Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dirigible Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
631 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Дирижабль

Страна: США
Премьера фильма: 3 апреля 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того момента, когда писатель Бенджамин Финнеган и его друг-ученый Клер Чевингтон отправляются в Штаты, чтобы заняться исследованием странных небесных явлений. К ним присоединяется еще один ученый-путешественник Чарльз Каннингэм. Вначале они попадают в городок под названием Гастингс, который официально считается столицей Британской Колумбии. Основной целью их поездки является изучение НЛО. Этот город по примеру города Нью-Йорк похож на огромную стеклянную банку с пробкой в центре, окруженную реками с ветрами. Но космический корабль инопланетян не ограничивался атмосферой. Он начал проникать в глубь земли, разрушать здания, уничтожать автомобили, даже прошел по улицам города. Словно мстительный динозавр, он наносит ущерб почве, уничтожая плодородный слой. Пытливый ученый Чивингтон стремится понять природу явления и связать его с материальным миром Земли. Он решает спуститься на вертолете в этот город. Перелет над горами, а затем и над городом изобилует неприятными и страшными сюрпризами для путешественников. Во время падения самолета экипаж погибает, а Чарльз и его сторонники оказываются в плену у инопланетян. Позже их отпускают, забрав личные вещи и данные. Поэтому в его памяти остается лишь то, что они очутились на окраине города и что у них было всего две руки. Как же устроены инопланетяне? – спрашивает герой Финнегана. Он считает, что у инопланетянина должны быть щупальца как у осьминога, а лицо в виде маски с огромными глазами, носом и ртом. По мнению писателя, человекоподобные пришельцы похожи на людей, и после общения у них в головах формируется картинка окружающего мира. Однако исследователь Чарльз видит, что все совсем не так. Во-первых, у инопланетяне большие глаза, во-вторых, туловище человека, который имеет рост более 1,2 м и вес более 100 кг. Они пахнут так же, как обычный человек. То есть у них имеются множественные отверстия в носу и рту. «Никаких щупалец быть не должно», – считает писатель. Однако, все же, он предположил, что по каким-то причинам они не могут быть сразу везде. Например, щупальцы можно спрятать в одежде. Иной раз они передвигаются без помощи ног или рук. В-третьих, их кожа красная и лоснится. «Если есть кожа, то должен быть красный глаз».
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DirigibleРежиссер: Фрэнк Капра

В главных ролях
Джек ХолтРальф ГрейвзФэй РэйХобарт БосвортРоско Карнс
29.09.2014, 03:24

Я не был ярым поклонником фильмов той эпохи. И даже относился к ним настороженно, хотя и не мог сказать, что они меня чем то не устраивали. Но все как то само собой со временем получилось. Вот и Дирижабль 1931 года в моей голове никак не хотел укладываться. Вроде бы и сюжет не замысловатый. Так, какие то интриги, приключения, любовь. А вроде и смотреть не интересно. Уж больно однообразно. Однако же в итоге фильм меня зацепил. В нем есть как и яркие, так и более менее скучные моменты.

7
24.04.2018, 16:14

Кино без претензий на глубину смыслов и художественную образность. Если вы любите фильмы про выживание в дикой природе, то рекомендую. P.S. А Парк Юрского периода в три раза дороже, и не так зрелищно! На этом все. Спасибо, что дочитали.

6
22.07.2012, 05:04

Сюжет хороший, но очень медленный. Что касается персонажей, то они все как будто только что из каменного века.

5
01.05.2018, 22:28

Начала смотреть только из-за того, что там играет Марлен Дитрих. Фильм – отстой.

5
05.05.2015, 04:59

Дирижабль - это звучит гордо! Если вы не знаете, что такое дирижабль, то посмотрите этот фильм.

4
12.02.2014, 00:50

Фильм просто отстой. Как и многие фильмы тех времен — скучная и однообразная чушь. Она ушла утром, сказав что разлюбила. Потом пришла вечером, сказала что любит. И осталась. Он кричал, топал ногами и рвал на себе волосы.

3
30.07.2013, 20:38

1. Фильм старый, но интересный. По крайней мере есть на что посмотреть, очень много старых кадров. 2. Сюжет очень интересный и захватывающий. 3. Игра актёров просто супер! 4. Сюжетная линия захватывает с самого начала и до конца фильма. 5. Очень динамичный сюжет, не затянутый. 6. Картинка красивая и качественная. 7. В фильме очень много красивых пейзажей. 8. У меня осталось приятное чувство после того как посмотрела этот фильм.

2
05.12.2013, 12:26

Фильм достаточно интересен, но есть ряд моментов которые раздражают. И конечно же я про спецэффекты. Для того времени это было нечто. Сцены битвы - супер! Но есть и более интересные моменты. Например, первая мировая война. Прилетев на дирижабле в Германию, капитан, желая отомстить за своих людей, прибывших в страну на самолете, начал уничтожать все самолеты. Тем самым создал такую ситуацию, что Германия осталась без авиации.

2
12.09.2017, 21:31

Фильм очень понравился, правда не совсем ясно, кто такой человек из Парижа. Это персонаж, с которым герой Дюваля встречается во время своих приключений? Или это один из героев фильма (он так и не появляется)? Очень интересно было бы посмотреть в оригинале. Наверное, сейчас такой фильм вряд ли можно найти на видео, да и вообще в кинотеатре посмотреть, т.к. там были жуткие драки, а в кинотеатрах обычно в основном комедия.

0
30.10.2013, 22:16

Фильм мне очень понравился, как и все фильмы 1930-1940х годов о приключениях и путешествиях. В нем есть всё - и захватывающие приключения, и романтика дальних стран, и любовь, и юмор, и приключения в космосе, и конечно же приключения на дирижабле. Фильм наполнен приключениями. Не знаю, почему его не оценили критики, но я обожаю. Он очень похож на фильм Человек с бульвара Капуцинов, но конечно же более зрелищный, не такой сентиментальный. Я с удовольствием пересматриваю его в свои каникулы.

0
Добавь свой комментарий!