Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mary Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
786 голос
Кинопоиск
6.122/10
203 голос

Мэри

Страны: Великобритания, Германия
Премьера фильма: 2 марта 1931 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается с того, что в квартире пожилой женщины находят мужчину, которого один из ее соседей пытается застрелить. Мужчину привозят в дом престарелых. Там его начинают опекать и заботиться о нем, чтобы он хоть как-то пытался облегчить страдания своей престарелой супруги. Он и правда еще не стар и вполне тянет на свои лет, что делает его идеальным объектом для ухаживания, вернее, жертвой. Но такой ли уж идеальный? Что характерно, он актер, и никто даже не думает заподозрить его в том, что он скрывает свою личность под маской. Может, все дело в том уникальном наблюдении, что подобных ему слишком мало? Мужчина действительно не только актер, но и ученый, который совершил не один научный прорыв. Как только его прежняя одежда попадает в лабораторию, он вновь возвращается к нормальной жизни, но только получает указание об усилении своего контроля за пациентами, которым предстоит операция. В общем, все было бы хорошо, если бы не женщина, которая так или иначе не готова оставить своего уже не молодого мужа в покое. Почему? Да потому что одним из ее условий было удаление этого доктора из своего дома в качестве телохранителя. Постепенно между парой начинается настоящая война. Сначала противники пытаются пробраться внутрь клиники, но очень быстро понимают, что туда может входить только персонал. Пройти же другим путем, к тому же, в обход двери, нельзя. Поэтому оба они возвращаются на улицы, чтобы попытаться отыскать решение, и раскрыть этот загадочный заговор, целью которого может быть их убийство. Немного, но уж очень по-настоящему. Причем очень интересно то, что это все настолько реалистично, так не похоже на какой-либо фантастический фильм. Много спецэффектов, которые действительно выглядят как реальные. А так ли это, решать только вам. Главное, что смотреть стоит. Также хочется отметить отличное музыкальное сопровождение, причем одновременно спокойное и напряженное. Единственное, что несколько смущает, так это сюжет, особенно финал, точнее, его подача. Ведь, казалось бы, и зацепиться не за что, а посмотреть весьма интересно. Однако, он полон неожиданностей, так что, возможно, вам и не захочется пропустить такое, хотя нет, я все же могу дать вам пару подсказок, которые помогут вам забыть о концовке.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MaryРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Альфред АбельОльга ЧеховаПол ГрэцЛотти СтейнЭккехард Арендт
12.07.2021, 20:52

В главных ролях Элизабет Тейлор, Ричард Бёртон, Питер Устинов. В фильме нет титров вообще. Она была на седьмом месяце, и они сидели в комнате вдвоём. Был такой момент, когда он встал с кровати и подошёл к окну, распахнув его настежь. Её живот начал выпирать из-под футболки, было видно, как она чувствует себя неудобно — всё-таки, она на седьмом месяце. Мне кажется, нам пора в больницу — сказал он.

6
25.04.2021, 17:07

Это очень хорошая, качественная экранизация, которая является ремейком фильма 1915 года, созданного на основе реальных событий. История любви между молодым офицером и прекрасной девушкой разворачивается не на фронте, а в мире после Первой Мировой войны. Молодая девушка Мэрелин, работающая в качестве секретаря у военного начальника одного из районов города, по воле случая становится участницей любовной интрижки между его секретаршей и главным офицером.

6
29.07.2014, 00:15

The Fall of My Pride Вот и на нашей улице праздник! Сегодня я посмотрела в кинотеатре новинку: фильм Мэри 1931 года с Кирой Найтли в главной роли. И пусть я не люблю пересматривать одно и тоже, но в кино я всегда хожу на что-то новенькое. Мне кажется, что каждый фильм хочется обсудить, а порой и поспорить. А вот этот фильм меня даже не оставил равнодушным. Фильм рассказывает о приключениях молодой девушки по имени Мэри. Она хочет стать актрисой, поэтому идет учиться актерскому мастерству.

5
19.04.2016, 13:53

Фильм просто супер! Я в восторге! В главной роли красивая девушка Кейт Уинслет, которая сыграла свою роль великолепно. Мне понравилось то, что фильм не был затянутым и очень интересным. Он снят на уровне Голливуда. Все актёры прекрасно сыграли и добавили фильму привлекательности. Сюжет фильма захватывающий и интересный.

5
09.08.2018, 12:44

В нём не было ничего страшного, но после его просмотра всё время хочется жить. Он был сделан из бумаги и картона и изображал двух ангелов. Один ангел - белый, а другой — чёрный. С помощью скотча и клея они были прикреплены к стене гаража, где стоял автомобиль. В течение трёх дней мой сын наблюдал, как чёрный ангел стоит перед машиной, глядя в её глаза.

3
04.02.2022, 07:53

Это очень старый фильм с хорошей и качественной постановкой. Актеры играют хорошо, снято красиво, без спецэффектов. В этом фильме очень интересная и захватывающая атмосфера. Фильм снят в стиле начала 20-го века и он смотрится очень актуально и сегодня. Я обожаю все фильмы этого жанра, но этот немного отличается от более ранних. Здесь больше детективных событий и больше запутанных ситуаций между главными героями, есть много неожиданных поворотов сюжета.

2
28.06.2018, 10:34

Сюрреалистический триллер, снятый по мотивам романа Джона Ле Карре. В центре сюжета история о секретной организации Красная комната, сотрудники которой готовы на всё ради того, чтобы скрыть от общественности существование Красной комнаты (так называется тайное общество, созданное в 30-е годы). Все начинается с того, что в Лондон прибывает эксцентричный американский миллионер, желающий заполучить картину Питера Пауля Рубенса Снятие с креста.

2
18.11.2017, 18:10

Женщина в белом. Сюжетная линия фильма повествует о двух братьях, у которых есть тайна. Старший брат не помнит своего прошлого, а младший, который живёт с матерью, наоборот всё прекрасно помнит. И этот факт очень сильно влияет на характеры братьев. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за их взаимоотношениями. То, как меняется отношение братьев к своей матери, к женщинам и к жизни. Здесь также поднимается вопрос дружбы и предательства.

1
01.07.2017, 03:22

Фильм снят по мотивам рассказа Генри Миллера Трофеи, также известного как Трофейная жена Генри Миллера Главный герой фильма, успешный фотограф Генри Миллер, приезжает в Берлин и пытается забыть свою жену, с которой он развелся много лет назад. Он снимает женщину, одетую в платье, которое когда-то принадлежало его возлюбленной. На самом деле женщине является модель Карла Бруни. Во время съемок она падает в обморок, и Генри решает, что это следствие отравления мышьяком.

0
25.07.2021, 18:00

Девушка со стрижкой каре — это первая картина, в которой я увидел режиссёра, который меня чем-то впечатлил. Это был Хичкок. О нём, кстати, и пойдёт речь в отзыве! Девушка со стрижкой по каре — фильм, с которого началась моя любовь к фильмам-ужасам.

0
Добавь свой комментарий!