Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

All About Eve Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
125735 голос
Кинопоиск
8.009/10
11684 голос

Всё о Еве

Страна: США
Премьера фильма: 13 октября 1950 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Стареющая звезда Бродвея Марго Ченнинг имела все: успех, друзей, молодого любовника. Скромная и трудолюбивая Ева становится ее помощницей, выполняющей множество мелких поручений. Вместе они уходят из театра на главную роль, исполняя за несколько лет в Нью-Йорке и Англии более трехсот ролей. Марго Ченнинги, чье лицо носят такие города и страны, как Рим, Лондон, Милан, Париж, Голливуд, познакомилась с первым мужем Евы Ирвингом еще в юности. Это был Александр Ченнит, известный нью-йоркский танцовщик. Александр был влюблен в Марго и хотел на ней жениться. Задушевная беседа с Ирвингами, посещения «Ксанаду» – и пара становится мужем и женой. В 1924 году Александр умер от диабета, оставив жену и семилетнего сына. Одиночество тяжело давалось Марго, но она была очень сильной женщиной и сумела справиться со своим горем. В молодости Марго Чженнинг была одета в немыслимые наряды, но платье из тонкой шерсти, кружевное жабо, шелковые чулки и красные туфельки на высоком каблуке составляли его основу. У Марго было несколько собак-клоунов, а в гостиной стояла клетка, где жили маленькие желтоглазые попугайчики. Сперва Марго была актрисой немого кино, но впоследствии снискала признание в самых разных жанрах. Она снималась в рекламе, сотрудничая с компаниями «Пепси» и «Кока-Кола». В кино она играла жестоких и капризных женщин, непосредственных и остроумных. Она никогда не ела в дорогих ресторанах, считая их местом, где подают мясо для свиней. Кормила своей стряпней и горничных, и служащих своего отеля. В 1942 году она снялась в роли хозяйки маленького ресторанчика в фильме «Улица Тишбрук». Однажды режиссер не договорился с группой. Тогда Марго ответила, что она уйдет на съемочную площадку, если им не понравится ее персонаж. Так и случилось. Актриса была не только прекрасной актрисой, но и хорошим журналистом. Она вела колонки хроники в крупнейших нью-йорских газетах, а однажды попала на обложку крупного американского журнала. Маргарет Ритчи не раз попадала в кадр вместе с мужем. Это были фотографии на обложках журналов и газет.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: All About EveРежиссер: Джозеф Лео Манкевич

В главных ролях
Бетт ДэвисЭнн БэкстерДжордж СандерсСелеста ХолмГари Мэрилл
Трейлер к фильму Всё о Еве
31.07.2014, 12:43

У этого фильма есть душа. Он не очень хорош, но его душа восхитительна. В нём есть любовь, и он прекрасен. Фильм о женщине, которая была красива, но не так красива, как её сестра. Он также о мужчине, который женился на женщине, которую любил, но так и не полюбил её. И, наконец, он рассказывает о том, как Ева пытается соблазнить Адама. Этот фильм о женщине, у которой было всё, кроме любви.

7
20.12.2018, 00:14

Как жаль, что никто не предупредил меня, что этот фильм настолько скучный Я очень удивился, когда после этого фильма увидел фамилию режиссера в титрах. Ведь в то время он был неизвестен! Это и был режиссер данного фильма.

7
05.10.2016, 23:20

Когда я был маленький, у нас был домашний любимец — кошка по имени Ева, или просто Ева. Мы её сильно любили. Но почему-то она нас невзлюбила. Она так и не стала нам другом, только предавала нас постоянно. Когда мы покупали ей корм, она открывала холодильник. На дне лежало яйцо. Кошка его кушала и после этого бежала мыть тарелки. А потом пряталась и боялась выходить из укрытия.

6
24.02.2012, 07:55

Фильм снят по мотивам рассказа Рэя Бредбери. А вообще, фильм очень похож на фильм Завтрак у Тиффани. Даже не знаю, какой из этих двух фильмов смотреть интереснее. Я бы выбрала Завтрак у Тиффани! Когда мой сын был маленький, он всё время просил меня показать ему фильмВсё о Еве.

4
26.06.2015, 10:35

Это лучший фильм из всех, которые я видел. Лучший — потому что в нем есть мораль. Это самое важное, ведь это кино, которое учит нас быть лучше. Когда мы видим красивую жизнь, которую ведут богатые люди, нам порой хочется стать такими же. Но в большинстве случаев такие мечты так и остаются мечтами.

4
08.03.2013, 03:08

Мне нравится жанр эротики, и этот фильм в данном жанре смотрится на одном дыхании. И даже сейчас, когда у меня есть дети, я пересматриваю его с сыном, под впечатлением как и при первом просмотре фильма, т.к. он основан на реальных событиях. Сюжет Фильм начинается с рассказа двух женщин. Одна - Ева, а другая - Мэри. Ева - первая жена Эфронта, но у них ничего не получилось. Она очень любила его, но хотела больше денег, чем любви.

3
23.11.2017, 08:17

Фильм смотрится интересно, после просмотра остается впечатление о том, насколько же люди были зациклены на своей работе и деньгах. Но это всё на уровне эмоций. А вот то, как мы жили, когда смотрели фильм, вызывает оторопь от абсурда тех реалий, которые показаны в нём. В те годы детей часто разлучали с родителями. Поселившись в гостинице, я познакомился с мальчиком-сиротой, приехавшим в Париж.

3
07.11.2014, 16:54

Фильм не слишком глубокий, но тем не менее, я бы рекомендовала его посмотреть девушкам. Как известно, в 50-е годы прошлого века, девушки больше смотрели на мир через призму романтики, чем на те времена, когда они были еще детьми. Вот и фильм как раз об этом. Сюжет крутится вокруг школьной учительницы миссис Блумвуд, которая берет себе в помощники практикантку, в которой мы узнаем себя. Так же, как и у нас, у нее есть жених, который в скором времени должен вступить в брак с ее лучшей подругой.

2
24.07.2021, 15:31

Всё о Еве - это один из лучших фильмов в категории драма, по моему мнению, и один из самых известных. Фильм этот рассказывает о судьбе одной девушки Евы, которая хотела прославиться как знаменитая итальянская певица, но как оказывается, не совсем хотела. Но при этом фильм очень позитивный и интересный, с интересным сюжетом, да и актерский состав очень хороший. Думаю, что смотреть этот фильм стоит, хотя бы для того, чтобы понять какую карьеру делала Ева.

0
14.11.2019, 18:18

Отличный фильм, мне очень понравился, советую всем. На следующий день получаю письмо из Американского института кино: Уважаемая миссис Кенуорси! Благодарим Вас за то, что Вы потратили немного времени на просмотр фильма Всё о Еве. Этот фильм — лучший из виденных нами за многие годы. Мы получили огромное удовольствие, просвещая себя относительно вопросов, поднятых в этой замечательной картине.

0
Добавь свой комментарий!