, так как для съёмок было необходимо, чтобы уровень радиации был ниже 1 мкЗв/ч. Всего около 400 человек работали на съёмках. В фильме 80% цветовой гаммы была сделана с помощью фильтра Tiefen Tanker. Это было сделано для того, чтобы избежать неприятных красных оттенков. В результате некоторые сцены были пересняты, например, плач мальчика в автомобиле. В таких сценах фильтр был демонтирован. Некоторая публика стала критиковать фильм за то, что некоторые моменты были переписаны или сильно изменены.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Брайан Горес

В главных ролях
Ларк ВурхизКадим ХардисонГлинн ТёрменТемпестт БлэдзойДжон Капелос
04.03.2016, 06:25

Когда этот фильм только вышел, я подумал, что он будет о любви. После часа просмотра я понял, что это фильм о том, как любовь была. О любви к людям, о любви к жизни, о выборе, который мы делаем и о нашей силе, которая помогает нам двигаться вперед.

7
08.06.2019, 10:32

Фильм можно назвать просто комедией, не более. В нём нет захватывающей атмосферы, интересной постановки кадров, зрелищных сцен и трюков, которые могли бы привлечь зрителя к просмотру. Но, несмотря на это, он довольно интересный и легко смотреть. Не нужно прилагать никаких усилий для его просмотра. Сюжет фильма Fire & Ice разворачивается вокруг одной семьи, которая живёт в небольшом городке в Канаде. Они давно женаты и всё у них есть: дом, машина, собака. А вот детей у них нет.

5
13.12.2015, 00:04

Очень красивый фильм с бесподобным актером-мужчиной Томом Крузом! Только мужчины меня поймут.

5
15.08.2020, 08:22

Очень крутой фильм. Смотрел его раз 50, и всегда смешно. В этом фильме было все, что я люблю: отличный сюжет, великолепная игра актеров, хороший юмор и потрясающая графика. Что еще нужно для отличного кино? Но самое главное — он реально смешной, без всяких там клише. За это ему и ставлю 5 звезд. Но я бы его поставил и выше, потому что он чертовски красивый.

5
07.02.2012, 10:36

Мне понравился этот фильм, хотя я его не очень люблю. В целом фильм интересный, много смешных моментов. Игра актеров хорошая, мне понравилось, что было много красивых девушек, которые играли очень хорошо. Фильм очень красивый, актеры шикарно смотрятся в воде. Сюжет довольно интересный, но немного затянутый, в некоторых местах он предсказуемый, но это не портит фильм. Смотреть этот фильм мне понравилось.

5
30.04.2019, 13:17

Фильм вышел в декабре 2001 года. В главных ролях снимались актеры: Брюс Уиллис, Джон Туртурро, Кэтрин Хайгл, Билли Боб Торнтон и другие. Сюжет прост. Сьюзен приехала в отдаленную местность снимать фильм, а именно битву во время войны. Главные герои фильма - это военные, которые ведут войну в этой местности, и конечно же местная женщина, которая не хочет, чтобы эти военные вернулись домой. Но военные не понимают ее слов, так как они сами нажили себе неприятностей.

4
19.06.2022, 02:36

В то время, когда я его увидел, я жил в Санкт-Петербурге и мне посчастливилось увидеть фильм на большом экране, а не в интернете. И с тех пор, вот уже 6 лет, я не пропускаю ни одного фильма с участием этого актера. Мне очень нравится его игра и я считаю, что в этой роли он на своем месте. Если у вас есть возможность посмотреть его работу, то смело идите в кино. Актер не нуждается в дополнительном представлении, он давно уже стал эталоном.

2
23.02.2016, 06:26

Это история о молодой девушке, которая, по-моему, живет в нашем мире. Но вот, не так давно, она случайно попадает в мир своих предков, а именно в 15 век. И там ей открываются и большие возможности, и любовь, и горе, и ненависть. В самом начале фильма, во время просмотра, я еще не знал, кто такая эта девушка. Я просто смотрел и даже представить не мог, что это моя бабушка.

1
09.10.2015, 06:03

Это лучший фильм, который я когда-либо видел! Так круто и круто! Я просто не мог поверить, что это возможно! И не верю до сих пор.

1
02.10.2014, 17:13

Как-то он был снят даже слишком быстро, на мой взгляд. В плане сюжета – тоже не блещет. И как-то слабо верилось, что фильм будет удачным. Но на удивление, так и случилось, но не совсем так, как ожидалось. По крайней мере, это все-таки лучше, чем фильм Чужой против Хищника 1996 года. Хотя для меня этот фильм стал одним из фильмов-открытий. Я его пересматривала уже раз в шестой. А тут мне попался фильм про этот же сюжет, только 2002 года под названием Fire & Ice.

0
Добавь свой комментарий!