Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Az prijde kocour Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
909 голос
Кинопоиск
7.041/10
234 голос

Вот придет кот

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: май 1963 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Фантастическая история о волшебном мире детства с его поэтическим видением жизни, стертыми границами между реальностью и вымыслом, непоколебимой верой в добро и непременное его обретение. Лауреат литературной премии имени Э. Успенского «Мартовский Заяц» в номинации «Лучшая детская книга» (2014 год). Павел Крусанов родился и вырос в городе Орехово-Зуево Московской области. После окончания средней школы поступил на факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, но учебу не закончил и перешёл в Московский государственный областной университет. С 2013 года — ответственный секретарь журнала «Фома». В 2007 году вышла первая книга Павла Крусанова «Рассказы бабушки Зины». Она была отмечена премией «ЛитератуРРентген» в 2008 году. В 2012 году вышел второй сборник рассказов — «Планета вода» (избранные рассказы), получивший в 2013 году премию «Московский счёт» и премию «Нонконформизм». В том же году вышел роман «Скунскамера». С 2014 года Крусановым совместно с Сергеем Кузнецовым выпускается ежемесячный литературный журнал «Вавилон», посвящённый как современной русской прозе, так и неформатному искусству. «Рассказы моей бабушки Зинки» стали победителем премии «Вдохновение» 2015 года. Весной 2016 года роман «Циники» был удостоен премии «Ясная Поляна».
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Az prijde kocourРежиссер: Войтех Ясны

В главных ролях
Ян ВерихЭмилия ВашариоваВластимил БродскийИржи СовакВладимир Меншик
11.03.2015, 09:13

Я всегда думала, что в фильмах ужасов главный герой обязательно должен быть красавчиком, причем с обложки модного журнала. Но в этом фильме красавчик – это кот! И то, что он кот, не делает его менее страшным. Да и за кота вы будете переживать не меньше, чем за людей. Ну и конечно, этот фильм нельзя смотреть тем, кто не любит котиков. Фильм-сказка для всей семьи на новый лад.

7
11.08.2014, 06:36

Мне понравился, если бы не одно НО! В фильме было много сцен, где коты просто лежат на диване и что-то едят, хотя для них уже давно должны были поставить аквариум с водой и дать корм. Я сначала подумала, что это такое издевательство.

7
07.02.2017, 01:36

Какой же красивый и грустный фильм! Я даже начала слушать саундтрек. И кто же этот счастливый человек? - подумала я. И тут же ответила себе: Ну конечно, это девушка! И посмотрела фильм еще раз. Нет, я его не видела. Но я его точно слышала. Потому что он был про нас. Про тех, кто нас любит. Просто иногда забывает об этой любви и ищет способ, как бы стать счастливым.

7
01.01.2018, 10:58

1. Фильм отличный для просмотра с детьми - очень добрый. 2. Очень много смешных моментов. 3. С удовольствием посмотрела бы его еще раз. 4. Рекомендую посмотреть с любимыми. 5. Этот фильм можно смотреть всей семьей.

6
23.06.2019, 06:17

В этом фильме хорошо все, особенно игра актеров, их взаимоотношения. Фильм очень добрый и веселый. Сюжет довольно незамысловатый, и мне очень приятно, что в наше время такие фильмы еще снимают. Поклонникам творчества братьев Коэнов - обязательно к просмотру. Как говорится, за юмор и атмосферу. Ну а если вы не являетесь поклонниками американского кино, то посмотрите лучше фильм Гангстер. Там и игра актеров на высшем уровне, и сюжет, и много хороших актеров.

4
04.03.2019, 21:30

Посмотрела недавно фильм Вот придёт кот, режиссёра В.Пчёлкина. Фильм про мальчика и его друга кота, который любит детей, они играют с ними в игры. И когда они уезжают на каникулы к бабушке, он оставляет кота и идёт играть в футбол, а кот не хочет отпускать мальчика, а он его не отпускает. Кот бежит следом за мальчиком до самого их возвращения, но мальчик уже не хочет чтоб его кот возвращался назад и они больше не увидятся.

2
01.09.2017, 15:54

1. Я смотрел этот фильм раз шесть или семь, он настолько хорошо прописан, что не возможно оторваться. Фильм просто великолепен, и с каждым разом я открываю в нем для себя что то новое. 2. О чем же этот фильм? В фильме рассказывается про кота, который был когда то маленьким котенком, но теперь он уже не молод, но продолжает жить и радоваться каждому дню. За все время в его жизни было много интересных моментов и забавных историй, которые он с удовольствием рассказывает.

2
18.04.2015, 08:27

Он не похож на мой фильм, потому что я снимал его в Голливуде. Он не похож на фильм моего друга, снятый в Сан-Римини. Он не похож ни на один фильм всех времен. Все, что я пытался установить с ним, — так это то, как я чувствую себя, и каким образом я пытаюсь поделиться этим с другими. Мне нравится этот фильм. Почему? Потому, что он показывает людей, которые любят друг друга.

2
09.01.2014, 22:24

На мой взгляд, это один из самых лучших советских фильмов (если не самый лучший). Смотрели мы его еще ребенком с родителями и нам он очень понравился. И на мой взгляд все что было в этом фильме, так это то что люди живут и живут в мире и согласии. Не смотря на трудности и проблемы. Я сейчас даже смотрю некоторые моменты этого фильма, как будто это все произошло со мной. Фильм рассказывает о приключениях кота Рыжика и его друзей. В фильме есть и детский юмор и довольно таки не детские сцены.

1
15.07.2015, 07:18

Это один из моих любимых советских фильмов, но его я могу смотреть и пересматривать не раз. Фильм про кота, который жил в доме, потом подружился с ребенком, а потом и с остальными обитателями дома. Этот фильм о настоящей дружбе и любви к животным. Сюжет очень простой и понятный всем. Кота зовут Семен, он серый, большой и пушистый. Он не боится ничего: ни собак, ни мышей, ни даже воров, которых в фильме нет.

1
Добавь свой комментарий!