Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Riding Hood Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
83 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Красная Шапочка

Страна: США
Премьера фильма: 18 января 1931 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается в тот момент, когда Красная Шапочку уже нет в живых, но к бабушкиному дому приходит волк и шарит в поисках съестного. После нескольких неудачных попыток он решает оставить бабушку в покое, но тут бабушка неожиданно просыпается и нападает на волка. Вот так они и разрывают друг друга на куски…Сюжет фильма Красная шапочка (снят в 1982 году, режиссёром был Ричард Доннер) и по сей день не теряет своей актуальности и захватывает миллионы людей. Некий представитель семейства Циннендорфов раздает всем в городе красные шапочки. Большинство горожан не прочь их примерить, но надо же кому-то и поносить! Действие книги Дианы Сеттерфилд «Ключи от королевства» происходит в Германии. Это семейная сага о том, что порой хочется иметь всё и сразу, и автору это удаётся. И только две героини знают, что купить такие полномочия нельзя.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red Riding HoodРежиссер: Гарри Бэйли

Трейлер к фильму Красная Шапочка
04.10.2014, 02:19

Чувствую себя как Красная Шапка. Подумала бы что-то вроде я не понимаю, о чем вы говорите!, если бы не знала, что это про Красную Шапку и Серого Волка. Мама говорила, что когда я была маленькая, то всегда мечтала, чтобы мне подарили маленького пингвина. Я его так любила! Каждый раз, когда мой муж приходил домой с цветами, я садилась и начинала плакать.

5
23.03.2016, 17:34

Это лучше, чем фильм, это история, которая случилась во время съёмок. Не надо думать, нужно быть готовым и сочувствовать.

5
21.09.2012, 11:43

В наше время ничего подобного не сняли. Да, только сейчас люди умеют снимать фильмы для детей и не только. В наше-то время. На дворе 21 век. А ещё у нас есть Интернет. Который помогает многим снимать фильмы, которые в советское время даже не выпустили бы в прокат. И нет, это не спойлер, иначе все бы уже посмотрели фильм Красная Шапка против зла, а многие так и сделали. Это же настолько очевидно.

5
09.08.2020, 01:59

Я был маленьким ребёнком, который боялся темноты, и мне пришлось жить с этой фобией ещё много лет после выхода фильма. Фильм смешной, но в то же время грустный.

5
02.08.2012, 20:08

Не знаю, кто как, а я в детстве боялся сказок. Думал, что там обязательно будет волк, который сначала съест бабушку, потом — внучку, а на финале — и вовсе Красную Шапку.

5
30.08.2017, 23:44

Это слишком страшное кино. Если вдруг кто забыл, Красная Шапка — это бабушка, которой бабушка отправила посылку, там был маленький волк и он сожрал бабушку и все её содержимое. Теперь о мультфильме. Красную Шапку озвучивала женщина, которую озвучили мужчиной. Мужчина в мультфильме играет роль волка. И в конце фильма Волк говорит: Я съем тебя девочка, на что слышит ответ: Нет, это моя бабушка.

2
31.03.2019, 06:51

В этом фильме нет и не может быть ничего особенного, но он стал последней картиной в истории французского кинематографа, которая была снята по оригинальной сказке Шарля Перро. К сожалению, в наши дни найти оригинал сказки в свободном доступе уже невозможно, возможно, это даже к лучшему. Хотя именно Красная Шапка стала последней работой известного французского режиссера Желена Гимара в качестве актера и сценариста.

2
10.12.2017, 23:27

Это один из тех фильмов, которые остаются в памяти на всю жизнь. И не из-за сюжета, хотя он тоже довольно не плох, а из-за актёров. В том числе и молодой самой актрисы, которую звали Клара Румянова. Она там отлично сыграла! Как впрочем и все остальные актёры. На фоне остальных её и запомнил. Волки и овцы, Красная Шапка против зла, другие мультфильмы и фильмы с её участием.

2
31.01.2014, 23:43

Красная Шапка - замечательный мультипликационный фильм, который с удовольствием смотрели наши родители. И как я теперь понимаю, не зря. Очень хорошо помню эпизод, когда бабушка-лесничий находит девочку в лесу одну. Она напугана, но все же идет к бабушке. С радостью встречает бабушку, играет с ней и рассказывает историю о том, что ее папа волк, а мама ей это рассказывала, чтобы она слушалась папу и не ела бабушкины пирожки.

1
05.03.2017, 21:17

С детства люблю фильмы-сказки, да и не один фильм не прошел мимо меня. Я считаю их в первую очередь фильмами для детей, но я не буду говорить, что это детские сказки. Потому что они учат чему-то хорошему, доброму и светлому, что и должно быть в жизни. А вот к чему не должен призывать фильм, так это к воровству и насилию! К тому что нужно всегда делиться, нельзя быть жадным и злым. В общем, не стоит брать пример с героев этого фильма. Все кто смотрел этот фильм не останутся равнодушными к нему.

0
Добавь свой комментарий!