Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Костры горят

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается там, где заканчиваются рельсы и начинается берег.После того, как режиссер снял фильм Костры, все посчитали, что мосты сожжены и здесь уже ничего не изменишь. И даже с этого момента начался обратный отсчет времени, когда есть только две категории людей: те, кто сжигает и кто спасается бегством.Она любила молчать и слушать. Он любил рассказывать истории и спорить. Но совершенно неважно, о чем они спорили. Главное, что они любили. Она - плакать, а он - слушать. У них было много общего. Она не любила рассуждать, он любил дискутировать. Она ценила в мужчинах надежность, а ему было все равно, во что верить. Она редко плакала, он никогда не жаловался. Она любила, когда ей дарили цветы, а для него они были лишь приятной неожиданностью. Они много путешествовали. Он - первый раз в третий мир, она - первый. Она часто улыбалась, а у него не было повода злиться. Он много курил, а она никогда не ходила пешком. Она спала до обеда, а потом бежала по делам, а Он спал до десяти и ехал на работу. Она готовила, а Ему всегда хватало готовки. Она занималась спортом, а во время отпуска не вылезала из бассейна. Он мало спал, а когда ложился, всегда долго не мог уснуть.Она смотрела на звезды, а звезды смотрели на нее.Он привык быть один и один во всем винил других. Она ждала и верила. Она старалась быть счастливой и наполнять свою жизнь разными событиями. Он мстил и страдал. Она позволяла себе иногда плакать, потому что были причины.Он делал то, что ему казалось правильным, а Она делала то, чего делать не следовало. Он стал работать, а Ей показалось, что Он ничему не научился. Она научилась, а Его это не устраивало. Они не знали, что им еще делать вместе. Она начала работать и вдруг поняла, что работает совсем не на того, кто ей нужен. Он вырос, а Друзья остались прежними. Она хотела уйти, но не могла решиться. Она решила бороться и даже предприняла неудачную попытку. Она одна против всех и подло использует компромат. Он долго терпел, но потом решил, что его месть должна быть более изощренной, и начал действовать. Она всегда была готова помочь, но у Него не было времени ею воспользоваться. Он вспоминал, иногда ставил на место, но чаще всего молчал.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Кавтарадзе

В главных ролях
Лия ЭлиаваМалхаз БебуришвилиГиви ТохадзеДодо АбашидзеКотэ Даушвили
07.09.2020, 05:13

Фильм просто замечательный! Он про нас, про наших мам и отцов, про наш мир.

7
11.11.2016, 16:24

Лучший фильм про Вьетнам. Единственный фильм, который я видел, не имеющий никакого отношения к реальности. Что бы сказал режиссер, увидев этот список?. Наверное, он был бы рад, что его фильм оказался единственным, — ответил бы ему Том Хэнкс.

5
08.09.2013, 06:42

Истину нужно искать не в том месте, где она существует в данный момент, а в том, которое будет существовать в будущем. Она сказала, что фильм учит нас чему-то очень важному. Я ответил, что этому учат все фильмы с рейтингом 12+ и что для меня он очень грустный. Но она ответила, что это просто другая правда, которой мне пока не понять. Когда я спросил её, что же это за правда такая, она промолчала.

4
04.09.2016, 20:00

В нем хорошо показаны эмоции, чувства и переживания, которые испытывает человек в преддверии войны. В этом фильме нет спецэффектов. Только реальные переживания. Для меня это самый важный показатель того, как нужно снимать кино. Все остальное можно купить. В жизни ты всего лишь человек. А в войне ты солдат. - - Неизвестный солдат. Я живу в городе, где все помнят героев Великой Отечественной войны. На улице их портреты. И они никуда не делись.

3
13.04.2020, 09:37

Если бы не эта история, я бы фильм не стал смотреть. Не понимаю, почему многие, кто пишет положительные отзывы, сравнивают фильм со Сбежавшей невестой. Там есть все, абсолютно все компоненты фильма. И хорошая игра актеров, и постановка, и, конечно же, сценарий. Но в Кострах все это в сумме гораздо больше, чем в фильме Сбежившая невеста. Во-первых, здесь все еще нет музыки, которая в том фильме была главной составляющей. Она играла огромную роль, она была нужна именно тогда, в то время.

3
16.06.2018, 15:47

В этом фильме рассказывается о детях, которые жили в одном доме, дружили, но в какой-то момент стали врагами. Эта дружба продолжалась недолго, они стали играть против друг друга на территории лагеря, а также один мальчик рассказал другим мальчикам о том, что их не должны трогать за то, что они дружат. В итоге их решили пожечь всех вместе.

2
04.12.2016, 23:31

Костры горят (Les feuilles rencontres) — французский фильм 1961 года режиссёра Жан-Пьера Моки. Сюжет: В основе сюжета — два вымышленных рассказа Эдгара Аллана По в исполнении Ж.П. Моки (в фильме — Жонсон). Один из них — о мести обиженного, но не отомщённого мстителя. Другой — об охотнике, который ради охоты на людей, использует их же скальпы.

2
11.06.2012, 15:56

Хороший, добрый фильм, с хорошими актерами.

1
08.04.2016, 06:42

Это прекрасная история для кино, которое должно быть снято с размахом, чтобы поразить зрителей. Если бы кто-то снял фильм на основе этого романа, он был бы одним из лучших фильмов своего времени. Фильм получил премию Оскар, премию гильдии режиссёров и приз за лучший оригинальный сценарий на фестивале в Каннах. И только потом мы узнали, что он основан на книге.

1
25.09.2020, 04:40

Напугана до сумасшествия! В этом фильме есть всё. Это именно та картина, которую нужно увидеть своими глазами. Мама моя. А вот это то, что я действительно не понимаю: как можно было снимать подобные фильмы, да еще в конце XX века, и не осознавать своей мерзости, безнравственности, жестокости? Да, в советское время было сложно и с деньгами, и с хорошими актерами — зато и режиссеры были другими, и сценарий писали хорошие авторы.

0
Добавь свой комментарий!