Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sunday Bloody Sunday Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
5967 голос
Кинопоиск
6.548/10
639 голос

Воскресенье, проклятое воскресенье

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1 июля 1971 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* После тяжелого развода Алекс начинает встречаться с дизайнером Бобом. Но ее возлюбленный не совсем моногамен: у него есть любовник — еврейский врач Дэниэл. Однажды он знакомит Алекса с Джессикой, дочерью богатого еврея, который является партнером Бобби. Девушка с радостью принимает предложение Дэниэла, но вскоре ей становится известно, что он мошенник, выдающий себя за врача. Алексу удается сбежать от Джессики, но их встреча на улице заканчивается ссорой и дракой, в результате которой Алекс получает тяжелую черепно-мозговую травму. На лечении в одной из больниц Дэнни делает Дэниэлу предложение, на которое тот с радостью соглашается.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sunday Bloody SundayРежиссер: Джон Шлезингер

В главных ролях
Питер ФинчГленда ДжексонМюррэй ХэдПегги ЭшкрофтТони Бриттон
08.01.2016, 13:53

Фильм снимался в Латвии, это был единственный раз, когда я там побывал, но фильм мне понравился. В общем, очень хорошо поставлена игра актеров, музыка великолепна, декорации просто супер (ну не может фильм без этого обойтись в принципе), ну и сюжет интересный. А вот с сюжетом как всегда в кино - он есть и его нет. Завязка фильма происходит в субботу, а дальше вся история в воскресенье, которое потом становится проклятым воскресеньем.

6
02.07.2021, 02:26

По сюжету фильма происходит в одном из небольших городков США. У молодого парня по имени Чарли появляется новая работа: он работает сторожем в доме своего богатого дядюшки. Но работа эта крайне тяжелая, а его новый работодатель - весьма странное и опасное создание, с клыками и ядовитыми жалами. И всё бы ничего, если бы молодой человек не оказался в этом месте и в это время. Тогда бы он не узнал, что же это за прекрасный дом на самом деле. Мне фильм понравился.

6
07.02.2014, 16:45

Фильм о том, как человек, который никогда не знал, что он был женат, вдруг понимает, что всю жизнь любил свою жену. Это поразительно точные слова. Как и вся картина. Фильм заставляет о многом задуматься. После его просмотра у меня было ощущение, что я только что рассталась со своей бывшей семьей. Но при этом я даже не плакала. А мой сын в конце чуть ли не рыдал.

5
24.06.2013, 15:55

Я не могла пропустить такую классику. Фильм является одной из моих любимых картин с Евгением Леоновым в главной роли. Сюжет очень интересен и необычен. Это история о молодой девушке по имени Анна, которая жила со своим отцом - профессором. Но все меняется когда она знакомиться с молодым священником - отцом Петром. По дороге к своей церкви он рассказывает ей свою историю. А в результате отец Петр оказывается ее мужем.

4
16.03.2018, 05:02

Отстой! Не тратьте время! После фильма стало реально страшно жить. И я задумался, сколько ещё таких вот фильмов, в которых не показывают истинное положение вещей и суть происходящих событий. Как много лжи и лицемерия. Сколько людей не видят очевидного. Очень многие фильмы и книги, которые я смотрю или читаю, мне не нравятся или кажутся скучными, потому что они несут в себе негативный посыл.

4
15.12.2021, 07:16

Этот фильм был очень популярен во время и после Второй Мировой Войны, он всегда вызывал интерес. Я смотрела его много раз, и каждый раз в какой-то степени воспринимала по - новому. В этом фильме хорошо показана жизнь тех лет. Здесь все правдиво, со всем можно согласиться, ничего не приукрашено. Вот и в нашей стране, где в то время творилась несправедливость, и которая была во многих странах, жизнь была не сахар. Но ведь люди жили с этим и хотели, чтобы их страна процветала.

4
14.05.2020, 11:31

Фильм в своё время произвёл на меня неизгладимое впечатление, и вот спустя 20 лет я решила посмотреть его снова. И, к своему удивлению, совершенно не могу вспомнить ни одной сцены из этого фильма, а ведь в моём детстве он был одним из самых любимых.

3
01.11.2020, 19:45

Воскресенье. Проклятое воскресенье. Не могу сказать, что я сильно впечатлилась фильмом. Я, как и многие взрослые люди, не люблю фантастику, а этот фильм, на мой взгляд, вполне можно отнести к разряду фантастики, но он не похож ни на один другой. Это абсолютно иной мир, который мы еще так и не смогли разгадать. Он прекрасен и ужасает одновременно.

1
07.06.2015, 08:39

Это - просто шедевр! Лучше картины я не видел. Гениально! Просто гениально! С тех пор мне так и не удалось посмотреть ничего подобного. Я даже не знаю, есть ли еще фильмы с такой прекрасной картинкой, звуком и сюжетами. А еще это последняя картина, где сыграли Джеймс Дин и Спенсер Трэйси. В остальном в фильме нет ничего особенного: стандартная мелодрама о том, как муж и жена решили развестись.

1
07.11.2017, 12:32

Если бы мне кто-то тогда сказал, что прошло 35 лет и я буду сидеть в кинотеатре и смотреть его снова — ни за что бы не поверил. Оказывается, он мне еще и понравился.

0
Добавь свой комментарий!