Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rockaway Понравился фильм?
3
0
IMDB
4.4/10
414 голос
Кинопоиск
4.788/10
102 голос

Афганец

Страна: США
Премьера фильма: 7 июля 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Он воевал в Афганистане, пережил все мыслимые и немыслимые тяготы войны, видел кровь, грязь, гибель друзей. И вот, наконец, возвращение домой, возвращение к мирной жизни, к семье и родным местам. Что ждет его? Предстоит выучиться, устроиться на работу, обустроиться, обзавестись семьями, детьми. И так, без конца. В какой-то момент наступает момент, когда человек словно просыпается и начинает осознавать всю ту боль, что испытала его душа, когда он был в Афганистане. Простые люди, вдруг осознают, что они, как никогда прежде, чувствуют себя беззащитными. Под гнетом воспоминаний, они теряются и не знают, как дальше жить. Многие из них сходят с ума. Многие пьют, некоторые спиваются. Некоторые в депрессивном состоянии умирают. Порой случается такое, что мужчины, которые прошли Афганистан, на какое-то время напрочь забывают о том, что им еще надо растить детей, кормить семью и самим встать на ноги. Следствие такого помутнения рассудка, как правило, приводит к тому, что один из военных заболевает и попадает в госпиталь. По стечению обстоятельств, рядом оказывается один из женщин из их родного села. Она и становится для солдат, в одночасье постаревших мужчин, настоящим спасением. Она помогает, лечит их, утешает и как-то помогает забыть то, что с ними произошло. Ее зовут Нелли. Она так рада, что встречает этих воинов-интернационалистов, так рада тому, с какой теплотой она к ним относится, как заботливо ухаживает за ними. Но есть в этом, безусловно, хорошее, и не очень. Как и у любого человека, а тем более у женщины, у Нелли есть свои недостатки. И один из них, как бы это банально не звучало, это молодая жена, к которой приходят ее многочисленные кавалеры. Бывали случаи, когда, находясь в состоянии подпития, солдаты все же обвиняли Нелли в своих несчастьях. И, пожалуй, самым ужасным из всего того, что происходило в тот роковой день в Афганистане в 1986 году, было то, когда эта женщина начинала их выслушивать. И тогда боль от потери родных и близких, в несколько раз сильнее, чем боль от самого ранения, стирала последние границы между душой и болью, заставляя этих людей вновь и вновь терять друзей, причем по нелепой случайности. Мурат.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RockawayРежиссер: Джефф Крук

В главных ролях
Николас ГонзалезМарио СимарроОлег ТактаровВиталий БагановРикардо Чавира
01.03.2012, 19:04

Очень понравился. Снято достаточно профессионально, сюжет интересный. Главный герой фильма- афганец (таджик по происхождению), который приезжает в Москву и устраивается на работу в ресторан. Он очень гордится тем, что служит в ВДВ, и его, молодого парня из далекого кишлака, сразу замечают.

7
16.06.2015, 10:38

Афганец - так называется этот фильм! Я его посмотрел уже несколько раз. И каждый раз убеждаюсь в том, что это действительно стоящий фильм! В нём присутствуют все те качества которые я люблю в фильмах: он очень добрый, без какого-либо налёта чернухи, он имеет интересный сюжет и всё это происходит в нужное время! Не знаю почему но я всегда смотрю этот фильм когда у меня плохое настроение.

5
23.02.2020, 07:47

Когда я увидел отрывок из фильма, где молодой парень идет по минному полю, и все взрываются вокруг,я подумал, что он просто робот.Потом, когда он пошел дальше, я понял, что это все шутки сценаристов, которые понимают, что за ними постоянно наблюдают. Но когда я посмотрел этот фильм полностью, я офигел.Оказывается там не так все просто, как могло показаться с самого начала.

4
09.03.2013, 06:44

Фильм о дружбе и любви.

4
22.03.2012, 07:03

Фильм про афганцев Афганец 2007 года снятый при поддержке Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел. В фильме показаны боевые действия с участием спецназа ГРУ и Афганской Армии Действие фильма происходит в городе Кабул, во время вывода советских войск из Афганистана. Спецназ идет на выручку к своим товарищам которые были захвачены в плен в боях под Кандагаром.

4
15.01.2018, 20:27

В фильме показано, как люди пытаются выжить в Афганистане, у них не было ни пищи, ни воды, не говоря уже о медикаментах и прививках. Это всё показано в очень мрачных тонах, нет ни слова о том, как выжить. А нужно было всего лишь помочь людям. Как? Рассказать, где еда, лекарства, вода, как их добывать, и как выжить в тех условиях. Если бы люди об этом знали, то они помогли бы выжить друг другу.

4
13.09.2020, 19:08

Афганцы могут рассказать гораздо больше правды о Чечне. Но зачем же тогда и фильм был снят? Чтобы показать, как мало мы знаем историю. Ну а что касается самих афганцев, то фильм снят скорее на злобу дня. А то все да и нет кричат, что да, что нет. Когда как на самом деле все гораздо сложнее и запутаннее.

3
10.03.2016, 01:13

Отличный фильм про афганских детей. В нем так много эмоций, переживаний, и конечно же любовь. Фильм оставляет после просмотра хорошее впечатление. Актеры сыгравшие роли в фильме отлично справились со своей задачей. Все актеры настоящие бойцы. У всех у них очень сильные характеры. А режиссер фильма создал шедевр. Я бы не променял этот фильм ни на один другой фильм. Советую посмотреть всем.

3
19.10.2012, 08:38

Я ненавижу этот фильм, из-за того, что там показывают русских, которые якобы защищали афганистан, хотя все русские шли туда как наемники. Я вообще не понимаю, зачем надо было тащить на войну детей (не важно каких, маленьких или больших)?! Это просто ужасно! В фильме есть еще очень много грязи про афганистан и про солдат с нашей стороны.

1
07.02.2012, 20:04

Фильм Афганец. Есть такая профессия — Родину защищать. Но не стоит забывать, что есть и другая профессия — защищать детей. А дети, как известно, наше будущее. И если мы не защитим их сейчас, то во взрослой жизни им придется бороться за себя и свою судьбу.

1
Добавь свой комментарий!