Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
22 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

3 дня знойного лета

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в 1958 году, когда часть Советского Союза погружается в пучину тяжелого, бездеятельного труда. Тогда, в самом начале освоения целины, в течение многих лет страна отставала в своем экономическом развитии от других стран. По сути дела, если некоторые участки земли уже были распаханы и распахнуты, другие с успехом было бы порастрясать в буквальном смысле слова, а третьи еще пребывали под паром. Так и жили советские люди в стране, одной ногой в могиле. Пыльные бури в крестьянских деревнях, ежедневные изнурительные задания, не прекращающееся ни на минуту движение телег, запряженных меринами, с натыканными в них совками и вилами, непредвиденная беда в любимом сынишке, возвращающемся из армии, и разговоры о том, что раньше было лучше, и ожидание повторения истории начнут тяготить некоторых людей. И тогда этот человек, простой крестьянин, оказавшийся в центре раскулачивания, не желающий мириться с грязным напластованием, которое он на себе несет, выходит из дома на несколько дней жарким летом 1957 года и направляется в далекое путешествие. Он едет в никому не знакомую Москву. С этим человеком мы впервые встретимся в «Золотом теленке», в пятом дне знойного августа 1961 года, а его пути в реальности никогда не пересекутся, но в памяти миллионов людей наверняка задержатся надолго. Действие происходит в Москве. В картине 1965 года, накануне знаменательных событий, Москва еще мало похожа на современный город, и юному зрителю будет трудно понять многие реалии того времени. Между тем, Москва показана автором очень реалистично, вплоть до второстепенных деталей. Сельский учитель Петр Иванович Позднышев из фильма «Золотые ворота» 1958 года (ССС). Прежде, чем приступить к главному, следует сказать несколько слов о Пыниеве. Будучи учителем и в реальной жизни, и в кино, он прекрасно соответствует своей фамилии. Когда-то он страдал от чрезмерного честолюбия, которое в конце концов привело его в молодое поколение. Находя поводы для ревности, он говорил о самом себе: «Такая же я был мразь, как эти ничтожества». Петр Иванович происходил из крестьянской семьи, однако на протяжении своей жизни он не занимался хозяйством и даже не держал в руках садовых инструментов.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мераб Кокочашвили

В главных ролях
Нинель ЧанкветадзеКахи КавсадзеЭрлом АхвледианиРамаз ЧхиквадзеСулико Жгенти
04.05.2016, 18:04

На мой взгляд, это лучшая советская комедия. Сюжет фильма довольно прост, хотя в нем тоже есть своя изюминка. Он состоит из трех картин. В первой из них рассказывается о молодой девушке, работающей в детском саду, которая любит своего парня, но он безответно в неё влюблен. Потом она попадает в больницу и все события разворачиваются в больнице.

7
02.04.2021, 07:33

В конце 80х, когда я был мальчишкой я очень увлекался советскими фильмами. Мне было тогда лет 13-14. У меня тогда было множество кассет с советскими фильмами, которые я с упоением смотрел. И вот на одном из просмотров мне попалась картина под названием Три дня в августе.

7
05.05.2021, 21:02

Хороший фильм, жаль слишком длинный, я бы сократил раза в два. Моя мама говорит, что я очень похож на неё в молодости. Только я сейчас выбегаю из комнаты, как маленький мальчик, и делаю всё наоборот. Мои друзья говорят, что мне нужно работать с психологом, т.к. я сильно дёрганный. По телевизору сказали, что вода в реке Амазонке станет жёлтой. Я сказал об этом маме, но она сказала, что это неправда.

6
03.06.2013, 12:01

Ирония судьбы или с легким паром - один из самых любимых советских фильмов. Он всегда смотрится на одном дыхании, а когда на экране появляются герои Рязанова, я просто не могу оторвать от экрана глаз. А сейчас, спустя почти 40 лет, смотрю этот фильм и даже не верится, что это был тот фильм, который мы смотрели, и в котором были герои, которые нам очень нравились. Конечно, сейчас они выглядят совсем другими, но мне их игра нравится и сейчас.

5
30.10.2021, 01:23

Мне фильм понравился, в нем есть юмор, а также присутствует и трагичность. Это один из немногих фильмов, где мы видим как можно решить проблему с помощью юмора. В фильме есть любовь между женщиной и мужчиной, что довольно редко встречается в фильмах. А так же есть и любовь к родине в лице главного героя фильма. По сюжету фильма, как я поняла, они поженились, но через год жена от него уходит к другому мужчине, при этом она забирает с собою все деньги мужа, но он не уходит.

3
13.07.2012, 20:45

Если честно, я не помню ни одного фильма, который меня так цеплял в детстве как этот. Поэтому до сих пор с удовольствием пересматриваю его, но не на большом экране, а только на маленьком экране телевизора. Когда ты сидишь дома и смотришь кино, это не сравнить ни с чем. Даже Омерзительная восьмерка со своим жестким саундтреком, в этом плане проигрывает Знойному лету. На фоне этого фильма все остальные воспринимаются чуть ли не как детские игрушки.

3
29.07.2013, 08:36

А тут можно посмотреть трейлер, что я уже сделал: Да, конечно фильм хороший, смотреть его надо! Но, только в том случае, если вы готовы к тому, что это будет, пусть и старый, но очень динамичный и динамичный приключенческий фильм с кучей погонь и перестрелок. Смотреть надо, если любите такие фильмы, а как же еще? Фильм начинается с того, что мы видим, как из Москвы на юг летит самолет, в котором, по идее, должен сидеть летчик, который управляет самолетом и который должен быть в Москве.

2
08.02.2018, 04:08

Любовь в эпоху перемен. Фильм снят по одноименному произведению Анны Берсеневой. Сюжет разворачивается вокруг двух подруг и двух мужчин Это мой первый отзыв про фильмы. Хочу начать с конца. Когда я смотрела этот фильм, мне было лет 18, наверное. Я была наивной, впечатлительной, романтичной девчонкой. Фильм мне понравился, не только С этого фильма началась моя любовь к творчеству Анны Берсеневои. Она написала отличный роман - Мой ласковый и нежный зверь.

2
22.10.2020, 12:46

Я люблю такие фильмы, где люди просто живут, работают, любят, веселятся. В такие фильмы погружаешься с первых минут и до конца. А в данном фильме всего два дня и как раз все они проходят на пляже в один жаркий день. Главная тема фильма - Любовь. Любовь мужчины и женщины. Не смотря на то, что сюжет не нов, я все равно с удовольствием посмотрела этот фильм и получила от него большое удовольствие. Все актеры играют хорошо. Фильм снят очень реалистично, поэтому его можно показывать детям.

1
28.04.2020, 00:13

По сравнению с этим фильмом, А зори здесь тихие, и В бой идут одни старики - это шедевры. Там нет даже намека на какие-то высокие моменты. А эта современная постановка вообще ниже плинтуса. Вы только подумайте! Режиссер ставит фильм по повести, которая была напечатана в журнале Юность. И ставит в жанре детектив! В итоге после того как он прочитал повесть, он ее сильно изменил, и написал сценарий.

0
Добавь свой комментарий!