Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.9/10
182218 голос
Кинопоиск
6.211/10
129653 голос

Перси Джексон и похититель молний

Страна: США
Премьера фильма: 11 февраля 2010 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Главный персонаж - мальчик, узнавший, что его отец - греческий бог. В сопровождении сатира и дочери Афины он отправляется в опасное путешествие, чтобы уничтожить повелителя земли и садов и прогнать из города богов. Гейман придумал сцену, которая мне показалась самой слабой, так как она не задевает за живое, не вызывает никаких чувств. Впрочем, она хорошо заходит в паре с первой парой персонажей (дед Мороз и Баба Яга) и не нарушает общую гармонию. Мальчик остаётся дома, с бабушкой и дедом, бабушка и дед не успевают полюбить этого мальчика. Вторую пару персонажей я бы разделила ещё на две. Первая - это Дед Мороз со Снегурочкой, которые тоже не спасают положение, но, по крайней мере, задают правильный тон. И ещё они отлично дополняют мальчика-героя, который после побега в загадочный лес растёт, учится и развивается. Пара сатира, которая то ли убежала с мальчиком, то ли прячется от него, на мой взгляд, не слишком интересно. Хотя у Геймана так бывает частенько. И что они оба делают в начале третьей части, непонятно. А вот вторая пара главных героев самая сильная. Это два индейца-раба-рабовладельца. Они не вызывают симпатий, но и не противны. Их печальная история тоже очень гармонично вплетается в остальные истории этого саундтрека. Мальчик спасается от них и переходит в школу Счастья, где учится вместе с мальчиком-индейцем. Остальные истории вроде бы тоже хорошо продуманы и логичны, но всё равно не так удачны, как эти двое. Ну и, как всегда, Гейман даёт хорошие визуальные образы. Причём, не обязательно самого его рисовать, но навешать на героев по одной отличной картинке (во всех концовках), чтобы вам было лучше понятно происходящее. Так что я рекомендую вам этот саундтрек. Если вы ещё не, то я рекомендую начать прямо сейчас. Оценка: 9 из 10. P.S. Для тех, кто так ничего и не понял, третью часть я видела уже лет пять назад. Так что ничего особо нового вы там не увидите. Но в принципе, удовольствия от просмотра вам всё равно никто не отнимет. У меня не отнял. К тому же, всегда можно вернуться к первой и второй частям и проверить себя.
Год: 2010Бюджет: $226,441,832
Оригинальное название: Percy Jackson & the Olympians: The Lightning ThiefРежиссер: Крис Коламбус

В главных ролях
Шон БинДжейк ЭйбелАлександра ДаддариоБрэндон Т. ДжексонЛоган Лерман
Трейлер к фильму Перси Джексон и похититель молний
17.06.2017, 12:48

Это просто лучший анимационный фильм, который я видел за последние лет пять, а то и десять. Я тогда решил, что это из-за того, что там есть Джордж Клуни, но оказалось, что дело в другом.

7
15.01.2012, 23:25

Фильм очень нравится моему сыну, очень красочный (не в плане красочности спецэффектов), с юмором. Сюжет хороший, но местами предсказуемый что ли. Сын говорит, что фильм похож на сказку о Геральте и его друге Нибелунгах. Мне же кажется, что сюжет фильма больше похож на сюжет мультфильма. Например, вот они ищут молнии, а потом взрываются и молнии оказываются у них в руках. Так что и сюжет и юмор можно было бы улучшить.

6
11.02.2019, 17:15

Этот фильм я смотрел по телевизору в кинотеатре. И как оказалось это далеко не первый мой просмотр этого фильма. Так вот в этом фильме есть несколько вещей, из-за которых мне не понравилось. 1. Сюжет. Вроде бы очень классный сюжет, но он так тупо сделан. Я бы даже назвал его тупым. За весь фильм ничего не поменялось. Те же лица, те же действия. Все то же самое. 2. Персонажи. Они там все не сильно колоритные.

6
12.09.2015, 13:04

Скажу сразу, что мне нравятся фильмы про древних богов и их приключения. Я считаю, что это отличная и интересная идея. По крайней мере, я всегда с интересом смотрю такие фильмы, особенно, если они в жанре фэнтези, ведь это не так часто встретишь, чтобы в фильме участвовали такие персонажи. Но фильм Перси Джексон меня огорчил, честно говоря, когда смотрела его уже несколько раз.

5
13.10.2015, 02:20

Захватывающий фильм, как и любой другой фильм на основе книги. В отличии от книги, не знаю, какое мнение у других, но лично я, в восторге! В фильме, все на столько реалистично, что иногда не веришь, что такое возможно. Все очень красиво и красочно, смотреть одно удовольствие. В общем, ставлю фильму 7/10.

5
26.08.2020, 08:13

Фильм не удался, несмотря на то, что был снят по мотивам вселенной Дж. Р. Р. Толкина.

5
27.03.2019, 20:35

Перси - это просто парень, который всегда в теме, он не может жить без приключений и вечно попадает в разные истории.

2
13.08.2012, 23:13

Лучше бы это был фильм про то, как Перси спасает людей.

1
23.04.2012, 10:01

В целом неплохой фильм, на один раз. Очень динамичный, очень динамичный и динамичный. Сюжет захватывает с первого кадра, а концовка заставляет понервничать, но это даже хорошо, так как всегда интересно как же все закончится. Что касается актера, то на экране он смотрелся отлично, особенно в самом начале. Но если в начале он выглядел как типичный герой боевика, с размазанным лицом и т. д., то ближе к середине фильма он уже начинает меняться, и выглядит уже более профессионально.

0
12.08.2019, 21:00

Это кино для детей, которые не хотят расти. Как только ты перестаешь расти, ты становишься скучным. А ведь все, что им надо, — это быть счастливыми. И всё! Я как раз из таких детей. Меня сложно обидеть, я постоянно шучу и стараюсь получать удовольствие от жизни. Вот и весь рецепт. Иногда кажется, что я — настоящий мальчик. Я не люблю, когда мне врут.

0
Добавь свой комментарий!