Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Compressed Hare Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
461 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Прижатый заяц

Страна: США
Премьера фильма: 29 июля 1961 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с того, что одна семья молодоженов недавно поженилась и переехала жить в новый дом. После переезда молодая пара принимает важное решение завести домашнее животное, а муж хочет завести собаку. Однако жена настаивает на том, чтобы он не заводил собаку, так как этот вид животных не способен обеспечить всю семью. Проходит несколько лет. В семье растет сын, который повзрослел и теперь бывает в деревне. Он постоянно видит бродячих собак, которые поедают животных. Позже мальчик обнаруживает, что животных выбрасывают из окон хозяева домов. Мама молодого мужчины решает заняться их спасением. Её муж получает от одного бродячего пса по носу. Мальчика спасает другая собака по имени Боб. С тех пор мальчик постоянно бывает в приюте для животных. Теперь, когда он посещает приют, он встречает там бездомного Бобби, который знает как кормить и ухаживать за животными. Мальчик уговаривает Бобби взять его на работу. Однако один уличный кот по имени Чарли каждый день требует своего нового пациента, который он привозит из приюта. Чарли постоянно тащит его к себе, и делает это с большой уверенностью и упорством. Бобби хочет отправиться в большое плавание по городу, тем самым показывая, что он смог вылечить мальчика.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Compressed HareРежиссер: Чак Джонс

В главной роли
Мэл Бланк
21.09.2020, 14:13

Очень добрый, трогательный, смешной, но и при этом неглупый. Поучительный. Хороший сценарий. Хорошая игра актеров. Не смотря на то, что фильм короткометражный, но он смотрится на одном дыхании. В некоторых моментах слезы на глазах, в некоторых смех. Этот фильм не только для просмотра детьми, этот фильм для любого зрителя. Ведь все мы понимаем, как не легко бывает быть зайчиком, и как здорово, когда тебя прижимает к себе тот, кто сильнее. Это и есть настоящий дом, семья.

7
30.07.2012, 17:13

Этот фильм в нашей семье очень любят, и мы можем пересматривать его раз за разом, каждый раз получая удовольствие. Он про то, как маленькая девочка Соня (главная роль-Лена Хованская) хочет спасти кролика Роджера, который застрял в банке с медом и теперь плачет от страха. Это очень трогательный фильм про дружбу и взаимовыручку, и не смотря на маленький хронометраж, он смотрится легко и на одном дыхании. В нем много музыки, красивых пейзажей, а также песен, которые тоже вызывают улыбку.

7
09.04.2018, 11:33

Я досмотрел этот шедевр до конца! И он прекрасен! Это очень смешная, красивая и жестокая сказка! Все герои получились просто бесподобны, особенно главная злодейка - такая настоящая, харизматичная и беспощадная! Я бы хотел снять по этому фильму короткометражку, как по мотивам сказки. Мне очень понравилась идея режиссера - использовать живых актеров в экранизации сказок.

6
12.07.2012, 16:20

Если вы любите мультики про Микки Мауса, посмотрите его. Это один из самых милых мультфильмов в истории. А если вам больше 25 лет, то и вообще лучший в мире. Если вам нравятся красивые женские тела, обратите внимание на сцену, где Минни танцует. Или на то, как выглядит Минни после того, как ее съел Плуто. Я думаю, это самый милый мультфильм, который я видел в своей жизни. И не надо говорить, что он детский.

6
16.01.2012, 00:03

У фильма есть много продолжений - два и три. А также есть ещё один фильм без названия Я как-то видел по телевизору интервью с какой-то пожилой женщиной. Она рассказывала, как в детстве, просыпаясь ночью, видела рядом с кроватью огромного паука. Паук был серый и пушистый, и она любила его гладить. Это была единственная любовь ее детства.

6
24.03.2022, 13:05

Фильм рассказывает о приключениях мальчика в лесу. По ходу действия в нем происходят смешные эпизоды, а также происходит много чудес и превращений. Мне очень понравился этот фильм. Он просто замечательный! В нем есть такие замечательные актеры как Владимир Яхонтов, Владимир Грибков, Клара Румянова, Сергей Мартинсон, Юрий Хржановский, Борис Петкер. А еще там есть чудесные песни в исполнении Владимира Трошина и Клавдии Шульженко.

6
14.04.2015, 21:40

Фильм Прижатый заяц - это комедия, которая не претендует на звание шедевр. Но для того времени она была достойна того, чтобы на нее обратили внимание многие. Я смотрел на одном дыхании. И как раз в начале фильма идет описание, как в фильме будут разворачиваться события. В фильме очень много смешных и забавных моментов. Рекомендую всем.

4
11.09.2021, 21:10

Это не просто детский фильм. Это фильм для всей семьи. Сюжет фильма: на ферме в деревне один из сотрудников по имени мистер Мак-Клэри (которого сыграл замечательный актер Гарри Кэри) знакомится с одинокой женщиной миссис Мак-Клауд. Миссис Мак-Клэйр, которая, как оказалось, очень хорошо готовит картофельные оладьи с сыром и ветчиной, нанимает его в качестве повара. Когда мистер Мак-Клэри начинает работать, становится очевидно, что он очень привязался к молодой хозяйке. И он решает уехать.

4
29.01.2015, 00:21

Я хочу рассказать про один очень хороший фильм. Фильм называется Прижатый заяц. Это советский мультфильм, который был снят в 1961 году. Этот мультик про зайчика и лису. Лису и зайчика познакомила вместе жизнь. Они встретились в лесу и подружились. Но тут появляется новый друг лисы - волк. У волка есть своя история. Он жил в лесной деревне. Была у волка жена - корова. Она давала ему вкусные молочные продукты.

1
07.05.2021, 12:39

Если не умеешь снять про войну - сними про любовь Прижат к стене - это моя жена Мама привезла на дачу из города трехколесный самокат. Я спросил: Зачем? и получил ответ: Хочу научиться кататься!. Научилась она на нем кататься через пять минут. И так несколько раз. В конце концов, я устал объяснять, что есть другие средства передвижения, и она сама прекрасно знает, чего я хочу.

0
Добавь свой комментарий!