Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ma place au soleil Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
115 голос
Кинопоиск
6.212/10
75 голос

Мое место под солнцем

Страна: Франция
Премьера фильма: 8 февраля 2007 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В современном Париже сталкиваются и переплетаются судьбы десяти друзей, врагов и любовников… Жерар состоятельный бизнесмен, но его жизнь утратила смысл. Эмиль – его любовник, богатейший человек и такой же игрок в казино. Лорен мечтает о счастье, но на пути к нему она сталкивается с опасным «джентльменом удачи» Андре. Для Жерара все мосты сожжены, а для Андре нет ничего невозможного. Ни одна женщина не сможет устоять перед ним… Почему так много молодых французских писателей обращается к «роману-дилю»? Стиль «нового романа» возник в русском литературоведении и критике в период до Первой мировой войны. В те годы в русском обществе царили чарующие мечты о далекой и свободной стране, где всем будут обеспечены радость и счастье. В то время критики, исследователи и писатели обращались к фантастике, «самой безудержной страсти и самой опасной из всех страстей человеческой души». В «романе-дилюре» на равных участвуют и сюжет, и психология, и социология. Сам роман является синтезом и синтезом жанра. Наивный роман Гюисманса, роман-дилюра Э. Золя, роман «Госпожа Бовари» Флобера, романы Конрада, Гюго, Золя… Общее в этих романах – ощущение, что в мире людей что-то не так, что там есть «ничто»… «Роман-дилюр» утрирует, гиперболизирует, мистифицирует реальность. Жанр «рома-дилюры» был популярен в 30-е годы XX века, в период, когда писалась великая книга Эриха Марии Ремарка «На Западном фронте без перемен». Интересно отметить, что Ремарк не был большим поклонником этого жанра. Так, однажды, рассказывая о своей первой любви, он сказал: «Моя первая любовь была роман- дилю, потому что я очень любил читать». «Романа-дилюк» Ремарк больше не писал. Здесь необходимо отметить, «романа- дилюра», «роман-дублёр» и «романы-куколки».
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ma place au soleilРежиссер: Эрик де Монтальер

В главных ролях
Николь ГарсияЖак ДютронАндре ДюссольеФрансуа КлюзеВалерия Голино
10.03.2017, 09:53

Мое мнение об этом фильме: Фильм рассказывает нам про парня по имени Рахим, который родился и живет в небольшом городке, и в нем у него есть все то, что не хватает другим юношам, его окружают любящие родители, любимая девушка и друзья, но на самом деле жизнь в том городке не так уж и легка, ведь с каждым годом в нем все хуже и хуже, молодежь уезжает в большие города, где жизнь намного лучше, чем здесь.

7
27.02.2019, 06:38

Я думала, что после просмотра Схватки я возненавижу фильм. Но как же я ошибалась. Фильм очень понравился. Заставляет задуматься. И в то же время оставляет ощущение легкости и свободы.

7
03.12.2020, 05:58

Вкратце о сюжете. Молодая девушка, по имени Лу, живет в большом поселке и работает в местной школе учительницей. Она была лучшей ученицей школы, но после переезда из родного города она потеряла все – друзей, родителей, привычный уклад жизни. И теперь единственная ее цель – найти свое место в этом мире, обрести счастье и любовь. Но судьба к ней неблагосклонна. Случайно Лу знакомится с парнем, который представляется как сосед из Америки.

4
03.11.2015, 14:30

Я думаю, вы не ожидали увидеть этот фильм на странице фильма Мои соседи по комнате в категории драма. По крайней мере, я сама так думала. Но я была приятно удивлена и даже шокирована, когда узнала, что этот фильм входит в категорию комедия. Фильм Мой сосед по комнате - это легкая комедия с несколькими забавными шутками и очень жизненным смыслом. Это одна из тех комедий, которая заставляет задуматься.

3
18.07.2021, 06:39

Фильм рассказывает о жизни одного человека. Про то как он жил и как он умер. Да, он умер, но не все так просто. Он умер от старости, от времени. Мне это понравилось. Отзыв про книгу: Очень понравилась. Книга про то, что мы уже потеряли, про потерю и поиск новых способов жить дальше. Не очень понравилось, что книга описывает жизнь одного, но все то же самое можно увидеть и в жизни общества в целом.

3
23.08.2020, 00:42

Фильм о жизни нескольких людей, у которых был один общий дом. Но один из них всегда уходил в сторону, а тот, кто оставался в доме, всегда испытывал дискомфорт. Так они и жили, пока в один день дом не загорелся. Все, что осталось героям – это воспоминания. И все же – как жаль, что ты никогда не узнаешь – кто из них был прав. В этом фильме я не увидела ничего удивительного, но он мне понравился.

2
04.03.2017, 02:31

Фильм - драма. В фильме показывается одна семья, которая живет в маленьком городке, каждый день одни и те же лица. Отец семейства работает на заводе, мать домохозяйка, у них нет детей и поэтому им просто некогда их завести, потому что они живут одной большой семьей и не думают о будущем. Но как говорится, в жизни всегда есть место случаю. И в один день, когда отец семейства был на работе, в этот самый завод, где он работал, врезался пассажирский автобус.

2
05.08.2015, 01:35

В фильме очень много правды, особенно о первой любви. Но так же есть и ложь, не для всех конечно. В общем смотрите и думайте сами. А если честно- я фильм не поняла.

1
22.11.2021, 08:32

Фильм про любовь, про отношения между мужчиной и женщиной, которые как бы не сошлись характерами, но в то же время не могут жить друг без друга. Я люблю такие фильмы: простые, без спецэффектов, без ненужных диалогов, с красивой картинкой. В общем, что называется, на один раз. Да, сюжет в принципе несложный, но зато есть над чем подумать.

1
17.05.2021, 03:33

Это одна из немногих драм, которые я когда-либо видел. История о девушке, мечтающей о любви и свободе. Она, как мотылек, летит на эти искры. Но есть люди, которые могут помешать ей в этом. Фильм заставит вас плакать, страдать и переживать. Очень хорошая картина. О, да. Как раз для весеннего периода (после дождей). Мне очень понравилось. Советую всем к просмотру. Про любовь и переживания.

1
Добавь свой комментарий!