Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Down the Drain Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
204 голос
Кинопоиск
4.901/10
118 голос

Просочившиеся в канализацию

Страна: США
Премьера фильма: 25 апреля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Адвокат Виктор Скалиа, добившись оправдания нескольких воров и грабителей разных мастей, сколотил из них собственную команду — для того, чтобы обчистить курьеров, которые перевозили золотые слитки из завода Хофманна. Когда слитки оказывались в сейфе бизнесмена, то он их продавал. За несколько лет команда Скалии успешно обчистила немало банков и инкассаторских машин. В конце концов, грабители чуть было не погубили и самого «патриарха» швейцарской мафии, Альберта Хофмана. Их было несколько человек. Им удалось подобраться к пухлому, как сарделька, телу банкира, когда тот вместе с женой и четырьмя дочерями уехал на отдых на один из швейцарских курортов. Хотя Хофману и удалось спастись, это не помешало полиции вскоре арестовать всю шайку. Однако, не смотря на все усилия правоохранительных органов, руководство швейцарской полиции оставалось глухим к призывам своих подчиненных не трогать Макконэхи. К тому же, почти сразу в Нью-Йорке была арестована горничная, которая видела, как будущий диктатор встречал в аэропорту Макконцехи. Кроме того, в Цюрихе появилась информация, что Хофманом заинтересовалось ФБР и оно намерено начать там масштабное расследование. Швейцария же не стала вмешиваться в этот скандал. Ведь ее нейтралитет позволил бы Макконезе беспрепятственно отмывать свои грязные деньги в Америке. В той же Америке еще в конце 1974 года был захвачен австралийский банк Savings Bank. Причем власти Соединенных Штатов разрешили своему агенту проникнуть в его финансовую империю и арестовать Уильяма Макконье. Его обвинили в хищении на сумму в $2.5 миллиона долларов. Как потом выяснилось, деньги Макконхе спрятал в облигациях, а схему изъятия слитков разработал сам. После того как он сбежал в Америку, Макконехи, кстати, был интернирован на военной базе в Техасе. Очень быстро в США стало известно о том, что делать деньги в США — занятие весьма рискованное. Олигархи тут же начали скупать недвижимость и магазины, только бы не заниматься бизнесом. И все же некоторые из них подумывали о таком варианте, как женитьба на американке. Например, молодой и дерзкий Рокфеллер сделал предложение сразу двум американкам, причем обе они согласились.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Down the DrainРежиссер: Роберт С. Хьюз

В главных ролях
Эндрю СтивенсТери КоплиДжон МатушакДжозеф КампанеллаМарко Фьорини
12.02.2016, 17:33

Фильм просто прекрасен, если бы ещё актёр, который его снял, не был таким большим Когда я впервые увидел этот фильм, он мне категорически не понравился, но со временем я увидел его по-другому. Этот фильм стал для меня одним из лучших фильмов ужасов современности. И я действительно советую вам его посмотреть. В нём есть всё: красивый и динамичный сюжет, отличные спецэффекты и неожиданные повороты событий, очень правдоподобные персонажи и очень сильная атмосфера ужаса.

7
10.04.2022, 08:05

Фильм хорош, но скучноват и однообразен, несмотря на прекрасную операторскую работу, отличные сцены с животными и отличный монтаж. Но что действительно понравилось, так это идея фильма, что любой человек может стать свидетелем настоящей трагедии, главное - быть рядом. Это не просто фильм о животных, которые остались без дома и ищут пропитание, это фильм о людях, которые, зачастую, не заслуживают сочувствия и жалости.

7
06.09.2012, 02:24

Это самый правдивый фильм, который я видел в своей жизни. После его просмотра мне долго пришлось отмываться от всего, что я из него вынес. Один из лучших фильмов, которые я видел. На всякий случай ещё раз: это не документальный фильм! Это художественный фильм, снятый по книге с таким же названием.

6
26.11.2016, 06:17

Фильм снят с хорошей, местами мрачной и пугающей атмосферой, хорошей игрой актеров (в частности, очень понравился актер Бен Кингсли!) и отличной музыкой. Вообще музыка всегда играла очень большую роль в фильмах и я ее не люблю за это. В этом фильме музыка является не только фоном для фильма, как в некоторых других фильмах, а является одним из главных компонентов фильма. Этот фильм получился намного лучше, чем многие другие кино-фильмы из 90-х годов.

4
19.06.2014, 10:01

Фильм о том, как легко потерять грань между вымыслом и реальностью. Фильм настолько же реалистичен, насколько сам вымысел фантастичен. Не хватает только инопланетян и пришельцев. Если вам нравится фантастика, то обязательно посмотрите. Только, пожалуйста, без детей. Иначе можно сойти с ума. Или начать фантазировать. Особенно если вы работаете уборщицей в кинотеатре или где-то еще, где полно детей.

4
12.02.2018, 14:06

Отличный сценарий, отличный экшн. Это, и еще масса достоинств. Но есть и парочка слабых мест.

2
02.12.2014, 13:18

Фильм о том, как американские парни решили поехать в Африку и заработать там денег. Они нашли способ сделать это, они нашли друзей. Фильм очень реалистичный, не знаю, что там было, но то, сколько людей там работало, насколько всё это было страшно, всё это просто за гранью реальности. Там работал весь город, люди были буквально везде. Это просто страшно. В общем, рекомендую. И да, они действительно сделали это.

2
04.10.2014, 01:38

Мне кажется, они все-таки добрались до мозга.

1
02.12.2012, 15:02

Этот фильм снял на мой взгляд один из самых известных режиссеров в этом жанре, в жанре кино ужасов и триллеров, это Стивен Долдри (его фильм Три дня на побег в 1985 году получил два Оскара). Режиссером фильма является Стивен Долдри, он же и написал сценарий к этому фильму. Фильм получил в 1990 году премию Оскар как лучший фильм на иностранном языке. Также этот фильм считается одним из лучших фильмов этого жанра.

0
06.07.2012, 23:48

Фильм отличный, несмотря на то, что события происходят в России. Отличная игра актеров, которые играют очень реалистично. Главный герой фильма – неудачник, это очень чувствуется. Он никогда в жизни не совершал хороших поступков, как и его родители. Но у него есть один большой плюс – он очень талантливый человек. По сути, именно он становится главным героем всего фильма. В течении фильма мы видим как главный герой постепенно растет и развивается.

0
Добавь свой комментарий!