Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Westfront 1918 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1926 голос
Кинопоиск
7.359/10
214 голос

Западный фронт, 1918 год

Страна: Германия
Премьера фильма: 23 мая 1930 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой по имени Пауль оказывается в грозном 1917 году с еще молодым и не женатым отцом. Главный герой Пауль начинает свою военную карьеру рядовым солдатом. Его отец даже не подозревает, что его сын уже выбрал себе такую судьбу, но не знает, как ему поступить. Сыну надоело служить и он хочет быть солдатом и поэтому он уходит в армию. Пока главный герой будет воевать, его отец будет работать и обеспечивать семью. Когда Пауль будет умирать, его родители не узнают своих внуков, кроме одного, которого зовут Пауль, но они не смогут узнать о его судьбе.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Westfront 1918Режиссер: Георг Вильгельм Пабст

В главных ролях
Fritz KampersГустав ДиссльHans-Joachim MoebisКлаус КлаузенДжеки Монньер
08.03.2015, 10:33

Западный фронт. 1918 год. (Великобритания) Это драма о судьбе британского солдата, который оказался в центре ожесточенных боев первой мировой войны. В фильме показан один из эпизодов Первой Мировой войны. Война в фильме показана очень реалистично и даже шокирующе. Показана очень сложная, даже жестокая жизнь солдат воюющих сторон. Очень сложно воспринимать эту картину в наше время. Много жестокости и жестокости. Фильм очень правдивый. Смотрится тяжело.

7
06.07.2015, 19:32

не в последнюю очередь, я люблю фильмы, где действие происходит в Европе и, если речь идёт о Гражданской войне в России, то в первую очередь мне нравится этот фильм. И ещё мне нравятся фильмы, в которых действие происходит на море, или в горах, но, разумеется, по-настоящему зрелищный фильм, в котором много красивых кадров и который хорошо снят, я всё равно буду смотреть.

6
06.04.2018, 06:02

Этот фильм хороший, жаль только, что нам его не показывают. Мой любимый преподаватель по истории СССР рассказывал, как во время войны в концлагерь попала молодая девушка. Она была беременна и ее отправили рожать там. После родов мать забрала ребенка и отправилась с ним к своим друзьям. Те накормили ребенка и дали ему грудь. Так он выжил. В Германии в то время действовал закон: если в семье рождается ребенок, отцу выплачивают 25 марок.

6
05.12.2015, 01:48

У главного героя фильма по имени Мартин был лучший друг по имени Джек. Они были одногодками. Но судьба у него была тяжелой. Джек был тяжело болен и попал в плен к французам. Он очень мучился и от боли даже не мог сходить в туалет. Главный герой фильма, Мартин, тоже был тяжело больным. Еще во время Первой мировой войны он был раненным и ему ампутировали обе ноги. Однако, он остался жив и после победы, был направлен в Париж для участия в параде.

6
14.02.2022, 01:42

Это единственная стоящая вещь из всех, которые я видел, потому что фильм основан на реальных событиях. Он до сих пор один из моих любимых. После каждого боя в окопах осталось лежать по 10 человек. У нас не хватает машин, чтобы вывозить тела, поэтому их закапывают в общих рвах! В окопах тесно. Чтобы помыться, надо ждать, пока кто-нибудь не разрешит. Женщины ходят к реке искупаться, но они боятся змей и лягушек.

5
15.03.2014, 12:41

В этой военной драме я увидела фильм о гражданской войне. В 1914 году началась Первая Мировая война, а в 1918 году Россия была поверженная. И это было начало братоубийственной войны. Война шла на западе России. Солдаты были молодые, но уже зрелые. Многие из них ещё не имели семьи, а остались на фронте. После начала войны, им пришлось пройти обучение и стать военными. С ними было много девушек и женщин, которые помогали им в трудные минуты.

5
10.11.2022, 18:09

Фильм очень хороший, захватывающий, сюжет на уровне, снято очень реалистично, правдиво. Очень интересно и красиво показана жизнь людей в то время, как они жили, что ели, как одевалась их одежда, какие были инструменты в их руках, как развивались события. Фильм захватывает, держит в напряжении. Так же он снят очень реалистично с настоящей историей и показывает, какой ужас войны могли принести люди, которые ее не ждали.

3
18.03.2020, 18:05

Хороший фильм про Первую Мировую войну. Не очень понятно почему фильм вышел в 1931 году, так как он снят на основе реальных событий и рассказывает о Первой мировой войне. Фильм про то, что люди могут все и даже больше. Люди не привыкли к трудностям и лишениям. Мне фильм показался очень трогательным, потому что там показана дружба между солдатами разных стран и то как они помогали друг другу. Так же в этом фильме показан женский батальон и одна девушка. Все они выполняют свою работу по приказу.

2
19.04.2013, 04:17

Война - самый сильный наркотик, какой только есть на нашей планете! Фильм о людях, которые готовы идти до конца, несмотря ни на что. Сюжет рассказывает о событиях, произошедших в Германии в 1918 году. События разворачиваются вокруг нескольких братьев. Они идут на войну, один из братьев берет пулемет и становится на защиту Германии. Второй брат, становится офицером. Третий брат в это время занимается в университете. Четвертый брат работает в мастерской, чинит военные машины.

2
01.10.2019, 00:47

Фильм слишком длинный, но снято очень хорошо. Игра актеров превосходна. Да и вообще, весь фильм — это история одной единственной жизни. Моя жена не любит кошек, поэтому у нас есть собака. И однажды она приходит домой с этой кошкой, а у меня как раз выходной. С этого дня мне как минимум дважды в неделю приходится выяснять, кто в доме хозяин.

2
Добавь свой комментарий!