Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Everything Relative Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.7/10
202 голос
Кинопоиск
6.145/10
73 голос

Всё взаимно

Страна: США
Премьера фильма: 13 сентября 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* В семье двух лесбиянок, бывших актрис феминистского театра, родился ребенок. По этому поводу, спустя годы разлуки, собирается вся труппа — 7 человек. Старые друзья, а также многочисленные родственники. Есть еще единственный мужчина в семье — "пан Тадек", то есть "папа Тадим". У него подрастает дочь, есть две внучки. Зато одна внучка умерла, а двое внуков — мальчик и девочка — отмерли еще в младенчестве. Все друг другу родственники — съезжаясь сюда, продолжают род до настоящих дней, то есть до сегодняшнего дня. Кажется, нет ничего, что могло бы нарушить их. Разве только приедет принц из какой-нибудь экзотической страны. Но если избранная пара — мужчины, в семьи эти царские подарки не попадают. Здесь не нужна экзотика, тут свой род продолжается без изъянов, в узаконенном и освященном браке. Итак, приходят семь человек в дом и устраиваются на постой: двое мужчин, две женщины и трое детей. На них накидывают морийский белый саван и ведут в деревню. Обычный обряд, совершаемый в это время года: новобрачных ведут мимо рядов людей, и вся деревня смотрит на них: и дети, и старики и даже старые женщины. Мирить их должен "пан Анджей" (так зовут эту свадьбу). Он садится на стул с правой стороны от новобрачной и смотрит на нее в течение 5—10 минут. На всех без исключения это производит ошеломляющее впечатление. Потому что каждая мать хорошо знает, что такое видеть своего сына обнаженным или свою дочь полуобнаженной и видеть ее так, как это происходило с ней. В такие минуты невольно думаешь: "А ведь все это действительно происходило с моей прабабушкой, моей прапрабабушкой..." Тем временем "пан Ян" и "пан Мирослав" под общий гвалт начинают есть — от сидения почти ничего не остается. Затем снова — песни и поцелуи. Потом все снова идут к новобрачным. И та, которая должна родить мальчика, втыкает нож и просит присутствующих сказать слово, которое по закону гарантирует ей спокойную старость. Во время этой процедуры "пан Войтек" (который "половинка" в семье) тайком от мужчин делает свое дело. Таков обычай, но в то же время это запрещено, и все знают об этом. Все знают, что это он это делает. Все это длится в течение 2—2,5 часов.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Everything RelativeРежиссер: Шарон Поллак

В главных ролях
Моника БеллКэрол ШнайдерЭллен МакЛофлинГабриэлла МессинаОливия Негрон
06.01.2012, 21:04

Увлеклась историей с первых же кадров! Фильм про очень богатую и невероятно жадную женщину с двумя детьми, которая нанимает не слишком симпатичного для неё телохранителя. С самого начала фильма складывается ощущение, что все так и должно было быть. И этот странный мужчина, который то и дело хочет, чтобы она ему что-то отдавала, то и делает. А потом они неожиданно влюбляются друг в друга, и эта женщина решает просто уйти от него, оставив ему на память детей, ведь он же не её родной отец.

6
14.07.2014, 17:04

На мой взгляд, этот фильм очень хороший, добрый и нежный. В нём много положительных эмоций, но есть и отрицательный момент. Но не смотря на это я поставлю этому фильму пять баллов из пяти. Сюжет этого фильма очень простой, но не скучен, а это самое главное. Фильм основан на реальной истории. Я думаю, что все его смотрели, так как у нас его показывали по телевизору в конце 90-х годов. Этот фильм мне понравился своей простотой, которая не надоедала. Он был очень романтичный.

6
03.03.2022, 23:48

После 5 минут просмотра не оторваться, хочется смотреть и смотреть. Что-то есть в нем, что цепляет. И даже не спецэффекты, а задумка. Взаимно означает навсегда. Прикольное слово. И фильм хороший. А это я уже про новую работу написал. Снимали мы фильм про одного парня, которому очень не везло в жизни. Причем не то, что бы совсем не везло, просто как-то вот так.

5
17.11.2016, 16:04

Это фильм о том, как мы живем, не замечая ничего вокруг.

5
12.09.2016, 20:00

Прикольный. Но, как говорится, лучше один раз увидеть. По крайней мере, если вы не смотрели фильм, то всё равно поймёте, о чём там речь. Лучше один раз посмотреть, чем сто раз услышать. А ещё лучше прочитать книгу. Кстати, рекомендую. Книга называется Всё взаимно Майкла Микалко. Если вам понравится текст, можете почитать и другие его книги.

2
16.06.2015, 20:53

Фильм отличный! Снято очень красиво и по-доброму. Если Вам захотелось посмотреть доброе, светлое кино, с отличной музыкой, то этот фильм для Вас. Сюжет фильма состоит в том, что двое мужчин, которые любят одну женщину, не могут быть вместе. Он уже женат, она тоже уже замужем. Они встречаются, но и их любовь длится не долго. Мужчина уезжает в другой город от своей жены, а женщина живет с мужем. Один из героев, приезжает к ней и они все-таки влюбляются друг друга. Им вместе хорошо и приятно.

1
07.03.2017, 00:17

Это один из тех фильмов, которые хочется смотреть снова и снова, и каждый раз находишь для себя что-то новое.

1
20.08.2012, 00:34

Этот фильм один из тех, что не нужно знать до просмотра. Чтобы не перегорело. Не было желания досмотреть его до конца. Он вышел в далёком 1996 году. Смотрел его уже в прошлом веке. Но всё равно помню его очень хорошо. Помню как мама купила этот фильм на кассете на видеорынке. В то время я ещё учился в школе и не смотрел телевизор. Поэтому мама была рада моему появлению у неё дома. Конечно же я его посмотрел. И теперь могу сказать что это культовое кино.

1
25.04.2016, 04:06

Очень хорошая комедия. Особенно для тех, кто ещё не смотрел фильм О чём говорят мужчины. Он просто немного напоминает его и является своего рода пародией на него. И правда, очень много общих сцен. Но я ожидал большего. P.S. Спасибо за раздачу фильма.

0
15.10.2016, 18:02

Этот фильм я не смотрела, но мне его порекомендовали посмотреть. И вот я решилась. Фильм старый, но очень захватывающий. В центре событий - парень и девушка. Они любят друг друга, но он - простой работяга, а она - дочь богатых родителей. Он старается помочь ей, как они и планировали, но у него ничего не выходит. Ему не хватает смекалки, чтобы найти выход из создавшейся ситуации.

0
Добавь свой комментарий!