Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
527 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Rising Son: The Legend of Skateboarder Christian Hosoi

Страна: США
Премьера фильма: 7 апреля 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с флешбека о времени, когда Hosoei был обычным подростком. Он жил в Токио, и, прогуливаясь по берегу реки, увидел катающегося на доске юношу, который падал. Позже выяснилось, что тот, кого он увидел в тот момент на доске, сейчас являлся одним из самых известных и титулованных японских скейтбордистов. Это был Акио Сато, кому удалось одержать столько побед и получить столько титулов. Чтобы поддержать Акито, Hosoji приезжает к нему в Токио. Подобно другим героям фильма, Hoseo очень эмоционально реагирует на успехи Аки, но не знает, где он находится. Как выяснилось позднее, Аки переезжает в США, чтобы продолжить свою карьеру. С этого момента фильм постепенно ведёт нас к нам с вами. Японский парень, который катается на скейтплощадке, пытается понять, как выигрывать на фоне таких грандов как Hosoyo. Фильм не прекращает двигаться с одного места на другое, и в какой-то момент нам покажут кадры с Аки в спортзале или на спортивной площадке. Такой подход затрагивает мою дзенскую систему ценностей. Он вовлекает вас в круговорот событий, чтобы вы увидели, что вообще происходит на скейте. Музыка в фильме потрясающая, трек "Its Chain" от пионера хип-хопа резидента Smashing Pumpkins Дэйва Мастейна. По личному опыту могу сказать, что клубная музыка не всегда нравится, но эта музыка обладает невыразимой теплотой. Уверен, что многим она понравится. В целом, я был приятно удивлён по многим причинам, включая и то, что я узнал о японском скейт-бое "Vic Troilo". Этот парень довольно известен в США и его любят. Некоторые люди его называют "Hard Rock" и "Harlem Shake", но они ошибаются. Его скейт является страстным и футуристичным. Очень хорошо. Эта игра показывает новое поколение японских скейтеров. Они демонстрируют первоклассную технику и мотивацию. Ну, и так как фильм снимает Chris Hoyt (да, он снимается в кино) и в нём нет какого-либо "слишком модного" шоу, это может быть чуть менее захватывающим, чем я ожидал.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Цезарио Монтано

В главных ролях
Деннис ХопперДжей АдамсSalman AgahМике АльбаТони Алва
27.01.2022, 12:07

Я смотрю фильмы, которые не просто нравятся или нет, а интересны мне, как зрителю. И Rising Son не исключение. Сразу скажу, что я не спортсмен, поэтому в спортивных фильмах, для меня, нет ничего интересного. Но фильм, конечно, не про них. В нем рассказывается про скейтбординг и то как его развивали в Японии. Фильм снят в стиле документального кино. Поэтому я не буду оценивать сюжет как он есть, как это иногда делают критики.

7
25.11.2016, 21:19

В фильме много диалогов, но это же лучше, чем смотреть немое кино. Да и в нём не так уж много говорят. Я вообще не фанат фильмов про скейтбординг, даже не знаю, что именно меня привлекло в этой картине. Но тем не менее, Rising Son можно посмотреть. Тем более, что там играет один из моих любимых актёров, Кристиан Бейл. Мне очень понравилось то, как он сыграл главную роль. Вообще-то, это фильм-легенда! И этот фильм про моего любимого актёра Кристиана Бейла. Всё-таки, он крутой парень.

7
25.07.2022, 06:06

Фильм снят по сюжету комиксов, которые рассказывает о скейтбординге и любви Кристиана к скейтборду. История начинается в 1992 в маленьком городке на окраине Атланты. Маленький мальчик, Кристиан, знакомится со взрослым скейтбордистом – Джейсоном, и, вскоре, они становятся лучшими друзьями. Джейсон – известный скейтбордер, и в его жизни есть все, что должно быть у любого скейтера – работа, семья, друзья. Но он не может забыть свою первую любовь – Кристиана.

6
25.04.2021, 05:41

Это было лучшее время в моей жизни. Это были лучшие годы моей жизни. и я помню каждый момент. На следующее утро я проснулся, и мне позвонил друг, который сказал мне, что он только что посмотрел этот фильм. Он сказал, что, возможно, он мог бы написать его лучше. Я всегда считал, что это невозможно. Но это было то, что я всегда хотел сделать.

4
06.07.2012, 03:24

Это документальный фильм о скейтбординге, снятый на самом деле в скейтпарке, на том самом месте, где в фильме стоит главный герой. Фильм, который можно смотреть всей семьёй. Это документальное кино о тех людях, которые занимаются скейтбордингом каждый день. Они живут в этом, они чувствуют этот мир по-своему. И они не пытаются казаться кем-то, чем они являются на самом деле. Так что это очень душевный фильм, который заставит вас задуматься о том, чем вы занимаетесь, и что именно вы делаете.

2
07.05.2016, 01:54

Фильм начинается достаточно хорошо: есть много диалогов, которые я хотел бы отметить. Но потом происходит такое, что заставляет меня забыть, что я ожидал увидеть, и я хочу сказать, что это было довольно интересно. Я не знаю, насколько это можно назвать спортом, но он, безусловно, интересный.

2
26.06.2022, 04:59

Мне кажется, это лучшая экранизация книги, на которой я рос. И только теперь я понял, насколько же я был глуп, если считал, что в книге мало экшена. Его там столько много! Кстати, книга была прочитана по рекомендации знакомого, который читал ее очень давно. Помню, как он сказал тогда: Я чуть с ума не сошел, пока дочитал эту книгу.

1
16.01.2019, 17:49

Мне очень понравился этот фильм. Конечно, он не из самых известных и уж точно не самый любимый, но он хорошо снят, хороший рассказчик, есть в нём нечто необычное и интересное. Я просто обожаю скейтбординг и видео с него, поэтому решил написать отзыв на этот фильм, чтобы вы тоже почитали.

1
21.04.2014, 19:58

Этот фильм – шедевр. Он показывает, как тяжело быть отцом. Особенно трудно, если твой ребенок – девушка. Если он не только не хочет тебя видеть, но еще и боится. В этом фильме показано, насколько хрупкой бывает материнская любовь. Это очень сильное кино. Фильм от лица отца рассказывает о его матери, которая пережила тяжелую травму: ее дочь покончила жизнь суицидом.

1
01.08.2018, 02:34

Это история о человеке, который после падения с доски в 20 лет, не переставал заниматься скейтбордингом и стал легендой. Все события фильма сняты в реальном скейтпарке, расположенном в Сеуле. Я узнал, как он начинал, каким он был раньше.

0
Добавь свой комментарий!