Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Jan Dvorak Story Понравился фильм?
2
2
IMDB
7.6/10
55 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

История о Яне Двораке

Страны: Чехия, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается на побережье Балтийского моря в городке Гданьск, где парень из простого рыбака превратился в агента по недвижимости, риэлтора, владельца экзотического отеля, который заботится о комфорте своих гостей. Но однажды главный герой получает серьёзную травму и оказывается прикован к больничной койке. Причём сделать он ничего не может, ведь у него повреждены только глаза. С самого начала фильма мучает вопрос: стоит ли вообще продолжать работать в этой компании? Но члену совета директоров этого не понять, ведь для него главное прибыль. Моральный облик сотрудников его не волнует. Через 4 года к Яну Двораку приходит озарение, и он решает поменять свою жизнь. Конечно, он не боится быть узнанным, ведь перед ним открываются перспективы неограниченного роста и богатства, которые он захочет приумножить. Но с другой стороны, ему грозит опасность стать героем для шантажистов, которые рыщут по планете в поисках нужных им личностей, а в больнице его ждёт прекрасный медсёстр Каролина, которая страдает от послеродовой депрессии. Сможет ли он применить свои новые умения и открыть свой отель «Лучший отдых», или же он продолжит свою давно не успешную карьеру в качестве простого рыбаря, станет главным героем фильма История Яны Дворака (Чешская Республика, США). В этом фильме рассказывается о компании, которая предоставляет людям отдых и развлечения. Руководит компанией Ян Двора. Управлять людьми — его цель и смысл жизни. Именно от его решения зависит, кто станет работать в компании, а кто покинет её. Уже в первых кадрах фильма, в одном из санаториев герои знакомятся с очаровательной Каролиной. В больнице он сталкивается с Янушом, человеком который его ненавидит. Ян начинает подозревать, что его хотят шантажировать.  Но и это ещё не всё. Огромную опасность для компании представляют муж Каролины, который настроен против неё, и агент по недвижимости Елена. Каждая из этих проблем по плечу Яну, так как он сумел проявить себя в нескольких разных профессиях и при этом не потерял свои способности. Жанр фильма «История Яны» определён как социальная драма, действие которой происходит в одной больнице, во время заболевания одного из сотрудников.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Jan Dvorak StoryРежиссер: Уильям Хиггинс

В главных ролях
Павел НовотныПавел ДубчекДжирка БартокКарел БартокБорис Томек
25.04.2021, 05:38

Я считаю, что это один из лучших фильмов об отношениях между мужчиной и женщиной, потому как он рассказывает о сложных и тяжелых отношениях, с которыми встречаются многие. Если честно, то я очень сильно люблю фильмы подобного жанра, так как они заставляют задуматься и переосмыслить свою жизнь. В этом фильме затронуты такие сложные вопросы, как измены, предательства, зависимость, привязанность, дружба, любовь.

7
19.04.2017, 14:00

Я уже не тот шестнадцатилетний мальчик, который был в фильме, и меня бесят его реплики. А то, что он говорит сейчас, он бы сказал в 16. В общем, это очень трогательный, романтичный фильм. И еще - очень смешной - особенно сцены с котом и с дедом! Ты была такой веселой в детстве, а теперь стала взрослой и серьезной, - сказал ей Ян. - А ты не стала.

7
28.05.2016, 01:41

В нем есть все необходимое для хорошего фильма: хороший сюжет, музыка и игра актеров. Есть ли тут что-нибудь кроме этого? Мне трудно ответить на этот вопрос. С другой стороны, это совершенно обычное, ничем не примечательное кино, и я вряд ли могу назвать его одним из лучших. Однако это и не тот случай, когда в кино нет ничего, кроме фильма.

6
17.05.2020, 12:42

Когда в фильме Я – робот люди решили, что мы с Дастином Хофманом не подходим друг другу и отдали наши роли другим, я сказал: Не отдавайте нам Дастина, он хороший актер. И это были самые крутые слова в моей жизни.

6
10.07.2015, 05:28

Смотрела фильм два раза-и в кинотеатре и дома.

6
01.04.2016, 10:34

История о мужчине, который жил в свое удовольствие и не задумывался о будущем. Он любил поплясать на вечеринках, повеселиться, но однажды он сильно заболел, и ему пришлось пересмотреть свое поведение. В один прекрасный день, во время очередной гулянки он встретил молодую девушку. Она была очень красива и молода, а он был счастлив, что встретил такую девушку. Ян и его девушка любили друг друга до тех пор, пока не стало ясно, что им больше не быть вместе.

3
30.04.2022, 15:13

Не могу не поделиться с вами впечатлениями от фильма История Яна Дворака. Я как и все остальные зрители ждала фильма с большим интересом. И не обманулась в своих ожиданиях! Фильм снят очень качественно. Как всегда много эмоций. Сюжет захватывает настолько, что хочется смотреть и смотреть, не отрываясь. Для меня это идеальный фильм для просмотра. Много юмора, шуток, которые заставляют улыбнуться, а некоторые (наверное и я) даже похохотать.

3
14.05.2017, 16:07

Если он и есть, то это просто мечта. Он красивый, успешный, умный, добрый, мужественный.И он хочет найти ее,чтобы найти любовь всей его жизни. Но это оказывается непросто.Все,кто может ему помочь,отказываются.И ему придется сделать что-то ужасное,если он не найдет ее за следующие три месяца.А что это будет-я не буду спойлерить.

3
08.02.2013, 02:19

— это было первое серьезное впечатление детства. потом были еще две сцены , где он делает то, что мы бы сделали, если бы не были детьми. например, играет с песком. так вот. эти две сцены - самое сильное впечатление из всех, которые я испытал за всю жизнь. — это я говорю сам про себя, потому что я был в шоке, я был просто в ужасе. я даже не мог поверить, что такая возможность существует. я просто не мог в это поверить.

2
31.10.2016, 22:55

В фильме показана вся жизнь Яна. Все до единой детали. Я думаю его история должна запомниться на всю жизнь, а некоторые поступки так и хочется повторить. В фильме показывается история его становления как мужчины и как личности. Фильм учит нас быть сильными, но в тоже время и слабыми, учит не бояться трудностей и не быть эгоистом. Этот фильм стоит посмотреть. Сюжет захватывающий и мне даже кажется, что фильм основан на реальных событиях.

2
04.05.2016, 09:40

kj

0
Добавь свой комментарий!