Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
72 голос
Кинопоиск
7.198/10
1542 голос

Ошибка Тони Вендиса

Страна: СССР
Премьера фильма: 3 мая 1981 (СССР)
Продолжительность фильма: 02:06:00

За маской обаятельного и добродетельного мужа теннисиста Тони Вендиса скрывается дьявольское нутро. Он задумал убить свою богатую жену. Однако, защищаясь, та ранит нанятого убийцу, попадает под суд и приговаривается к смертной казни. И тут за дело берется частный детектив, который обнажает истинное лицо Тони Вендиса.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Василе Брескану

В главных ролях
Игорь КостолевскийМилена ТонтегодеАлександр ФилиппенкоБорис МиронюкПаул Буткевич
05.10.2019, 09:43

При всем моем уважении к детективу ДеЛуису (который, к слову, и сейчас работает в полиции), история не такая уж захватывающая. А вот игра актеров, их работа над собой и просто атмосфера фильма - это да. Мне нравится играть в компьютерные игры! В детстве у меня был воображаемый друг, звали его — Курт. Он был очень красивый, хорошо учился, был настоящим парнем.

7
15.04.2018, 20:54

Мне этот фильм нравится, он немного похож на тот который я смотрел в детстве. И тот и этот - американские фильмы.Очень жаль что их так мало снимают.У них был свой стиль, который отличался от американского комедийного кино.Но время шло, и они отошли от этого стиля.Они стали снимать однотипные комедии.Я очень люблю смотреть старые фильмы, но у них уже нет того стиля как раньше. Хотя может и есть, но я не встречал.

4
02.07.2013, 03:06

Это просто классика детективного кино - очень увлекательно и заставляет задуматься о многих вещах. На самом деле это экранизация романа Агаты Кристи Тайна Голубого поезда, а не одноименного фильма, и это не детектив, а триллер. У детектива нет никакого разгадочного финала.

4
26.08.2020, 20:37

Мне очень понравилось, есть, наверно, несколько сюжетных нестыковок, но это не портит впечатление. - Я думал, вас так шокирует сюжет, - сказал он, обращаясь к моему отцу. - Вы знаете, мне очень понравился сюжет, я не понимаю, почему вы считаете фильм неудачным. Он не стал уточнять, почему его отец решил посмотреть этот фильм, и не просил подробностей об авторе рецензии. Может, потому что сам автор о себе такого сказать не может.

4
01.05.2014, 07:40

Фильм просто потрясающий. В нем много разных сюжетных поворотов, которые раскрывают характеры и судьбы героев. Это история о том, как судьба распоряжается с людьми, которые хотят изменить свою жизнь. Очень интересно смотреть на то, как они пытаются все же изменить свое положение вещей. Я не думаю, что кто-то посмотрит этот фильм, и будет думать о том, что вот такое кино и должны снимать у нас в стране. У нас такие фильмы не снимают, на мой взгляд, это факт.

3
15.11.2015, 06:11

Не буду рассказывать о сюжете и актерской игре, тем более, что они на высоте. Для меня важно в детективах то, что фильм заставляет думать, а не просто переживать за происходящее на экране. Так вот, в этом детективе нет ни одного персонажа, который бы меня раздражал. И мне это нравится. Я очень люблю, когда в детективах не чувствуешь себя как на сцене в театре, когда на тебя смотрят и оценивают какие-то там зрители. Это очень сильно снижает адреналин и интерес к фильму.

3
01.08.2020, 05:44

— Ужасный фильм! На протяжении 1 часа 30 минут главный герой бегает за девушкой, попутно избивая всех подряд и насилуя, при этом он не знает что он делает! Но всё же он это делает! Вы не поверите, но даже после его ошибки он не успокоился, а ещё больше озверел.

3
11.01.2013, 19:54

Потрясающая атмосфера, шикарный фильм, потрясающий актёрский состав... Но досмотрите до конца.. Там есть одна сцена, после которой вы уже не будете жалеть о потраченном времени. Мне она очень сильно запомнилась.

2
14.06.2014, 01:23

До сих пор мурашки по телу от сцен насилия в этом фильме. Мы, взрослые, не должны оставлять детей одних дома! Я знаю, насколько тяжело, особенно молодым родителям, которые не могут найти общий язык со своими малышами, и я тоже очень переживала, пока моя дочка не начала ходить в садик.

1
24.02.2019, 17:26

На удивление, очень интересный и захватывающий фильм-драма. Как всегда, в центре внимания три женщины: учительница, сестра одной из девушек и их подруга и любовница главного героя фильма. Именно они стали главными персонажами фильма. В этом фильме очень хорошо показана жизнь в американской семье. Родители не слишком интересуются тем, что происходит в их семье, а может наоборот, слишком сильно. Фильм очень динамично развивается, захватывает дух, интересно наблюдать за развитием сюжета.

0
Добавь свой комментарий!