Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vsichni dobrí rodáci Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
855 голос
Кинопоиск
6.944/10
79 голос

Все добрые земляки

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 4 июля 1969 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* История семи друзей, развивающаяся после прихода коммунистов в 1948 году. Смысл фильма заключается в том, что "всех их забрали в ЛТП" (то есть попросту заправили по полной программе), после чего многие из них ушли в мир иной. Естественно, авторы не говорят этого прямо, но намек очень прозрачен. 7. Долгое прощание, США, 2015 Неотвязный юмор. Страны-члены НАТО затевают военный конфликт с Россией, чтобы вывести отношения из-под напряженности. Один из них, Джереми, уже тренируется в армии в России, в то время как другие члены группы оттягиваются на вечеринке в пригороде, не понимая, что кто-то из них уже убит при перестрелке и что все они тоже покойники. Режиссер Микеланджело Антониони. Если честно, то фильм мне показался очень тупым и нудным, причем это касается не только сюжетной линии. Одному из персонажей нужны пули, но он не понимает, что патроны кончились. Оценка: 7/10 8. Дом грез, Дания, 2015. Три друга, норвежцы, решают пересмотреть свое прошлое, чтобы разобраться, кто из них виновен в чем-либо. Они находят поместье Кнудсбю, где жили их родители, и проделывают дыру в стене, чтобы посмотреть на место, где происходили убийства. Один за другим они умирают при странных обстоятельствах в стенах заброшенного здания. Потом один из героев находит тело своего друга, которое, как оказалось, было живым. Но убийца унёс его с собой. Вооружившись картой, друзья отправляются на поиски убийцы в жутких лабиринтах Кнурдсбю. Во время погони за ним они узнают, что здесь произошло нечто ещё более ужасное... Режиссер: Ингмар Бергман. Приятные фильм. Даже по прошествии стольких лет после событий, смотрится он прекрасно. И даже в современном кинематографе есть люди, способные показать правду. Но есть один нюанс. Это не просто правда, это истина, просто подана она с юмором. А ведь все мы частенько думаем, что было бы, если бы... не.. 9. А в душе я танцую, Нидерланды, 2013. Эта картина про парня, снимавшего одержимость в подсознании своего друга. Режиссер: Пол Верлен. Так же он снял еще пару фильмов, но, на мой взгляд, они не несут никакого смысла или заслуживают меньшего внимания.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vsichni dobrí rodáciРежиссер: Войтех Ясны

В главных ролях
Властимил БродскийРадослав БрзобогатыВладимир МеншикВальдемар МатушкаДрагомира Гофманова
02.03.2012, 19:31

Все добрые земляки - это комедийный фильм об интересном эпизоде, который произошел, когда в 1963 году наш земляк Иван Иванович Коломиец собрался на родину. Когда наш герой возвращался с работы домой, то попал в аварию и лежал в больнице. Однако в результате этого он не получил никаких травм. Он пролежал в коме три дня, а когда очнулся, то ему пришлось пройти медицинскую процедуру – его организм очистили от лекарств, которые он принял, но после этого ему пришлось жить еще десять лет.

7
08.03.2015, 14:02

Люди не могут быть такими злыми. Это, наверное, специально задумано, чтобы посмеяться и забыть. Но мы все равно любим тебя, Земля!. Когда люди не знают, как выразить верно всю свою радость, они выражают ее слезами. А потом эти слезы превращаются в улыбки. В гостях хорошо, а дома лучше - это не для русской души. Русская душа - это когда приходишь домой, а там тебя уже заждались.

6
29.05.2019, 00:52

В 1968 году в СССР прошел фильм Все добрые земляки, снятый по мотивам одноименного романа А.П.Чехова. Для меня этот фильм стал первым, который я смотрела в кинотеатре и на большом экране (до этого я видела только черно-белые). Так вот, там есть эпизод, в котором главные герои едут в вагоне поезда, а на них смотрит мужчина, спрятавшийся за занавеской.

5
07.10.2015, 15:02

Отличный фильм! На 8 из 10!. Я даже не знаю откуда этот отзыв взялся, я в этом году смотрел его уже несколько раз, и, думаю, буду снова смотреть. По-моему самый лучший фильм советского кино. Один из лучших фильмов за всю историю советского кино. И для меня это кино стало одним из любимых. В фильме очень много интересных моментов, как для комедии. Но и есть моменты где фильм просто заставляет смеяться.

5
16.12.2014, 07:21

Это - шедевр! Он достоин Оскара, его нужно показывать в школе на уроках киноведения! При просмотре сего шедевра, у меня возникло предположение, что все эти советские фильмы - чистая выдумка, ну или, как минимум, домысливание действительности. Ну, не могли люди в 1969 году выглядеть, как сейчас выглядят. Это для них тогда было немыслимо. А сейчас, получается, что вполне могли. Не знаю, правда, зачем.

4
23.01.2017, 07:32

Вчера я посмотрела фильм Все добрые земляки, снятый в 1969 году. В фильме рассказывается история о том, как у одного человека в жизни всё хорошо сложилось, он был на хорошем счету у властей, а потом его посадили. За что не понятно, но на свободу он вышел уже в пенсионном возрасте. Он начал всё сызнова, и не знал что его ждёт впереди, есть ли у него будущее, но его жизнь была интересной и запоминающейся.

4
13.11.2020, 11:38

В принципе, если бы не то, что фильм очень советский, то был бы очень хорош. Как комедия, конечно, не очень. И актеры не самые лучшие. Но вот драма, как мне кажется, очень даже на уровне. Да, там и про войну, и про любовь, но главное - про жизнь, которая никогда не бывает легкой. Хотя, скорее всего, все хорошее, что было, уже не повторится. Кстати, сам фильм еще можно посмотреть. Он до сих пор очень нравится молодежи. Может, потому что там много песен, которые до сих пор поют.

3
13.10.2016, 11:27

Фильм я посмотрел в очень далекие школьные годы, когда на экране только и показывали комедийные фильмы. В те времена это было круто, смешно, интересно и все такое прочее. Прошло много лет, сейчас, конечно, есть люди, что уже и не помнят про такие фильмы как этот. Но зато я вот тоже вспомнил, и решил написать свой отзыв.

1
13.12.2019, 02:20

В целом фильм не плохой. Но мне он не понравился. Не могу объяснить почему - то ли я не понимаю жанр семейные драмы, то ли просто для меня это не очень подходит. Сюжет фильма в принципе можно рассказать. И это уже будет неплохой фильм, правда без хэппи энда. На мой взгляд, это и есть главная проблема фильма. А еще, мне кажется, что сценарий фильма был написан с целью показать - вот как живут люди, и вот что они из себя представляют. В советское время так писали многие фильмы-мелодрамы.

1
05.06.2020, 14:52

Ну не буду долго описывать, хотя фильм и хороший, но если вы не видели этот фильм, то и не надо.

0
Добавь свой комментарий!