Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die fetten Jahre sind vorbei Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
31251 голос
Кинопоиск
7.394/10
2915 голос

Воспитатели

Страны: Австрия, Германия
Премьера фильма: 17 мая 2004 (Франция), 30 декабря 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Ян, Петер и Джулия переживают самый романтичный и опасный период — юность, полную революционных идеалов. Они хотят перевернуть мир, сделать бедных богатыми, а бедных — счастливыми. Однако их геройское самопожертвование не спасает положение: тихое счастье не выдерживает потрясений и рушится. Тем не менее жизнь продолжается, жизнь, которая вынуждает героев совершать ответные поступки и испытывать страдания. Наконец, последнее преимущество книги — жизнеутверждающая мораль: никогда не поздно сделать то, о чем ты мечтаешь. Герои могут решительно исправить свои ошибки, а их друзей ждет успех. Пока что у «Крестового похода детей» нет официального названия. Это может быть: «Новое поколение», «Дети и революция», «Четвертое поколение», но мне нравится «Дети» — недаром книга была рекомендована к изданию Международной ассоциацией по детской литературе. Иначе как это назвать? О СТИЛЕ И НРАВСТВЕННОСТИ Один из любимых персонажей — это Лель, известный герой русских былин. Он немножко волшебник, немножко шалунишка, немножко непослушный. По сюжету он появляется на Руси уже после Куликовской битвы — в 1451 году. Казалось бы, в древности мало кто сегодня помнит о народной культуре, мало кто занимается фольклором, но Лель — персонаж, четко обозначенный в фольклоре, его без труда могут узнать люди, не очень хорошо знающие русскую культуру. В роли Леля снялся актер Эдгард Запашный, владелец цирка, — его образ чрезвычайно популярен среди зрителей и поклонников цирка. Однако точно так же, как Буратино был придуман Даниэлем и Робином Шардамом, так и «Лель» был придуман в соавторстве — Эдгардом Запашным и Айболитом Французов. Но название «Леля» придумали именно Французы. Это тоже история: Лель прожил на свете совсем недолго — всего несколько лет. Однако для его детей и внуков он остался тем, кем был на самом деле. Он умеет играть на скрипке, создает музыкальные инструменты, умеет лечить музыку и зверей. Он добрый и помогает всем, кто в этом нуждается. Он не поддается злу и помогает людям даже в самых трудных обстоятельствах — скажем, той же маленькой девочке, живущей в Хлопковом городе (там, где был Лель).
Год: 2004Бюджет: $8,146,890
Оригинальное название: Die fetten Jahre sind vorbeiРежиссер: Ганс Вайнгартнер

В главных ролях
Даниэль БрюльЮлия ЙенчСтипе ЭрчегБургхарт КлаусснерПир Мартини
Трейлер к фильму Воспитатели
22.09.2019, 16:28

Мне очень жалко детей, которые не могут играть с этими роботами. После просмотра фильма мне захотелось почитать о робототехнике и все стало на свои места. В нашей стране очень много талантливых людей.

7
05.01.2023, 12:44

Про воспитателей, которые воспитывают чужих детей, я давно уже слышала. Но как-то не впечатлилась. И тут как-то случайно (ну, как случайно, после просмотра фильма Моя безумная жизнь), мне вспомнилось еще несколько фильмов на эту тему: Кадетство, Простые истины, О чем говорят мужчины, Няньки. Решила глянуть их все по очереди. В итоге, просмотрела все. Воспитатели - это просто шок. Я до сих пор не могу отойти от этого фильма.

7
16.06.2020, 02:15

В фильме очень точно отображено то, о чём вы здесь читали, и чем дышим мы с вами. Есть над чем подумать. Я смотрел фильм несколько лет назад и до сих пор помню его как фильм ужасов.

7
08.04.2017, 13:50

— Отличный фильм, жаль продолжения нет! Мой отзыв про книгу Воспитатели: — Отличная книга, жаль продолжения не будет! Они думают, что мы живем в прошлом веке! Я считаю, что они должны были дать ход фильму! Если бы был фильм про тех воспитателей, то все бы смотрели его, и не было бы больше ни одного фильма про воспитателей. Да, дети есть дети, они такие же шалят и ошибаются, но они очень добрые и искренние.

5
04.11.2020, 04:50

Задумка отличная, особенно для тех кто не видел Волка с Уолл-стрит и Король говорит. Фильм легкий, смешной, местами грустный. В целом это очень позитивное кино. Есть множество забавных моментов, связанных с работой, но в тоже время фильм не лишен глубины. Актеры играют очень хорошо, много смешных моментов. Особенно мне понравился главный герой, он получился очень харизматичным, я его запомнил еще по фильму Волк с Уол-Стрит. Сюжет интересный, и держит в напряжении до конца фильма.

4
19.11.2016, 15:57

— Очень хороший фильм, рекомендую для семейного просмотра! — Хорошо, спасибо! А какой сюжет? Я: — Сюжет очень простой: папа, который всю жизнь был холоден с дочерью и вырастил её, несмотря на то, что в ней видел только неудачницу, не даёт ей нормальной жизни, пытаясь сделать из неё успешную женщину, не понимая, что настоящая женщина должна сама быть успешной, а не искать себе спонсора.

4
09.06.2018, 20:37

Это первый фильм, который я посмотрела, не смотря на то, что это американская кинокомедия. При всей моей любви к Американским пирогам мне было не смешно вообще. Да, конечно, есть смешные моменты. Но фильм на мой взгляд очень тяжелый и не смешной. Слишком много в фильме показывают как издеваются над детьми. Меня это просто ужаснуло. У меня даже не было желания продолжать просмотр. Так что этот фильм я бы не рекомендовала. Фильм не из тех, которые обязательно нужно смотреть.

3
17.05.2021, 23:06

В этом фильме рассказывается история о детских домах, про отношение в них к детям и про воспитателей. Мне очень понравилось наблюдать за героями фильма, что же у них происходит, что происходит между ними. Особенно было интересно за их отношениями: как дети и воспитатели общаются друг с другом. Конечно, были трогательные моменты в фильме. Я рекомендую посмотреть этот фильм.

3
10.01.2021, 16:06

Очень трогательный фильм. Снят по книге, которая у меня до сих пор в руках! Не могу дождаться выхода на экраны фильма Воспитатели 2 с Дэниелом Рэдклиффом и Рупертом Гринтом.

0
24.01.2021, 20:35

Начну с того, что это фильм американского производства, снятый в 2005 году. Но тем не менее, он мне понравился. Я бы рекомендовала его смотреть даже детям школьного и детсадовского возрастов. Он очень добрый и позитивный. И главное, что он о реальной ситуации: о том, как из детей делают монстров и о том, что происходит потом Мне фильм понравился своей реалистичностью и жизненными ситуациями. Фильм, который основан на реальных событиях.

0
Добавь свой комментарий!