Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fighting Caravans Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
601 голос
Кинопоиск
5.614/10
76 голос

Битва караванов

Страна: США
Премьера фильма: 1 февраля 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* В эпоху гражданской войны в США войскам на западной границе требовалось подкрепление, туда еще не ходили поезда, а из-за войны было трудно поставлять все необходимое, и для приема подкрепления пришлось увеличить количество вагонов в узлах. В апреле 1919 года правительство США наконец узнало об исчезновении генерала Кастера на Великих Равнинах и объявило награду в 100 тыс. долларов за его поимку. В июне эта награда была увеличена до 500 тыс. долл., а потом до миллиона долларов. И наконец в августе на поиски Кастера снарядили 30-тысячный корпус, который должен был действовать совместно с войсками США в Канаде, но он так и не смог напасть на след Кастера. Многие годы потомки Кастера искали генерала. В 1965 году, когда был создан Национальный клуб пропавших без вести, президент США Джон Кеннеди предоставил его в распоряжение организации. А в августе 1982 года было объявлено, что наконец-то будет найдены тела генерала и его жены и похоронены в Чикаго. После войны правительство США переехало в Нью-Йорк, где находиться постоянное управление по делам пропавших и без вести пропавших граждан США. Командир отряда, принимавшего участие в бою, в котором был убит генерал Кастер, так вспоминал это событие: "Был вечер 14 июля 1876 года. Проезжая по туннелю мы заметили небольшой клуб пыли на горизонте. Это была апачи. По дороге к нам присоединялись все новые и новые банды и отряды. Казалось, земля дрожала под ногами от их посвиста и шуток. Рассвет застал нас на равнине, где мы в кругу четырех солдат вглядывались в лица приближающихся индейцев. Они двигались с западной стороны, почти с той же скоростью, что и мы, но, тем не менее, они едва достигали нас. Позади них виднелся дым от костров, это их сигнальные костры, мы стали готовиться к бою. Мы встретились на равне, как это и полагалось перед сражением. Стоя лицом к лицу, солдаты были полны решимости и готовности драться. Мы знали: они никогда не увидят наши лица, потому что мы устроим им сюрприз.  Один из апачи подошел к нам и заговорил, но мы не слышали его. Наконец, он указал на холм, который возвышался на несколько сот футов над землей. За ним возвышалась фигура. Это был старый одинокий старик, он смотрел на нас.    — Вы знаете, что я должен сделать, — сказал он.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fighting CaravansРежиссер: Отто Броуер

В главных ролях
Гэри КуперЛили ДамитаЭрнест ТорренсТалли МаршаллФред Кохлер
04.01.2017, 14:12

Фильм очень интересный и захватывающий. В нем рассказывается о том, как одна банда совершает дерзкое нападение на караваны с товарами. Но в это время им еще подбрасывают и другие сюрпризы. Этот фильм очень хорошо показывает нашу советскую эпоху. Режиссер, сценарист и актеры очень хорошо передали атмосферу того времени и то, что происходило в то время. Я всегда восхищалась такой работой профессионалов.

6
29.11.2012, 16:53

Это самый правдивый фильм из всех, какие я только видел. В нем нет ни одного выдуманного персонажа, все действия вымышлены. Но это не мешает ему быть прекрасным фильмом, реалистичным и трогательным до слез. На самом деле, это не просто история про войну, а про человеческие отношения. Не зря в фильме нет ни одной военной сцены, они были бы совершенно лишними. И все равно, фильм стоит просмотра. Всем советую.

5
23.04.2021, 18:17

Я просто не могу не поделиться впечатлениями! Фильм рассказывает про жизнь двух людей, одного талантливого и работящего, но слабого духом человека, а другого - сильного и независимого. Между их столкновением - война, которая в корне меняет их будущее. Фильм в свое время произвел на меня просто огромное впечатление, заставил задуматься. Но я не могла до сих пор понять почему? Почему этот фильм так и не дошел до широких масс.

5
26.04.2023, 14:43

Посмотрела фильм Битва караванов. 1931 год. Как вы думаете, какой самый важный вопрос в нашей жизни сейчас? Что волнует каждого из нас? А волнует ли нас что-то сейчас? Может ли что- то интересовать человека, который живет в достатке и сытости, в тепле и в безопасности, спокойно спит, не напрягаясь и не стремясь постоянно вперед? Этот вопрос очень актуален и для героев фильма, и для самого автора.

5
22.03.2020, 06:09

На этой картине я не увидел ни одной капли крови. Ни один из героев фильма так и не получил пулю в лоб. Все сцены сняты крайне реалистично. С помощью компьютерной графики не было создано абсолютно никакого ощущения какой-либо неправдоподобности. Этот факт говорит нам о том, что на протяжении всего фильма камера следила за действиями каждого человека. Фильм Битва караванов 1932 года является продолжением фильма Битва караванов 1931.

3
07.03.2012, 12:51

Я обожаю вестерны. Но большинство из них мне не нравятся. Ну, по сути, это и понятно, ведь жанр довольно консервативный. По сути, вестерн - это тоже жанр кинематографа. А значит, фильмы жанра вестерн должны быть с налетом романтики, чтобы они смотрелись интереснее и не так серьезно, как другие фильмы. И вот на днях я посмотрела фильм Битва караванов. Как мне понравилась эта картина! Это настоящий вестерн. Актеры все настоящие и играют тоже хорошо.

3
27.05.2020, 16:23

Если вы хотите увидеть что-то чистое, доброе, настоящее, идите и смотрите.

2
19.02.2018, 22:13

В этой картине, созданной по мотивам одноименного произведения, отлично передана атмосфера Дикого Запада. История о благородном воре и двух братьях, которые объединились, чтобы спасти мать от банды головорезов. Фильм снят весьма качественно и, я бы даже сказал, что для своего времени он был довольно прогрессивным и современным. Что касается сюжета, то он довольно прост: в городе Монтерей происходят странные вещи, а главный герой по имени Томас отправляется на поиски загадочного вора.

2
26.04.2017, 02:12

Фильм, конечно, старый, смотрится на одном дыхании. Но, к сожалению, очень короткий. В него просто не получилось вдуматься, и пришлось перемотать на начало фильма. Не хочется, чтобы этот фильм оказался самым неудачным. Просто хочется, чтобы он был удачным. А так, я бы лично его не посоветовала к просмотру. В нем много ненужной информации. И слишком много сцен с драками.

1
17.01.2020, 21:05

Про данный фильм почти не слышно в последнее время, но он был снят в 1931 году и является классикой советского кино. Конечно, на сегодняшний день мало что сохранилось по данному фильму, к сожалению, ведь прошло уже более 80 лет, но тем не менее, можно разглядеть кое-какие интересные моменты из фильма, например, как два бравых красноармейца должны были спасти от бандитов девушку-казачку (она бежала из имения), а она сама тоже была бандитом, и что потом произошло с этими двумя героями.

1
Добавь свой комментарий!