Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dark Angel: The Ascent Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
933 голос
Кинопоиск
5.502/10
118 голос

Темный ангел

Страны: Румыния, США
Премьера фильма: 31 августа 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Из преисподней на землю попадает «ангел тьмы» и превращается в прекрасную девушку — Веронику Искариот. Здесь, среди людей, погрязших в грехе и пороке, она высматривает своего возлюбленного, а заодно и достойного соперника для Бови, приходящего ей на помощь. Вероника влюблена в Бови и принимает служение его наставника Иакова за божью любовь. Когда Вероника узнает, что Иаков — «ангела тьмы» сын, она резко меняет свое поведение и становится на сторону обидчиков своего спасителя. В финале все становятся счастливыми — Вероника, Бови с Вероникой, Иаков, Вероника и ее сестра Элен, Иуда и его брат Симон, апостол Петр, Иоанна, Иеремия. Иуда Фаддей «Иуда Искариате. Деяния Иуды» Эписодий IV: Безбожники Конец эпизода. Такова была тайна эпизода, загадочная в самой своей сути, даже еще более загадочная, чем первая часть эпизода, но обретшая в четвертом акте вполне очевидную и понятную развязку. Избранный Петром апостол Иуда первый предлагает Совету выбор: либо признать уже происшедшее, либо отказаться от идеи найти под землей другое тайное место, а потому забросить работу. Но за ним всё равно остаются его принципы, и он отказывается от поиска. Иуда объявляет, что будет предан суду церковным судом. Появляется его жена, Ия (в действительности это двойник Ионы), которая не может простить Иуде того, что тот обвинил Иакова, сына Божьего, «ангелом тьмы», и тем самым оттолкнул от Церкви. Искария, в свою очередь, также не желает суда, на котором решается дальнейшая судьба его, Иуды, как последователя Христа, и, поскольку все остальные церкви давно закрыты, он решает просто-напросто уйти из общины. И, конечно же, направляется к порталу, а «его жена и тесть несут за ним свой сон — ладан и фимиам, чтобы с их помощью узник мог побыстрее оставить своих мертвых и отправиться в долгий путь по подземным и загробным лабиринтам в поисках души своей возлюбленной» (Григорий, Епифаний, блаженный Иероним). В финале эпизода Иуда оказывается на пороге Колодца и бросается в него, чтобы тем самым освободиться от ада, в котором он жил.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dark Angel: The AscentРежиссер: Линда Хассани

В главных ролях
Константин ДраганескуАнджела ФезерстоунКристина СтоикаValentin TeodesiuНиколас Уорт
Трейлер к фильму Темный ангел
06.11.2016, 11:14

Я досмотрел только до того момента, где герой Тома Хэнкса понял, что его жена изменила ему с его лучшим другом. Дальше смотреть не смог. Испортил все впечатление. Испортил всю интригу. Все испортил. Больше ничего смотреть не буду. Смеяться над плохими комедиями может только тот, кто сам - плохой комик. А то, что вы говорите, - это смешно.

7
09.01.2021, 01:01

Ангелы здесь больше не живут (в оригинале The Angels Are Not Alive) — американский черно-белый фильм ужасов режиссёра Роберта Земекиса, заключительная часть трилогии о девушке-медиуме Анне Тейлор. Фильм рассказывает о том, как Анна Тейлор, медиум, пытается справиться со своей одержимостью дьяволом, который однажды воплотился в её сыне.

6
03.02.2021, 04:37

Фильм для тех, кто понимает, о чем идет речь. Особенно для американцев. И для детей. От 14 лет. Не мог не вспомнить. Я так понял, это был фильм про то, как дети и подростки в Америке стали рабами каких-то садистов, которые заставляли их причинять себе боль, для того чтобы получить какие-то награды и деньги. Ну по сути да, это была та же самая история, которую можно встретить в современных американских фильмах.

5
09.09.2014, 16:40

Это экранизация книги, поэтому в фильме присутствуют все элементы романа. Действие развивается динамично и захватывает с первой минуты. Актерская игра на высоте, актеры подобраны отлично, их персонажи на редкость органичны и достоверны. Сюжет увлекает, потому что в нем присутствует интрига, но он не перенасыщен событиями, его хочется смотреть и смотреть. Но все же, на мой взгляд, это несколько затянутый фильм на три часа.

4
02.03.2021, 05:02

Это, блин, просто что-то с чем-то!!! Просто шедевр! Не зря он до сих пор не покидает ТОП-10 лучших фильмов! С нетерпением жду выхода второй части. Нарисовано безумно красиво, актеры подобраны как нельзя лучше. Вот бы еще таких фильмов побольше, тогда бы мы точно забыли про всякую ерунду.

4
14.06.2013, 18:56

Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть хотя бы раз в жизни. Этот фильм показывает нам то, чего мы никогда не узнаем, если будем судить людей по их внешности. Фильм о девушке, которая обладает сверхъестественными способностями. Она помогает полиции во время расследования серьезных дел, и однажды ее направляют на дело, где замешаны и полиция, и мафия. Ее напарником становится молодой детектив, который влюблен в нее.

1
15.04.2019, 07:28

Пошлость, чернуха и вообще бред. Но как там сыграла Мадонна! Это гениально, ребята! Просто слов нет. В итоге у них получилось очень красивое и трагичное кино с одной стороны, а с другой - совершенно бездарный сценарий. И это одна из причин, почему я не люблю этот фильм. Очень сложно не сравнить его с Грязными танцами, но, тем не менее, картина очень и очень средняя.

1
01.06.2014, 23:36

Фильм замечательный, но не в моем вкусе. Там слишком много крови и насилия. И еще он скучный. Я люблю динамичные сюжеты, где есть напряжение и интрига. А здесь все предсказуемо и никакого напряжения. Поэтому у фильма низкий балл. Мне очень жаль. Но это единственный минус. Хотя, если честно, то и плюсов нет. В остальном, фильм отличный. Заставляет думать. Очень рекомендую фильм! Он не для всех.

1
27.04.2013, 13:25

Все персонажи имеют голоса, говорящие на вымышленном английском языке. Этот язык не имеет никакого отношения к английскому и является изобретением авторов фильма. Мне понравилась идея с этим языком, и было забавно слышать его, но все, кроме меня, плакали во время просмотра.

0
17.02.2016, 01:15

Не понравился. По крайней мере мне не очень понравились. Из-за отсутствия интриги, не совсем понятно кто злодей и кто герой. Кроме того, фильм кажется затянутым.

0
Добавь свой комментарий!