Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Doctor Blood's Coffin Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
802 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Гроб кровавого доктора

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* В прибрежную деревушку возвращается сын местного доктора, по некоторым причинам изгнанный из Венского университета, в котором тот некоторое время обучался. Отец поручает ему присматривать за маленьким животным, которое травит соседских коз. Однажды, когда доктор вернулся со свидания с сестрой, сына не оказалось дома. Доктор в ярости направляется к соседям. Безуспешно обойдя несколько домов, он заходит к местной знахарке и та предлагает ему зайти к страусу. Та дает ему клюв страуса и вместе с ним уходит. Через некоторое время страус превращается в мальчика, который просит доктора посидеть с ним в сарае, пока тот не сможет вернуться. Доктор решает переждать опасное время и проводит три ночи в сараюшке со страусом. На следующую ночь, в разгар траура по покойному отцу, сын приглашает доктора к себе. Мальчик предлагает доктору поиграть. Выясняется, что сын соседа умеет играть на скрипке и поет. Он исполняет виртуозную мелодию под аккомпанемент страуса. Вскоре выясняется, что мальчик — талантливый композитор. Мать мальчика (которую играет Хельга Ракель Шмиц) в нем души не чает и мечтает обвенчаться с ним. Днем они собираются пойти в церковь. Но для этого нужны деньги. Однако мальчик просит доктора написать ему заказанное произведение. Доктор пишет вальс, который по его просьбе исполняет страус, и ребенок забирает скрипку и смычок с собой. В сарае Страуса обнаруживается труп хозяйки. Ведьма, проводящая расследование убийства, утверждает, что это сделал кражу святой отец. Проницательная девушка, дочь владельца фермы, замечает сходство лица покойной с платьем сына фермера. Она разыскивает сына и обнаруживает его сидящим за клавесином со скрипкой в руках. Сыграв еще несколько тактов, сын начинает сочинять песню, а потом передает свою скрипку Страусу, который также исполняет эту мелодию, но на этот раз в такт перестуку ножей в ножнах за поясом. Таким образом, весь цикл можно разделить на три части. Первая часть — песня, вторая — скрипичная пьеса и третья — вальс. После раздора между сыном фермера и матерью мальчика соседи просят у старика разрешения помочь ему написать новую мелодию и с удовольствием пишут ее. Вместе с мальчиком они поют, играют и ужинают, а затем мальчик уступает место отцу. Композитор Томасс Черни родился в 1873 году в Вене и начал писать музыку в возрасте 10 лет.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Doctor Blood's CoffinРежиссер: Сидни Дж. Фьюри

В главных ролях
Кирон МурХэйзел КортЙен ХантерКеннет Дж. УорренДжералд Лоусон
06.03.2020, 01:35

Когда я его посмотрела, у меня была одна мысль: Я не могу больше это смотреть. Это было очень страшно. Я в принципе, ужасы не особо люблю, но этот просто добил меня. Фильм длится 2 часа и 10 минут. Сюжет такой: молодая пара едет отдыхать на побережье океана. Там они знакомятся с пожилым доктором, который живет уединенно, как раз рядом с побережьем. Доктор предлагает молодым людям провести вместе ночь, потому что доктор очень одинок, но они отказываются.

7
19.10.2015, 18:07

Мне кажется, что этот фильм-хоррор один из самых страшных по сюжету в истории кинематографа. И, конечно, не в последнюю очередь благодаря его главному герою — доктору Франкенштейну, оживившему своё детище, чтобы с его помощью расправиться с врагами. Ну и ещё из-за того, что сценарий в этом псевдодокументальном фильме был написан на основе реальных событий. Ведь речь в нём идёт о том, как после войны в концлагерь, где содержался доктор Франкенштейн, попал один из заключённых со схожей фамилией.

7
26.01.2012, 20:09

Фильм-фэнтези Про злого, злого карлика, который оживил девушку, которая не хотела его. Карлик оживил ее, чтобы вернуть долг. Но он не может забыть того момента, когда увидел ее обнаженной, поэтому он не отпускает ее. Девушка борется с ним и со своей совестью, пытаясь выжить и спастись. Фильм интересный, красивый, хороший сюжет и прекрасная игра актеров. Не плохой фильм для детей, т. к. в нем есть немного эротических сцен, но он не детский, скорее больше для взрослых.

6
01.06.2012, 18:10

Фильм с неожиданным началом и концом, но с интересным сюжетом. Начало фильма: Не очень молодая компания друзей собралась у кого-то на даче где-то в лесу. Они выпивают, веселятся, поют песни. Вдруг одному из них становится плохо, он теряет сознание и падает. Один из компании, самый смелый, берёт его на руки и уносит в дом, чтобы уложить спать. В доме оказываются ещё два человека, один из которых - местный врач. Он осматривает парня, говорит, что не может понять, что с ним.

5
19.05.2019, 06:58

Не понравилось, слишком кроваво. Я и не ожидал другого. В этом мире нет ужасов, кроме тех, которые мы сами себе придумываем. Если хотите реально страшных, посмотрите фильм Звонок (прозвучит как название фильма ужасов) — так хоть страшно будет. .

4
18.04.2021, 05:43

Фильм довольно старый, и для того времени, конечно, интересный, но сейчас я бы вряд ли его посмотрела. А почему он так мало известен? Ну, во-первых, не очень качественный дубляж. Во-вторых, он черно-белый.

3
15.04.2012, 09:12

Я посмотрел фильм-ужастик Гроб Кровавого Доктора от создателей фильма Призрак Дождя. Фильм мне понравился, но к сожалению не все так хорошо.

2
23.05.2015, 01:50

Сюжет фильма-ужасов Гроб Кровавого доктора основан на реальных событиях. В 18 веке жил очень богатый и влиятельный человек, его звали Кровавый доктор, он жил за счёт богатых и больных людей, и у него была самая большая библиотека в мире из книг, в которых он описывал способы лечения болезней (он был алхимиком). Однажды, к нему пришла молодая и красивая девушка и попросила вылечить её.

1
03.02.2014, 04:14

Я так испугалась, когда он начал орать и запрыгнул на кресло. Я чуть инфаркт не получила! Если кто не смотрел-советую. Очень страшный фильм: В школе. Сижу за первой партой. Рядом сидит мальчик. Он всё время смотрит на мои коленки, на них появляются растяжки от его взгляда. А ноги всё равно красивые, длинные и с красивыми коленками. И так продолжается год.

1
17.10.2014, 12:10

Фильм-ужастик Гроб Кровавого Доктора, снятый в 1961 году по одноименному произведению Роберта Блоха, который я смотрел давным-давно, после просмотра этого фильма захотелось прочитать и это оригинальное произведение. В этом фильме рассказывается о докторе, который в целях своей выгоды заражает людей чумой, в результате чего они превращаются в зомби.

0
Добавь свой комментарий!