Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Прологи

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: 1986 (СССР)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается со слов "Матушка, налейте мне чаю". Но причина для чая могла быть иная: в предпоследней сцене фильма Пролог, после того, как Манана скончалась, и ее слезы смочили одну из последних капель чая, чай постепенно превращается в водку. "Телениада" (Грузино-итальянский фильм, 1982) один из первых фильмов, снятых в СССР с использованием любительской видеокамеры. В фильме снялись грузинские актеры Георгий Бурдули, Юозас Будрайтис, Владимир Коклюшкин, Александр Скрябин, Василий Сигарев. Фильм имеет продолжение - фильм "Напоминаю" (1990).
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Keti PantskhavaИраклий ХизанишвилиIago MaisuradzeЗураб Лаперадзе
09.11.2021, 15:54

Пролог — художественный фильм 1986 года, снятый режиссёром Владимиром Роговой. Фильм является продолжением фильма Три женщины Достоевского. В главных ролях сыграли: Татьяна Доронина, Николай Волков, Валерий Носик и Людмила Шапошникова. Сюжет фильма разворачивается после завершения Идиота. Героиня Людмилы Шапошниковой, мать мальчика Петюни, уезжает с новым мужем на дачу. По пути они заезжают на свадьбу дочери генерала. Жених и невеста пьют вино, поздравляют друг друга, целуются.

6
04.05.2021, 06:47

Я не ожидал что фильм будет таким, как его написал режиссер. А получилось очень атмосферно. Фильм смотрится на одном дыхании. И в этом заслуга не только самой истории, но и игра актеров. В том числе и главного героя. Он играет очень убедительно. Да и по сюжету фильм вышел интересным, за счет того, что это история семьи, которая находится в состоянии войны между двумя соседними странами.

5
18.01.2014, 13:38

Это один из тех фильмов, которые будут жить вечно. Этот фильм будет жить всегда. Это один из тех людей, которые никогда не уйдут. Он будет жить всегда и никогда не исчезнет. Фильм о человеке, который сделал себя сам. И этот фильм о том, что нужно продолжать делать то, что вы любите, во что бы то ни стало. А.М.

4
24.06.2012, 10:19

Нудная и унылая киношка про двух братьев, их родителей и их детей. Затягивает тем, что снят с таким вкусом, изяществом и юмором. Смотришь на эту историю как будто со стороны, то как бы глядя из окна дома. Как в кино не получается, потому что все слишком реалистично.

3
01.07.2017, 09:30

Это не фильм, а один большой и очень тупой анекдот. Я был ошеломлён. Я даже не думал, что кто-то может ещё смеяться над одним и тем же анекдотом дважды. Ну как такое вообще возможно? Это же просто абсурд! Я думал, что люди начали смеяться над этим анекдотом уже очень давно. А потом я подумал, что если так происходит, то он должен быть очень хорошим.

3
01.12.2020, 16:16

История в фильме рассказана очень интересно, с юмором и легкой иронией. В фильме показаны все самые близкие отношения между папой и ребенком - это и любовь, и забота, и даже папины джинсы. Ребенок в семье это нечто особенное, это то, что не нужно ни делить ни с кем, и поэтому его хочется защищать и оберегать. А в данном фильме ребенок уже сам заболел защитой и любовью. Он взрослеет, но все еще ребенок.

3
31.05.2012, 09:35

В главной роли Кристофер Рив, который снимался в фильмах Чужой и Звездные войны, а так же играл в Смертельное влечение. Я считаю, что он один из величайших актеров Голливуда. Он был очень хорошим мужем и отцом, и очень любил свою мать, которая ушла из жизни в 1975 году.

2
20.02.2014, 16:55

Очень грустно то, что главные герои были реальными людьми, просто они стали призраками. И тогда я решил придумать их заново, но уже в виде призраков. Сначала я хотел взять обычных школьников, которые после какой-либо истории с ними начинают вести себя странно. Но потом я понял, что призраки могут быть кем угодно, и поэтому я начал делать всех персонажей старше своих лет. Мой самый большой страх был, получится ли у меня сделать их привлекательными.

2
18.07.2013, 04:18

Этот фильм - попытка осмыслить феномен прологовой прозы. В фильме показано как несколько лет назад, один из самых ярких людей города Киева, ушел из жизни, пытаясь реализовать свою мечту. Не реализовав, в итоге он все же ее воплотил, но уже после того, как его мечта была не столь важна для него. Это была его последняя воля.

2
15.05.2014, 14:07

Очень хороший, добрый фильм о дружбе и вере в мечту. Да нет же! Это фильм о скуке! О том, как быть интересным самому себе, когда тебя окружает только скука. О том как преодолеть скуку, даже если кажется, что выхода нет. В общем, скучно не будет. Обязательно к просмотру. Да. Я и сам подумывал об экранизации, всё же тема интересная, но фильм по сравнению с книгой намного слабее, на мой взгляд.

0
Добавь свой комментарий!