Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Raising Arizona Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
131915 голос
Кинопоиск
7.032/10
12987 голос

Воспитывая Аризону

Страна: США
Премьера фильма: 6 марта 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Хай был мелким грабителем. Эдвина служила в полиции. Они встречались регулярно — после того, как его в очередной раз хватали и везли в кутузку. А потом они встречались в баре, за выпивкой, где рассказывали друг другу, что думают о нем. К счастью для Кэти, в баре было множество полицейских. С ними как раз и познакомились Эдвард и Кэти. Но она была рада, что больше не ходит на свидания с Хайденом. Шанс уговорить того ей был не дан: он старался держаться от нее подальше. Не то чтобы он хотел подавить ее в страхе или что-то в этом роде. Он был очень хороший человек. И еще он был влюбленным в нее по уши. У полиции не было возможности допросить его. Они прождали его несколько недель, но так ничего и не выяснили. Хайден вернулся домой, в Арден. И чтобы уладить дело, ему пришлось сделать вид, будто для него обоих это была неожиданная встреча. Кэти обрадовалась, когда Хайден сказал, что у него появилась другая женщина. Так лучше, сказала она, так безопаснее, ведь Эдвина теперь окажется в тюрьме! Согласившись работать в «Хай Спрэйн», Элейн была уверена, что подвергает себя опасности. Но Элиот уверял ее, что все в порядке, что Хайден следит за безопасностью, а Эдвина в настоящий момент живет в женском приюте в городе Бирмингем. Элейн и Элиот должны были встретиться там и попытаться вступить с ней в контакт. Когда команда прекратила поиски, Элейн, не имея никаких доказательств, решила, что они все мертвы. Когда Элиот попросил ее оказать любую поддержку, она приняла это предложение. После этого ее жизнь пошла по другому сценарию. Она встречалась со своим спасителем от тех проблем, которыми он страдал. Людей, в которых она вселяла надежду, тоже становилось все больше и больше. Но однажды на пороге Элиот в ее «Хилтоне» появилась другая Элейн. Под левым глазом у нее был фингал. Но, самое главное, от нее шел запах страха. Она бросилась к Эдвине: — Пошли со мной, дорогая! — закричала она. — Ты что, не понимаешь, что я хочу помочь? Мне нужна ты, мне нужно, чтобы ты стала такой, как я. — Нет! — ответила Эдвина.
Год: 1987Бюджет: $29,180,280
Оригинальное название: Raising ArizonaРежиссер: Джоэл Коэн

В главных ролях
Николас КейджХолли ХантерТрей УилсонДжон ГудменУильям Форсайт
Трейлер к фильму Воспитывая Аризону
05.01.2019, 20:27

Фильм основан на реальных событиях. Это история о многодетной семье, которая переехала в новый дом и там нашла пристанище для своих семерых детей. Мать - домохозяйка, отец работает на нескольких работах (в том числе в детском саду и в церкви). Детей семеро, три девочки от 1 до 7 лет и пять мальчишек от 6 до 16. Старший сын по имени Томми как-то умудрился разбить витрину магазина и его посадили за это в психушку. Дети растут. У них появляются друзья, своя компания, они влюбляются.

7
11.12.2017, 18:41

В фильме Аризона есть сцена, где отец показывает как надо чистить зубы. И он на самом деле говорит: Чистить зубы нужно так, чтоб не было ни одной грязной борозды. Это очень полезная рекомендация для родителей, я думаю, потому что именно так в моем детстве мама учила меня, как надо ухаживать за моими зубами. Чистить зубы надо так, чтобы они были полностью вычищены, чтобы не оставалось ни одного грязного места в ротовой полости - говорила мне она.

5
15.08.2022, 22:40

Неплохая комедия в духе конца 80-х про подростков, которые ведут себя не совсем правильно. Сюжет незамысловат, но фильм тем и хорош, что в нем нет каких-то суперсложных моментов, а есть что-то смешное, но с какой-то долей драматизма. Все снято очень просто и непритязательно, но это придает ему свою своеобразную привлекательность. Актеры подобраны хорошо, они хорошо играют и смотрятся на экране. В основном все сыграли хорошо.

5
12.04.2016, 22:18

Я не являюсь поклонницей фильмов про воспитание детей, но я смотрю фильмы, в которых дети оказываются в нестандартной ситуации и не знают, как себя вести. И вот такая ситуация как раз показана в фильме Воспитывая Аризону. Главная проблема родителей в том, что они сами понятия не имеют, как воспитывать своих детей. А в таких фильмах главные герои, которые в свое время были детьми, смотрят на них и учатся. Фильм хороший, много смешных моментов, хотя смотреть тяжеловато.

4
18.12.2016, 22:40

Это самая великолепная картина, которую я видел в своей жизни. Я люблю тебя, Аризона!! Мне очень жаль, что не получилось приехать в Париж. Но я был здесь раньше и мне хочется вернуться снова. Когда ты здесь, даже воздух кажется прохладным. В Париже всё такое прекрасное. И в этот раз всё будет иначе. Всё будет намного лучше, чем в прошлый раз.

2
08.08.2019, 18:44

Для меня этот фильм оказался лучшим в 1987 году. Я всегда думал, что этот фильм про плохих детей и их непутевых родителей, про школу, но я ошибался.

2
18.08.2020, 16:17

Это один из тех фильмов, которые нужно не смотреть, а слушать. Очень вдохновляет, особенно если вы работаете в издательстве, в типографии. И, конечно же, не пропустить саундтрек. P.S. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает нам о том, как молодая мать воспитывает своих детей в одиночку. У ее мужа другая семья. Когда муж ее бросает, она пытается выжить одна.

2
10.12.2020, 21:02

Вот так, я наконец могу поделиться своим впечатлением об одной из самых ярких (на мой взгляд) комедий. Вообще мне очень нравится этот жанр фильмов, когда можно посмеяться от души. Что же касается сюжета, то он достаточно простой, но все же есть в нем доля загадки и тайны. Главный герой - это отец семейства, который хочет во что бы то ни стало воспитать в своих детях патриотизм. Ведь он сам - солдат, ветеран Вьетнама.

1
04.11.2020, 18:07

Этот фильм понравился мне еще в детстве, тогда, правда, в кинотеатре его не показывали. А тут на днях случайно наткнулась на него на пиратских сайтах и решила пересмотреть. Фильм очень добрый и смешной. Как всегда, дети показаны с одной стороны беззащитными, а с другой — умными и смелыми. Ну и конечно же главными героями являются животные, за которых дети готовы биться с собаками и др животными.

1
30.08.2018, 06:18

1. Фильм стоит посмотреть. 2. Фильм не для слабонервных. 3. Этот фильм один из лучших и мне очень нравится. 4. Главный герой - просто супер! 5. Фильм интересный, но не все могут до конца понять его. 6. Фильм будет по душе людям у которых есть дети и для того чтобы они не росли рабами. 7. Этот фильм я смотрю с удовольствием и этот фильм является одним из моих любимых фильмов.

0
Добавь свой комментарий!