Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Egyptian Melodies Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.5/10
570 голос
Кинопоиск
5.706/10
148 голос

Египетские мелодии

Страна: США
Премьера фильма: 21 августа 1931 (США)
Продолжительность фильма: 00:06:00

* Маленький паучок спускается в сфинкса и оказывается в гробнице фараона. В большой зале все оживает: мумии пускаются в пляс с солдатами, даже фрески на стене оживают, создают картины прошлого. 118. Во сне и наяву Двенадцатилетний Зено не расстается со своим любимым другом, но одновременно он и жертва, потому что он стал няней дочери богатого графа. Зено очень привязался к принцессе, но не может простить её отца и его законы. 119. Мгла Отец красавицы принцессы и молодой парень влюблены друг в друга, но оба они, как оказалось, простолюдины, а не из знатных семей. Им придется жить вместе, чтобы преодолеть все трудности.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Egyptian MelodiesРежиссер: Уилфред Джексон

Трейлер к фильму Египетские мелодии
08.09.2021, 00:12

А вы знаете, что на самом деле было во время битвы при Омдурмане? В фильме показана битва при Омдурмае, которая была на самом деле в 1898 году. На самом деле солдаты сражались на верблюдах, которые использовались как живые снаряды. Вот как это было: В фильме показано сражение в Египте, но на самом деле оно произошло в Судане. Это была самая большая и кровопролитная битва во всей истории Египта.

7
16.10.2021, 17:20

Я с интересом и удовольствием посмотрела этот фильм. Он очень романтичный, красочный, добрый и лёгкий. Снят в прекрасной стране. И декорации просто шикарные. В них чувствуется Египет того времени. Сам фильм, на мой взгляд, немного наивен и прост. Но в то же время, он очень добрый и искренний. Как и любая романтическая история, история из жизни девушки и юноши.

5
10.10.2017, 22:07

Я получил удовольствие от этого фильма, он потрясающий!!! Хотя некоторые сцены меня пугали. Я был в восторге от того, как режиссер показал, как люди боролись за освобождение. Было несколько моментов, на которых я просто смеялся! Это был один из лучших мюзиклов, которые я видел! Даже сам режиссер плакал в конце во время сцены, где герой сражается со змеем. Это был момент, который заставлял меня плакать, и я рад тому, что он заставил меня чувствовать слезы.

4
18.10.2013, 01:44

Кто не знал, что в Египте в 50-е годы прошлого века была эпидемия малярии или думал, что это художественный вымысел? — Мам, смотри какой самолетик! — сын показывает пальцем на окно. — Где, сынок? — оборачиваюсь. В окне второго этажа на самом деле стоит маленький самолетик.

4
08.02.2017, 08:27

Этот фильм относится к классике фильмов про Египет, а его создатель, режиссер и актер Джеймс Уэйл, является одним из известнейших мастеров жанра и его любят миллионы людей по всему миру. Не смотря на то, что сейчас фильмы такого жанра не пользуются особой популярностью, тем более в наше время, когда можно посмотреть новинки в любое удобное время в интернете, я всё-таки рекомендую этот фильм к просмотру.

3
25.04.2019, 21:50

Не знаю почему, но этот фильм я смотрел не так уж долго. Может быть его продолжительность и не слишком велика, но он меня сильно впечатлил. Фильм не очень длинный, но в нем очень много всего. И что самое главное, он не похож на другие фильмы про египтянина, в нем нет ни одного стереотипа. Этот фильм про то, как египтянин смог жить в такой стране как Египет. Но как? Очень просто. Он стал музыкантом, который играл для царя, и это не помешало ему жить и работать.

2
01.12.2013, 17:34

Этот фильм про Египет, про то как там в 30-е годы люди жили, какие они были трудолюбивые, не боялись что то создавать, строили города, создавали новые профессии и так далее. Фильм про то, как они там занимались всем что только можно делать, даже в космосе летали, в общем люди занимались тем же что и мы сейчас. Сам фильм получился очень интересным, смотреть можно, но не всем, а только тем кто его любит.

2
11.09.2018, 18:52

Фильм просто прекрасный, я его обожаю! Он настолько добрый и приятный к просмотру, что очень мне нравится. Мне нравится актер Ричард Бартон, играет он просто замечательно. А так же очень хорошо подобрана музыка: в фильме есть песня на английском, итальянском и французском языках. В этом фильме присутствует очень красивая любовная линия. Но и есть несколько довольно таки забавных моментов, которые просто невозможно забыть.

2
01.12.2019, 09:31

Если убрать этот бред типа невидимый мальчик спускается по лестнице и тому подобные перлы, то фильм очень даже ничего. Правда, лучше смотреть его под хорошую музыку Вы должны научиться любить ваши недостатки. Если вы не любите ваши недостатки, то у нас нет шансов полюбить вас Не существует никаких правил, кроме тех, которые мы сами для себя установили P.S. Да, и вот еще что.

1
01.06.2015, 05:55

История о трех парнях, которые решили попытать счастья на золотом руднике. Конечно, это место не самое худшее, но жить там просто невозможно. Вот и эти трое молодых людей терпят все тяготы жизни в одном из самых грязных и скучных городов мира - Эль-Аламейне, который находится в Египте. Ребята знакомятся там с местными жителями и по ходу фильма все узнают о стране и о жизни простых египтян. Но все это выглядит настолько неестественно, что фильм смотреть не очень интересно.

1
Добавь свой комментарий!