Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Play Time Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
21008 голос
Кинопоиск
7.166/10
1831 голос

Время развлечений

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 16 декабря 1967 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:35:00

* Юло теряется в парижском аэропорту и встречает группу американских туристов, которые тоже толком не знают, что делать. После чего все они отправляются на поиски своего самолета. Однако, при помощи организации, с которой работает Юло, они находят способ провести время в ожидании посадки на свой рейс. "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" — книга российского писателя Андрея Бильжо, опубликованная в 2009 году. Главный герой книги — уставший человек, который в поисках полноты жизни не может найти "свою цель". За свои работы автор получил три премии "Просветитель" в 2009, 2012 и 2014 годах. Субботним вечером Бильджо едет в город, чтобы сообщить своему сыну Мишеньке радостную новость: скоро придёт их папа. Сын втайне от мамы принимает его за грабителя, но в этот момент открывается дверь и в квартиру врывается вооружённый человек. Увидев незнакомца, малыш поднимает крик, и перепуганный Бильджо убегает из квартиры. Но преступника спугнули другие прохожие и те вынуждены были спрятаться под мостом. К счастью, преступник бежит не в ту сторону, куда спешит Бильждо, и это спасает ему жизнь. Герой забывает о событиях прошлого вечера, но внезапно его мысли возвращаются. Оказывается, мальчик успел разглядеть в преступнике самого себя, со всеми своими страхами и комплексами. Желая наладить отношения со своим сынишкой, Бильжник отправляется к врачу. Услышав диагноз, тот в ужасе: ребёнок страдает очень серьёзным аутизмом! Всё это очень сильно огорчает Бильжда, ведь теперь он пытается наладить контакт со своим сыном, однако это очень сложно. Единственный человек, которому он доверяет — его мама. Но и ей тоже нелегко, ведь ребёнок то и дело отказывается от её любви. Единственный выход для него — найти и заменить своих родителей. Олег Рой – ещё один дебютант, на этот раз скрывающийся под псевдонимом Bigland. В 2010 году книга "Детский блюз" получила премию "Просвещение" за лучшую детскую книгу. Актёр, кинокритик, телеведущий. Ведущий ежегодного онлайнового кинофестиваля "КиноПремия Muzzy". Член жюри многих международных кинопремий. Лауреат молодёжной премии "Триумф". Книга "Худеющий" — сборник рассказов о людях, которые перешагнули 30-летний рубеж и потеряли былую стройность.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Play TimeРежиссер: Жак Тати

В главных ролях
Жак ТатиБарбара ДеннекРита МэйденФранс РумиллиFrance Delahalle
02.07.2019, 05:49

Это, чёрт возьми, просто ужас. Но если отбросить в сторону жанр, то смотреть можно. Я бы даже рекомендовал — это отличный фильм, хоть и не лучший из цикла. В кинотеатрах СССР фильм показывали на месяц позже — только с 16 декабря 1972. До этого он шёл на всех экранах страны в смешанном прокате: комедия и криминал.

7
15.05.2017, 02:40

На мой взгляд, фильм является шедевром. В нём есть всё: и великолепная игра актеров и, конечно же, юмор. Фильм показывает нам, как нужно жить, любить, работать, шутить, смеяться и вообще, как надо жить! Из школьного сочинения: “За свою жизнь я сменил множество работ. Но самое интересное, что мне нигде не нравилось. Везде я чувствовал себя рабом. Мне кажется, что рабская сущность навсегда осталась во мне.

7
01.07.2016, 18:39

Я так понимаю, что фильм стал культовым и любимым. Наверное, из-за того, что был первым, который я посмотрела в своей жизни, а точнее - в 13 лет. Тогда я просто тащилась от него! В общем, сюжет таков: В Америке происходит новый виток экономического кризиса - доллар упал ниже, чем во времена Великой Депрессии.

5
03.01.2018, 20:14

Неудачное кино. Такое впечатление, что его пытались снять два человека, которые даже не знакомы между собой. Снимали одновременно и это выглядело ужасно. В общем, мне не понравилось. Это же можно сказать и про большинство современных фильмов. Они снимают сразу несколько фильмов, но на самом деле это один фильм. Все вместе в один день и на одной площадке. И все это время эти два человека живут в одном номере гостиницы.

5
14.06.2012, 01:21

Смеялись до слез, особенно конец понравился.

5
22.09.2014, 03:25

В картине высмеиваются клише в фильмах о войне, показана бессмысленность уничтожения людей во имя достижения эфемерных целей. В фильме использованы интересные сцены и образы, которые, вместе с прекрасной музыкой, оставляют приятное послевкусие На прошлой неделе мы с семьей ходили в цирк. Жена выбрала мне номерок, подошла к арене, сказала - иди, тебя вызовут, отошла, улыбнулась и вернулась на свое место.

4
21.11.2014, 11:56

В этом фильме есть и смех, и грусть, и радость, и разочарование. А также в нём есть любовь, ненависть, дружба и предательство. Это история кинозвезд и их жизнь. Эта история о том, как трудно оставаться добрым и жизнерадостным человеком в мире кино и телевидения, когда в душе ты жестокий человек, а также о том, что и в этом мире бывают хорошие люди. Герои фильма-мужчины-звезды Голливуда: Джо (Джеймс Мейсон), самый главный киноманьяк в стране, который обожает свою жену Бетт Дэвис.

3
17.09.2013, 01:54

Эта картина о том, как плохо быть молодым. Я и понятия не имел, что слоган фильма можно интерпретировать еще и как Плохо быть старым. В нашем классе из 30 человек у троих были девушки. Если вы услышите где-нибудь название этого фильма, постарайтесь притвориться, что вы не живете в одном городе с этими людьми. Когда я и моя жена расходимся, мы хлопаем дверьми, будто собираемся расстаться.

3
18.12.2012, 04:57

Время развлечений - фильм американского режиссера Стивена Спилберга. Фильм основан на реальных событиях, произошедших на одном из аэродромов во Франции в начале двадцатых годов двадцатого века. В небольшом городке происходят массовые беспорядки с участием полиции и местных жителей. И тогда появляется посыльный от влиятельного человека, который просит его доставить из Парижа в Париж партию бриллиантов. Он готов заплатить за этот груз хорошие деньги.

3
01.05.2020, 04:27

История о том, как парнишке пришлось пережить все трудности, которых можно было избежать, если б он вовремя разобрался, что к чему, а то они с товарищем взяли билет на концерт в честь Дня Рождения королевы, который должен был проходить в Лондоне, но в какой-то момент он перенервничал и не смог его посетить. Пришлось идти домой, а там уже ждут разгневанные родители, которые не успели в свой День Рождения отметить за столом с друзьями.

2
Добавь свой комментарий!