Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Enemy Below Понравился фильм?
5
2
IMDB
7.5/10
10524 голос
Кинопоиск
7.124/10
594 голос

Под нами враг

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие военной драмы происходит во время Второй мировой войны. Американский эсминец и немецкая подводная лодка играют в кошки-мышки в южной акватории Тихого океана, когда обоим грозит быстрая смерть от взрыва собственных торпед. Капитан «Эбботта» (Джон Малкович) ведёт корабль на американскую авианосец, но оба корабля подбиты. Эсминец атакует немецкую субмарину, но она всплывает и расстреливает его. Обе субмарины сбрасывают глубинные бомбы. В последнем бою «Этна» (Карлхайнц Данст) пытается спасти тонущего Маккавея (Джеймс Кромвелл), за что попадает под трибунал. Немецкая субмарина взрывается, и все считают, что «Эттна» погибла. Однако оказывается, что по немецкой глубинной бомбе, поразившей эсмине «Эбрбауэр», был нанесён ядерный удар. «Эброуэр» начинает тонуть, и «Эбрууэр» гибнет. Экипаж транспорта направляет повреждённый, но всё ещё действующий эсмисец к американскому берегу. Когда капитан «Эдварда Бартлетта» Эдвардс (Мигель Анхель Феррер) сообщает об этом по радио, «Эстония» его не слышит. В результате «Эбоуер» садится на грунт на мелководье, его нос срезает каменная гряда. Во время буксировки «Эвтона» к устью реки дно уносятся вниз, и на глубину ныряют оставшийся один на один со смертью капитан Эдвардс, помощник Грант (Ричард Гир) и другие. Позже «Эфиопию» находят в море у чилийского побережья, капитан лежит на палубе с пробитой головой. На «Эскалибуре», уже вышедшем в океан, в результате диверсии на батарейной палубе возникло пламя. Экипаж «Эмили» (Лора Линни) поднимается на палубу в поисках кого-нибудь из экипажа «Эсминца». Одного из матросов, Грина (Адам Левайн), убивает бомба, но выжившая группа находит его у трапа. Второго, Эрла (Томас Кречманн), слышит «Элакук» (Том Уилкинсон). Услышав крик «Элли», капитан «Пинк» (Дж. К.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Enemy BelowРежиссер: Дик Пауэлл

В главных ролях
Роберт МитчумКурд ЮргенсДэвид ХедисонТеодор БикелРасселл Коллинз
Трейлер к фильму Под нами враг
21.07.2017, 23:08

Если бы этот фильм был снят сейчас, то главными героями были бы интернет, компьютер и мобильные телефоны, а главными злодеями - банки и сотовые операторы.

7
29.04.2018, 22:27

Под нами враг – фильм о подвигах советских летчиков в небе Кореи, снятый как раз-таки в 1957 году. В главных ролях снялись Константин Скоробогатов (в те годы он был в звании капитан), Михаил Трояновский (тот, кто играл в Танцах с волками, а в фильме его роль исполнил Олег Табаков) и Николай Трофимов, который спустя годы будет играть в В бой идут одни старики. Ну, а теперь о сюжете. Действие фильма происходит во времена Корейской войны.

6
02.01.2021, 10:50

Великолепное, захватывающее и правдивое кино, показывающее, как люди живут в эпоху холодной войны. Сейчас этот отзыв выглядит так: Нудное и скучное кино, которое можно было бы при желании сократить на треть. Когда я был ребенком, телевизор был для меня окном в мир. Я мечтал стать космонавтом, полицейским, пожарником, врачом, или хотя бы просто футболистом. И все эти мечты я воплотил в жизнь, став пожарным.

5
12.07.2015, 01:57

Не совсем фильм про войну, однако с очень интересными историческими событиями.. В данном фильме очень хорошо показана психология человека, который находится на грани и его выбор, когда отступать просто некуда. Так же в фильме показано, как можно жить среди войны, и как можно противостоять всем трудностям. Фильм хоть и называется Под нами враг, но это скорее фильм о войне, о том как наши солдаты отступают с территории врага, но не забывают о чести, долге и родине.

4
13.02.2022, 16:37

Фильм снят в жанре приключения, приключенческая драма, исторический фильм. Сюжет рассказывает о жизни рабочих в одном из французских городов. В фильме рассказывается о том что в один из дней на заводе случился пожар и рабочие начали тушить его и только тогда поняли что случилось, оказалось что завод загорелся от того что рабочие сбросили с крана груз и в результате чего он упал прямо под цех.

3
08.04.2021, 02:12

В фильме Под нами враг есть что-то от фильма Земля Санникова и Тайна двух океанов. В нем хорошо передана атмосфера сурового путешествия на север — и романтика приключений, и суровая борьба с трудностями, и, конечно же, любовь. История о том, как два офицера советской армии — лётчик и подводник, встретились во время выполнения боевого задания. В результате этой встречи появился ребёнок.

3
12.05.2016, 11:49

Если вам понравилась идея для сюжета, то её следует изложить покороче, потому что в фильме нет кульминации.

2
29.07.2021, 22:08

Под нами враг это, конечно, не фильм ужасов, а скорее комедия. А я всегда любил комедии. Так что под нами враг, несмотря на то, что это американский фильм, смотрится легко, но весело. Юмор в этом фильме очень добрый и жизнерадостный. Мне он очень показался добрым. Вообще я бы охарактеризовал этот фильм как юмор-комедия.

2
27.08.2016, 06:04

Фильм интересный, но в нем много моментов, которые заставляют задуматься и понять, что же на самом деле хорошо, а что плохо. В фильме показана история двух молодых солдат, которые должны отправиться в тыл врага, чтобы уничтожить вражеский пулемет. И вот они отправляются в путь, который оказывается самым долгим за всю их жизнь, ведь им предстоит путешествовать целых шесть лет. Конечно же, фильм основан на реальных событиях, как и все фильмы про вторую мировую войну.

0
27.05.2013, 00:18

Не тратьте время на этот хлам. Я думала, он стал хуже как режиссер. А год спустя я нашла его в списке номинантов на Оскар. Он правда не прошёл, но как он смог? Как? Это просто нереально круто. Это кино нужно смотреть каждый день. Чтобы понять, какой мир на самом деле на дне, и насколько вы счастливы просто жить. В то время как герои фильма борются за выживание, мы наслаждаемся жизнью.

0
Добавь свой комментарий!