Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Claudelle Inglish Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
308 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Клодель Инглиш

Страна: США
Премьера фильма: 20 сентября 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в 20-х годах прошлого столетия. Прошло уже более 30 лет, и Клоделю не нужно возвращаться в прошлое, чтобы начать новую, достойную главу своей жизни. У него есть всё: любимая жена, любящий сын, интересная работа. Но это всё не то, чего ему не хватает. Клоделя манит лишь один человек – загадочная красавица миссис Бретт. Она играет в его жизни важную роль, и чем ближе срок её отъезда, тем сильнее становится тоска по любимой. Клоделем движет чувство благодарности, о котором он не устаёт говорить своим друзьям и знакомым. Но что делать, если планы своей жизни он постоянно нарушает, а вожделенный приз до сих пор не приблизился к нему? Да и кто она на самом деле: добрая фея или мстительная ведьма?.. Рабочие будни спецслужб Соединенного Королевства будоражат не только их самих, но и всю страну. Посланник британской разведки в Венесуэле Джосайя Синклер, находясь в полной боевой готовности, наслаждается спокойствием своего офиса. Но проходит одна неделя за другой, а мистер Синклинг так и не может сообразить, зачем ему и другим представителям службы было приказано наблюдать за подозрительной личностью. Теперь он сам понял, что его подозрения абсолютно необоснованны, но изменит ли это ситуацию?.. Стоит ли бояться женщины, которая по вечерам расхаживает одна по улицам и пугает детей? И если да, то как с ней бороться? Прошлым летом на один из приморских пляжей в Португалии случайно забрела Мария, скромная пятнадцатилетняя девочка. До этого она несколько лет жила на берегу океана вместе с приемными родителями, и они научили ее выживать в этом мире. Со временем Мария стала настоящей проказницей, которая отправилась в путешествие на мотоцикле по Испании и Франции, а затем на мотоциклетных колесах добралась до Лондона. Мария стала местной знаменитостью, повсюду ее преследуют фанаты и папарацци. Чтобы вырваться из этого плена, ей нужна твоя помощь. Ты можешь остановить ее одним нажатием кнопки. Сможет ли она выстоять против гения кинематографа? Или девушка совершит ошибку?.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Claudelle InglishРежиссер: Гордон Дуглас

В главных ролях
Дайан МакБейнАртур КеннедиУилл ХатчинсКонстанс ФордКлод Экинс
16.10.2014, 01:31

Если в двух словах, то я очень много смеялась, так же как и плакала. Этот фильм очень хорошо отражает всю жизнь и быт французской женщины и французского мужчины в начале 20го века. А я считаю, что в фильме показана самая настоящая жизнь людей. В фильме нет ни одного положительного героя, но в тоже время и отрицательных, так как все мы имеем свои скелеты в шкафу. Мне очень понравилось, что фильм основан на реальных событиях.

5
13.05.2017, 10:41

Этот фильм – просто шикарный, он не только о войне и о несчастной любви, но и о взаимоотношениях матери и дочери. Дочь, которую играет Одри Хепберн, с трудом идет по жизни – ее жизнь была настолько тяжелая, что она не смогла стать счастливой и прожила всю жизнь под гнетом своей матери. Мать, которую сыграла знаменитая актриса Дебора Керр, прожила богатую событиями жизнь, но ни один из ее детей не смог стать счастливым.

5
04.05.2019, 16:14

На протяжении всего фильма мать пыталась доказать, что её сын не насиловал их общую дочь. Это, конечно, очень грустно. Но, на мой взгляд, гораздо грустнее то, как фильм снят. После просмотра действительно становится противно от людей. И после просмотра не хочется ничего знать об этом человеке. Поэтому, если у вас есть время и желание — потратьте его на просмотр. А потом напишите о своих впечатлениях.

5
13.08.2022, 12:20

Этот фильм нужно смотреть всем женщинам и девушкам, которые спрашивают Милый, ты скоро? И ждать ответа: Милая, я только что умер. В то время еще не было мобильных телефонов, и все сообщения приходили по почте. Когда я открыла письмо, написанное карандашом, то увидела, что на нем стоит дата моего рождения. Я живу в Англии и пишу это в ноябре, поэтому я не обращаю внимания на разницу во времени.

5
21.07.2016, 11:26

Клодель, которая говорит с акцентом, не очень хорошо сыграла главную роль. Но фильм, повторюсь, классный. Про то, как молодая девушка выходит замуж за молодого человека, который через год после свадьбы изменяет ей с другой девушкой. Она решает отомстить и покупает клодель - женский торс без головы и кистей рук, который становится предметом интерьера в её комнате в общежитии. Мужа она таким образом больше не видит, зато постоянно слышит шаги и звуки.

4
18.08.2020, 08:40

Для меня этот фильм один из самых сильных и трагических фильмов о любви, когда женщина была влюблена в одного мужчину, но он ее не любил. Фильм очень красивый, на него стоит сходить, чтобы его посмотреть. Но если вы хотите увидеть сильную любовь и красивые любовные сцены, то вам этот фильм точно не подойдет. Этот фильм можно смотреть с друзьями, которые не смотрят фильмы о любви.

4
20.01.2016, 07:58

Фильм, достойный Оскара, но явно не для просмотра на ночь. Моя восьмилетняя дочь смотрела с открытым ртом и блестящими глазами. Это не Один дома, где дети засыпают через 5 минут. Фильм реально заставляет задуматься. Сюжет такой: в Париже живет молодая девушка по имени Клодель, которая является любовницей известного скульптора Тео Ван Гога. Он был очень беден, поэтому не мог дать ей денег на образование.

2
16.08.2013, 05:13

Это фильм о женщине, которая мечтала стать балериной, даже обучилась некоторым движениям, но после того, как в неё выстрелили во время исполнения одного из трюков и повредили позвоночник, она больше не могла ходить. Женщина решила посвятить себя актёрской карьере и стала известным дизайнером, чтобы хоть как-то отвлечься. Очень тяжёлый фильм.. Это невозможно — сказала Причина. Это безрассудно — заметил Опыт. Это бесполезно — отрезала Гордость.

1
30.05.2018, 12:52

Все это очень напомнило мне фильм Замужняя женщина, тоже про женщину, которой уже давно за 40, у которой двое детей, муж и все такое – но она совершенно не хочет этого понимать. Она еще не стала бабушкой, но уже не стремится к этому. Ей было бы хорошо, если бы ее оставили в покое. В этом фильме главный герой - мужчина, который живет с ней.

0
25.01.2018, 20:14

Это очень крутой фильм, который нужно посмотреть хотя бы раз в жизни. Я не знаю, зачем я это написал, но это было написано. Так что теперь вы предупреждены. — Я не хочу, чтобы моя дочь спала с кем попало, особенно с незнакомцами, и тем более никогда не позволила бы незнакомцу приставать к ней на улице.

0
Добавь свой комментарий!