Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Darclée Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
46 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Даркле

Страна: Румыния
Премьера фильма: май 1961 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* О жизни знаменитой актрисы Хариклеи Хартулар — Дарклэ, одной из родоначальниц румынской кинематографии. 2 Кирилл Ретивой — «Отпуск за свой счет» (Избранные места из писем, 1901) — песня XIX в. Коктебельские художники Константин Сомов и Иван Айвазовский (1817–1900), много писая о Феодосии, выбрали эту южную точку в качестве своего постоянного места проживания. 3 Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк (1852–1902) Герой их известной повести «Оленька», которая была опубликована в 1881 г., погиб на Транссибирской магистрали, выполняя секретное задание правительства. 4 Чугуевский лес, произрастающий на территории Украины, который был заложен еще в 11 веке, в период правления хана Батыя. 5 Именно к этому времени относится строительство нашей знаменитой школы, в которой учились и получили образование многие известные впоследствии писатели и художники. 6 Профессиональный российский художник, один из пионеров «левой» живописи в России, который писал портреты своих современников и просто людей, а также знаменитые на весь мир «Бубновые валеты» (1872 г.) Э. Мане, Д. Тенирс Младший, Р. и С. Писсарро, П. Гоген, М. Добужинский, О. Верейская, Т. Маврина и другие. 7 Воронцовские дачи «Сенявинская» и «Верховина» — место действия повести Б. Васильева «А зори здесь тихие». 8 «Кайра» — легкий и быстроходный катер, распространенный на Черноморском флоте Российской империи. 9 Водопад Серебряных струй — в настоящее время пересохший, но представляющий огромный интерес для туристов. 10 Крепость Фуна 11 Охрана побережья 12 Натурщица — чернорабочая, выполняющая рисунок и эскиз декораций, костюмов и т. д. 13 Бетон — строительный материал с искусственными примесями в виде песка и цемента. 14 Художественный коллектив «Пчела» возник в 1919 г.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DarcléeРежиссер: Михай Якоб

В главных ролях
Сильвия ПоповичВиктор РебенджюкMarcel AnghelescuCostache AntoniuКрис Аврам
Трейлер к фильму Даркле
09.03.2014, 20:13

Даркла - это фильм, которые не надо смотреть. Я до сих пор не понимаю, за что его любят - ни сюжета, ни игры актеров, ни атмосферы в нем нет. При просмотре возникает стойкое ощущение, что смотришь фильм о жизни в СССР в 70-е годы. Сюжет фильма: В деревню приезжает молодой доктор, чтобы помочь умирающей от рака женщине. Доктор понимает, что скоро и ему самому придется покинуть этот мир. Он дает клятву Гиппократа - лечить всех, кто в этом нуждается.

7
13.08.2017, 17:36

Если бы в этом фильме были хоть какие-то спецэффекты, я бы поверил, что мир действительно полон магии. Но чудес не бывает, как и этой истории. Так что приходится поверить на слово. И все-таки: жизнь есть чудо. Даже если мы не верим в нее, все равно она продолжает оставаться чудом. Вот почему мы должны быть благодарны ей, даже если все кажется обыденным. Ведь именно это делает ее стоящей того, чтобы ее прожить.

7
23.02.2020, 05:39

Это была любовь с первого взгляда.

7
20.01.2017, 04:42

Так как фильм был черно-белый, он мне действительно понравился, но не настолько, насколько мне понравилась бы его цветная версия, будь она сегодня выпущена. Я думаю, что я только что потерял близкого друга. По крайней мере, мы друг другу ближе, чем семья. И именно это чувство мне больше всего и нравится в фильмах о войне и о любви.

5
26.06.2021, 01:56

Фильм отличный. Снято хорошо. Все актеры играют замечательно. Вот только музыка под конец фильма не понравилась. У меня был парень, который спал, пока я расчесывала ему волосы. Он был настолько чувствителен, что не мог уснуть, если я причесываю его перед сном. Это действительно лучшее, что есть в расческе! Мы женаты уже 20 лет, и каждый год в Рождество я дарю ей новую расческу.

5
11.01.2022, 23:59

Хороший фильмец, мне понравился. Но только он снят в 21 веке, поэтому я не увидел в нем ничего выдающегося, просто хороший фильм. И ещё я подумал, ведь я бы не стал его смотреть, если бы в нём не было бы слов. А в фильме их много. И это плюс. Как-то так. Ну и напоследок. Я люблю этот фильм.

4
12.12.2014, 04:23

Даркле - чешский военный фильм о советском разведчике-диверсанте Фильм повествует о подвиге и трагической судьбе советского диверсанта Андрея. В 1942 году он получил задание проникнуть в тыл врага, чтобы организовать разведку. Но по дороге он попадает в руки гестапо. О дальнейшей судьбе Андрея никто не знает, но все догадываются, что он совершил героический поступок и не сдался в плен. Вот такой человек заслуживает уважения! Фильм рассказывает о жизни этого человека, его характере и поступках.

4
01.02.2018, 10:25

Это единственный фильм, который я смотрю, когда у меня проблемы на работе. И только его я пересматриваю в выходные дни. Он поднимает настроение и настраивает на позитивный лад.

3
24.09.2012, 13:53

Фильм так себе, если честно. И зря они так. Он, конечно, очень своеобразный, и смотреть его нелегко, но фильм очень неплохой. Я бы даже сказал, неплохой режиссер. Не понимаю, почему он провалился в прокате. Ведь это шедевр! Ностальгия, конечно, жуткая, но ведь он про другую эпоху. Про людей. И это самое главное.

2
08.10.2020, 11:08

Когда я читала книгу, то очень понравилась идея. По сути, все истории рассказанные в этой книге основаны на реальных событиях. Но вот фильм, совсем иной. Он получился очень яркий, красивый, с интересной игрой актёров. История, которая описана в книге, очень печальная, трагичная. Не смотря на то, что у меня нет детей, но в душе, всегда была мысль, что если бы я жила в то время, то я бы очень хотела, чтобы мой сын так же воспитывался.

2
Добавь свой комментарий!