Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Golden Compass Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
183021 голос
Кинопоиск
6.606/10
87257 голос

Золотой компас

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 6 декабря 2007 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга. В помощь к девочке приходят северные ветра, смиренные олени и солнечный свет... Все сказки Шарля Перро Возрастающая волшебница "Сказки из Шарля-Перро на каждый день" – это ярко иллюстрированный сборник, где все сказки представлены не по порядку, а в обратном порядке. В этом издании можно найти даже сказки о животных. Это еще одна "сердечная" книжка для малышей, которая познакомит ребенка с миром сказок.
Год: 2007Бюджет: $372,234,864
Оригинальное название: The Golden CompassРежиссер: Крис Вайц

В главных ролях
Фредди ХайморБен УокерДакота Блю РичардсДэниэл КрэйгНиколь Кидман
Трейлер к фильму Золотой компас
02.07.2022, 08:37

На удивление хорош. P.S. Что бы хотелось добавить лично от себя: Многие люди могут сказать, что это все из-за того, что я мало общаюсь с людьми? Не буду говорить, что это не так, но в этом есть и моя заслуга. Я всегда стараюсь быть ближе к природе и не жить в городе, который так сильно, как магнит, притягивает все самое страшное, грязное и ужасное.

7
09.10.2012, 19:44

Я была околдована и зачарована этим фильмом, все в нем было для меня так необычно и ново. Я не могла оторваться от экрана компьютера все четыре часа! Мне так понравился этот фильм, он очень добрый и наивный, его можно смотреть всей семьей! Сюжет такой: в Англии будущего после Великой войны, когда земля истощена и жизнь на ней стала невозможна, маленькая девочка Лира отправляется в путешествие к Северному Полюсу, где попадает в мир магии и колдовства.

6
12.02.2013, 23:15

Этот фильм я смотрела дважды до этого. И в первый раз он мне не понравился, хотя все же был интересно снят (тогда я еще была не в курсе о продолжении). А сейчас я считаю этот фильм одним из лучших фэнтези для меня. Фильм наполнен различными интересными и захватывающими дух приключениями и сюжетными линиями. Также хочу выделить прекрасный саундтрек, который не даст вам заскучать на протяжении всего фильма. Очень интересная история рассказывается нам в этом фильме.

5
14.07.2019, 05:20

Это настолько хорошо, что плохо. В общем, если вы фанат Сумерек и вам понравился фильм Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2, то вам точно понравится этот фильм. Если вам понравилась какая-то книга, то не стоит читать следующую, пока не дочитаете предыдущую, потому что вы будете постоянно возвращаться к предыдущей, и не понимать, о чем речь.

5
01.01.2023, 07:36

Очень понравился, я бы тоже хотела быть мальчиком в той сказке, и носить очки(:) Это был один из лучших фильмов, что я смотрела, - сказала мне знакомая после первого просмотра. Надо посмотреть еще раз! - решила я. К сожалению, следующий раз состоится только в этом году. В фильме много магии, волшебства, которое хочется потрогать и испытать на себе. Думаю, с каждым фильмом, будет увеличиваться количество посмотревших. С Днем Св.

4
31.03.2021, 02:36

В основу фильма, легла книга Филиппы Грегори Призрак. Сюжет фильма рассказывает о девочке Лире, которая отправляется на поиски своего пропавшего отца, который был волшебником. По пути Лира встречает других героев, это девочка со странным именем Икабод (англ. Icebod) и его подруга Анита (Anaithe). Икабот и Анита – это герои сказки о Красной шапочкке и Серой Даме, только в фильме они будут жить намного позже.

3
03.03.2022, 16:39

Фильм понравился, но сильно затянутый. Как по мне, то за весь фильм я увидела только два интересных эпизода, это как раз тот момент где показывают дом на берегу и то как к нему прибивается компас, и еще где главный герой читает книгу. В целом, фильм понравился, только очень уж много затянутых моментов. Ну и немного о сюжете фильма, я его не знаю, поэтому судить не могу, но это не значит, что он плохой, просто не интересно смотреть. А так, все понравилось, актеры играли хорошо.

3
25.09.2013, 09:01

Как можно было умудриться снять настолько ужасный фильм? Когда я в первый раз увидела этот фильм, то подумала, что это - лучшая экранизация по книге Лавкрафта. Только ради этого стоило смотреть. Но не тут то было, фильм оказался совсем не таким. Я думала, что там будут показаны все ужасы и мрак, но на деле оказалось, что нет. В итоге, я просто выключила фильм. И до сих пор жалею о потраченном времени.

1
13.11.2017, 19:20

Детство на век: Это самый прекрасный фильм, который я когда-либо видел и самый лучший, который когда-либо был снят по роману Филипа Пулмана. Это кино для того, чтобы почувствовать магию сказки, в которой возможно все; увидеть её в мельчайших деталях, почувствовать, как же она прекрасна.

1
28.08.2019, 16:33

Фантастика! И только! Я думал, что если в фильме больше одного раза используется слово никогда в разных контекстах, то это уже признак конца света. Но оказывается, что это только начало. До конца фильма я так и не понял конца света или нет.

0
Добавь свой комментарий!