Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Todo sobre mi madre Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.9/10
92760 голос
Кинопоиск
7.769/10
21172 голос

Всё о моей матери

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 8 апреля 1999 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* На мать-одиночку Мануэлу обрушивается самое ужасное из земных несчастий — в автокатастрофе погибает её единственный сын Эстебан. Подвергнувшись спонтанному гормональному буму, Мануэла впадает в глубочайшую депрессию, в результате которой совершает ряд жестоких поступков, пытаясь покончить с собой. Хосе, муж Мануэлы, обнаруживает её в весьма плачевном состоянии. Он привозит её в Барселону, где устраивается работать водителем. На его глазах Мануэле удаётся прийти в себя. Хосеп, несмотря на оказываемую ему помощь, заболевает лейкемией и должен срочно покинуть Барселону. У него есть только одна ночь для того, чтобы попрощаться. Хилеры, врачеватели тибетских монахов лечат Хосе от лейкемии. Но никто, кроме Мануэло, не в состоянии ему помочь. В 1975 году Мануэ́лу принял в свою семью Уго Санчес, крестный отец её сына. Он и стал для неё настоящим отцом, который заменил погибшего Эстебана. После смерти Уго Мануэлю удается взять реванш у богов. Она выходит замуж за Хосе и возвращается в Барселона. Армандо Алвес, которого в фильме играет Рикардо Монтенегро, будучи участником группы, которая выступает в клубе «Сан-Себастьян» становится другом Мануэля, а вскоре и его женой. Однако с началом работы над картиной режиссёр очень быстро охладевает к своему персонажу, сделав его крайне слабым, бесцветным и черствым. Затем, уже став автором сценария, Агапенсис даже поддался уговорам своего друга, постановщика Диего Риверы, который с большим энтузиазмом отнесся к идее снять фильм, основанный на одной из теорий о возникновении Каталонии. По его замыслу в центре сюжета оказывается судьба одного из самых известных в Испании средневековых святых, святого Хуана де ла Круса, который жил в 17 веке и считался покровителем Барселоны. -"Кинематографическое изображение Св. Хуана", как называли святого, было очень популярно в те годы. И только наличие большого количества фрагментов картин, изображающих его, и их идентичность смогли заинтересовать режиссёра. "Пройдя через отчаяние, Мануэль всё-таки возвращается к жизни.
Год: 1999Бюджет: $67,872,296
Оригинальное название: Todo sobre mi madreРежиссер: Педро Альмодовар

В главных ролях
Сесилия РотМариса ПаредесКандела ПеньяАнтония Сан ХуанПенелопа Крус
Трейлер к фильму Всё о моей матери
15.12.2018, 22:32

По поводу фильма я напишу отзыв. Он состоит из трех частей: в первой части рассказывается про то как мать и дочь ищут место где они могут жить, во второй части происходит встреча с женщиной которая ищет свою дочь, а в третьей части мать встречает свою дочь. Фильм интересный, я его смотрел не один раз, но он не оставит вас равнодушными. Если вы не смотрели этот фильм то советую посмотреть, все же вы ничего не потеряете если не посмотрите его. Рекомендую к просмотру.

7
02.03.2018, 16:44

Этот фильм рассказывает о реальных событиях в жизни моей матери, об ошибках, которые она совершила, и о том, как всё могло сложиться иначе, если бы она их не совершала. В кадре моя мать, которой на момент съёмок было 37 лет. На момент выхода фильма ей было 37—38 лет. Она была ещё жива. И не родилась ни я, ни моя сестра. А у моей сестры нет проблем со зрением.

7
17.01.2014, 09:36

Фильм - для родителей подростков. Он учит находить общий язык с детьми, быть в курсе их музыкальных пристрастий и увлечений, разбираться в кино и в музыке. И еще - смотреть в глаза детям и видеть, кто они на самом деле. С любовью, ваш папа Вчера был на приёме у врача. Выписал кучу всего для профилактики и лечения, включая дорогие лекарства, которые стоит купить только после осмотра.

7
08.03.2019, 20:13

Фильм конечно очень интересный, по моему мнению. В нем есть все: и детективная история, и любовная интрига и немного мелодрамы. А еще в нем есть такой юмор, который можно охарактеризовать, как легкий. Мне кажется, что фильм про любовь будет интересен, в первую очередь, молодым девушкам, которые в будущем возможно выберут именно путь любви, а не путь карьеры. Ну, и конечно, фильм будет интересен для всех тех, кто хочет узнать поближе жизнь своих родственников.

5
02.12.2020, 16:34

Фильм не имеет никакого смысла, я считаю. Ни один человек не может быть таким эгоистичным и глупым. Тем более мать, которая даже не приехала на свою собственную свадьбу. Это — полный бред. Если бы они были такими плохими людьми, они бы просто исчезли с лица земли, разве не так? Но они живут, и продолжают строить свою жизнь, словно ничего не произошло. Они даже не попытались начать все сначала в другом месте.

4
05.05.2017, 12:44

Очень не люблю американские фильмы, они меня не цепляют. А вот русский фильм, по моему мнению, можно назвать шедевром! Фильм снят в лучших традициях советских фильмов о войне. Снят очень красиво, с любовью к истории нашей страны, чувствуется, что работали профессионалы. В этом фильме есть всё: любовь, чувства, предательство, ложь, дружба, патриотизм, ненависть и, конечно же, война. Сюжет не из простых, но он держит в напряжении до самого конца.

4
01.02.2016, 15:29

Это кино мне нравится даже больше, чем мой любимый фильм. Фильм все ещё на уровне и я не видел ни лучше, ни хуже. Мне очень нравится игра актеров, костюмы, саундтрек и сюжет. Я ставлю 8 баллов из 10.

4
26.06.2014, 01:14

Фильм мне понравился. Мне не очень понравилось что фильм снят в стиле 90-х годов. Хотя в наше время есть много фильмов снятых в таком стиле, но всё же. Фильм идёт 3 часа, я смотрела на одном дыхание. Этот фильм повествует нам о жизни женщины и её семьи. У главной герой женщина с трудным детством, потом она потеряла мать и теперь её воспитывает сын, которого она родила от своего любовника. В фильме есть очень смешные моменты.

1
11.11.2013, 00:22

Фильм о жизни человека, который всю свою жизнь посвятил медицине и посвятил её пациентам. Доктор Рой Грэм, очень добрый человек и в какой-то степени, самоотверженный врач. Главный герой очень любит свою дочку и пытается сделать всё, чтобы она ни в чём не нуждалась. По сюжету фильма он узнаёт, что жена изменяет ему с его лучшим другом. Этот факт сильно ранит Доктора Грэма. Ему приходится оставить свою работу в больнице, а также уйти из своей семьи.

1
26.11.2017, 23:41

Всё о моей матери - это один из лучших фильмов, который я видела за мою жизнь. На мой взгляд, его стоит посмотреть всем женщинам, у которых есть матери, или у которых нет такой возможности. Фильм о жизни детей в семье, где мать и отец много работают, дети предоставлены сами себе. Но все-таки они находят время для своих родителей и делают всё возможное, чтобы им помочь. Они заботятся о своих родителях, как это умеют делать только дети.

0
Добавь свой комментарий!