Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sunrise: A Song of Two Humans Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
49414 голос
Кинопоиск
7.913/10
3205 голос

Восход солнца

Страна: США
Премьера фильма: 23 сентября 1927 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

Молодой крестьянин Анзас, соблазненный городской красоткой, по ее наущению пытается убить жену, столкнув ее с лодки…
Год: 1927Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sunrise: A Song of Two HumansРежиссер: Фридрих Вильгельм Мурнау

В главных ролях
Джордж О’БрайэнДжанет ГейнорМаргарет ЛивингстонBodil RosingДж. Фаррелл МакДональд
Трейлер к фильму Восход солнца
26.04.2014, 01:18

Для человека, который не застал те времена, фильм, наверное, просто потрясающий. Как и для тех, кто родился, когда его сняли. А если вы родились сразу после войны, то фильм — настоящий кладезь воспоминаний. Но в любом случае, я уверен, что большинство зрителей, которые смотрели фильм в 90-е, не смогут понять всех метафор, образов и символов. С чем-то можно согласиться, с чем-то нет.

7
11.04.2022, 10:22

Это было в Америке в эпоху сухого закона. Однажды утром, когда хозяин ранчо в Нью-Мексико отправился за покупками, его лошадь была похищена таинственным незнакомцем. Подумав, что лошадь вернулась на ранчо сама по себе, ковбой решил не придавать этому значение и заняться другими, более важными делами. Однако, когда на следующее утро он не смог найти свою лошадь, он понял, что ее увезло чудовище, которое могло появиться только из ада.

6
15.12.2017, 09:20

Я посмотрел его трижды и каждый раз плакал — а я так и не смог до конца его досмотреть. Там показывают не начало WWI, как в большинстве фильмов, а конец 30-х годов, но при этом он производит сильнейшее впечатление. И очень обидно, что сейчас не снимают фильмы, заставляющие вспомнить те, более счастливые, годы. Фильм основан на событиях Великой войны и рассказывает о том, как люди боролись с врагом не на жизнь, а на войну.

5
25.09.2013, 19:39

Это был лучший, и, возможно, единственный фильм, который я видел в своей жизни. Когда я его посмотрел в 10-й или 11-й раз, мне стало скучно. Но потом я обнаружил, что в нем не было ничего из того, что я обычно ценю в фильмах. И я снова посмотрел его. Потом — снова. А потом еще раз. Потому что это прекрасно. В этом фильме нет диалогов, нет ужасов и почти нет действия.

5
18.04.2016, 19:50

Этот фильм - самое красивое, что я видел в своей жизни. Когда я увидел сценарий и услышал, как его читает Джек Уэбб, понял, что это все. Конец. Я не знал, можно ли его хоть немного подправить и было ли такое время, когда это еще было возможно, поэтому я просто ушел. Но я вернусь, и я вернусь с огромной толпой, которая будет аплодировать стоя.

5
23.02.2012, 04:41

В свое время этот фильм произвел на меня очень сильное впечатление. А еще он оставил у меня неизгладимое впечатление о том, что такое настоящее кино. Ведь это был немой фильм и это было действительно настоящее кино. В этом фильме нет слов, лишь музыка и эмоции. Я смотрела его в кинотеатре и в зале была полная тишина, все смотрели фильм затаив дыхание. И когда герой на экране, так же как и в жизни, падал замертво, зал просто взрывался криками радости.

4
04.01.2019, 19:42

Восход солнца - фильм, снятый по одноименной повести Джека Лондона. Произведение о жизни, о любви, о том, как люди готовы в любую минуту пожертвовать своей жизнью во имя любви. В фильме великолепно показана жизнь рыбаков в Новой Зеландии, показана война между враждующими племенами, показаны и характеры персонажей, их чувства, и поступки. А еще очень красивые места Новой Зеландии - остров Лорд-Хау, заливы Морнингсайд и Мак-Кинли, а также знаменитый водопад, получивший имя ревущий водопад.

2
27.11.2013, 07:36

Я смотрел его много раз, и ни разу не было скучно. Ни разу. Его стоит посмотреть. Он не для детей, конечно, но в любом случае. Это не просто драма — это что-то невероятное. О таком вы вряд ли слышали. У нас есть свой вариант перевода на русский: Рассвет.

0
10.09.2015, 06:33

Жёсткая, беспощадная, без единого намёка на сентиментальный пафос сатира на жизнь в США во время гражданской войны. Фильм, который очень точно отражает реальность, но при этом, не скатившись в карикатуру. Смотреть всем, кто интересуется американской историей и кино. Я думал, ты будешь ругаться, что в пятницу опять иду в клуб, но потом увидел тебя с этим кольцом и подумал, что сегодня как раз хороший день, чтобы сходить с тобой в кино.

0
13.03.2021, 01:41

Это прекрасное кино о любви, печали и дружбе, а также о том, как люди, жившие в то время, относились к тому, что они были евреями. Я тоже так считаю. Особенно впечатлила музыка. Я должен был сказать тебе об этом раньше. Не надо было ждать, пока ты начнешь спрашивать: Что ты имеешь в виду?.

0
Добавь свой комментарий!