Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rich and Strange Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
4180 голос
Кинопоиск
6.149/10
414 голос

Богатые и странные

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 10 декабря 1931 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Герои фильма, муж и жена, — люди среднего класса, сравнительно невысокого достатка. Если жена довольна семейным уютом, то муж всегда раздражен материальной стороной жизни. Расставание с женой и сыном-подростком для него трагедией не является. Более того, он не испытывает сожаления, поскольку жена постоянно пилит его за эти деньги. Жена по поручению мужа берется за работу для нового клиента. В качестве агента она представляется приличной девушкой из хорошей семьи, которая исправно платит за квартиру и имеет не менее трех платьев. За время работы ее регулярно вызывают к клиенту и просят что-нибудь продать: несколько носков, рубашки, ботинки. Структура пересказа рассказа Муж (я) Я ничего не знал. Еле сдерживал себя. То ли от волнения, то ли от обиды, то от какой-то дикости. Мы помолчали. — Я не думаю, что это что-то изменит, — сказал я. — Поздно. Она сидела тихо. Молчала. – Лучше уж так, чем никак, — сказала она наконец. — Если не одумаешься, то поздно будет. Я промолчал. Утром я встал как обычно. В семь. Оделся. Поцеловал ее в губы и ушел. Ушел, чтобы больше никогда не возвращаться. Лето было жаркое, и, как только начинался рабочий день, меня охватывала дрожь. Умывшись и выгладив брюки, я шел в кабинет. Мне казалось, что я выхожу на панель. Или на свой собственный фильм. Наступал вечер. В темном небе зажигались звезды, и я выходил из конторы. В моем доме горел свет. Я звонил, но дверь открывал мне только ее отец. Они с мужем спали в одной комнате. Мы молча пили чай. Отец все время курил, и дым стоял столбом. Дым был хорошим фильтром, но от него у меня разболелась голова. Потом отец стал говорить о чем-то, я не слушал его, слушал лишь шум в ушах. Мне казалось, я оглох. Несколько дней я не появлялся дома. Вечером, придя домой, я тихонько перелезал через стену. Некоторых вещей я не понимал: она никогда не предлагала мне бежать из дома, а я не мог понять, почему. Кроме того, я почему-то всегда хотел есть. Когда я шел к холодильнику, мне приходилось снимать пиджак.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rich and StrangeРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Генри КендаллДжоан БэрриПерси МармотБетти АманнЭлси Рэндольф
Трейлер к фильму Богатые и странные
16.03.2014, 21:49

Это история о двух совершенно разных людях – мужчине и женщине, живущих в одно и то же время, но в разных местах, которые в какой-то момент, несмотря на свои разногласия, стали близкими друзьями, и даже, не побоюсь сказать, любовниками. В этом фильме показан тот самый порочный круг, где любовь и деньги могут быть пороком и спасением, при этом сохраняя рассудок обоих.

7
07.08.2014, 16:15

Фильм о богатых и о том, как они ведут себя в ситуациях когда денег больше чем ума. А ещё фильм о любви, как она может быть разной, искренней, слепой по-своему и без кавычек. Есть ли она вообще, та самая любовь? Очень много в фильме сказано о жадности и расчетливости богатеев и их желании озолотиться на чужой крови. Смотреть стоит однозначно - не зря такие фильмы не пускают в прокат, а тем более за границу.

7
11.09.2019, 23:41

Если вам больше 21 года, этот фильм для вас. И вы поняли, о чем он, то фильм вам и даром не нужен. А если все же хотите посмотреть, то идите в кино. Но и дома можно посмотреть, ничего страшного нет. Вот так, друзья. Задумайтесь. Прочтите, если хотите. Все это реально и сейчас есть с нами. Да, да, с вами. Вы все еще читаете это.

6
12.05.2022, 07:52

Я видел его миллион раз, и всё равно не перестаю удивляться тому, насколько он смешной. Нет, это не про то, как богатые тратят баснословные деньги на разные вещи, не имеющие никакой ценности. Это история о людях, которые живут в постоянном страхе, потому что их могут арестовать или отправить в психушку, если они совершат что-то, что противоречит их принципам.

5
24.03.2017, 13:27

Сюжет фильма очень напоминает современные реалии. Например, если бы в СССР вдруг решили ввести платные туалеты, то все бы возмущались, а через пару лет все бы ходили по платным.

5
07.06.2014, 23:43

Фильм, который я не видела в детстве и не представляю насколько бы он мне понравился сейчас. В детстве он был очень скучный и малоприятный, а сейчас я его смотрела и была от него в восторге! Сюжет: Богатый американский бизнесмен Максвелл встречается с очаровательной молодой девушкой Вивиан, которая помогает ему в бизнесе, но потом начинает отдаляться от него. Максвелл решает отправиться в путешествие по Европе, где знакомится с несколькими людьми из трущоб Парижа.

5
02.09.2014, 10:08

Кинофильм был показан по телевидению и он мне понравился тем что он раскрывает тему богатства. Здесь показаны и богатые и бедные, и это делает его более жизненным и понятным, но при этом не скучным. Очень понравилось то что и главные герои в нем не выглядят какими-то особенными, а люди которые живут себе и живут обычной жизнью. То есть никаких особых интриг здесь нет. Фильм очень легкий и его можно смотреть даже не зная английского языка.

4
28.09.2014, 01:28

Если в двух словах, то фильм очень наивный, и как ни странно, при просмотре мне не было скучно. Очень нравится игра Чарли Чаплина, его актерская работа великолепна. И я не соглашусь что он актер одного амплуа. К тому же он снялся еще и в фильме Богатые тоже странные, но это уже другая история. А этот фильм, все таки сказка, где есть и добрые и злые, богатые и бедные, и даже немного романтики.

4
13.11.2016, 15:42

Не люблю фильмы основанные на реальных событиях. Есть у меня такой пунктик в плане того, что чем больше будет в фильме отсылок на реальную жизнь,тем меньше это понравится мне. А тут как раз именно такой случай. Да, да, да: фильм основан на реальных событиях, на реальных фактах, это факт, не отрицаемый авторами фильма. Это меня не радует вовсе,но я принимаю его как данность, как факт того, что действительно было и что было на самом деле и это не может не радовать.

3
30.08.2021, 13:48

Богатые и странные — это первый фильм, снятый на основе реальных событий и показанных фактов жизни реальных людей. Данный фильм рассказывает о жизни золотой молодежи конца 19 века (в данном случае речь идет о начале 20 века). Сюжет фильма очень необычен, в нем присутствует большое количество персонажей, которые не имеют никакого отношения к сюжету и их истории также не имеют отношения к жизни главных героев.

1
Добавь свой комментарий!