Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
128 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Shivering Shakespeare

Страна: США
Премьера фильма: 25 января 1930 (США)
Продолжительность фильма: 00:20:00

* Действие фильма начинается с того, что главные герои, молодая парочка – Том и Лара живут вместе и воспитывают двух красивых дочурок. Все у них было прекрасно, пока не появилась одна очень завистливая девушка, которая в нарушение всех норм морали и морализации, решила завидовать двум самым прекрасным и семейным созданиям на земле. И теперь не только каждый из них, но и другие люди стали замечать, что и Том, и Лера стали меньше уделять внимание своим близким, тем самым по факту, разрушая все то счастье, в котором они так долго и счастливо жили. И вот тогда, поняв, что над ними сгущаются какие-то темные тучи, они и решают покинуть старый дом, где было все так хорошо и спокойно, а приобрести новый дом, пусть и в центре города, но с лучшей экологией и месторасположением. Но туда они должны въехать в мае, а их дом на стадии ремонта, и ремонт займут не менее полутора месяцев. В это время они еще будут жить рядом, а в мае уже не смогут находиться друг от друга далеко. Но здесь им на помощь приходит вся их семья, которая все эти долгие месяцы будет жить вместе с ними и помогать им во всем. Все заканчивается тем, что они решают стать молодыми родителями. Им придется пересмотреть свои взгляды на самые важные проблемы, которые касаются всех людей. Возможно, многое им и не понравится, но главное, что поняв, как важно и нужно заботиться о своих близких, они сами впервые задумались о том, что не всегда есть возможность сидеть дома и заниматься домашними делами. Они поймут, что мир не всегда должен быть счастливым, иногда в нем может быть совсем не так, как бы хотелось. Они уже не будут пассивными наблюдателями этого, и смогут изменить свою жизнь к лучшему, и начать новую жизнь с чистого листа, но для этого им придется преодолеть множество преград и препятствий, ведь в противном случае, они уже никогда не смогут стать такими, какими они были раньше. Но вот самый главный вопрос, который возникнет в конце фильма, что же все таки делать дальше? Как найти деньги, чтобы не просто купить самый лучший дом, но еще и научиться заботиться о своем ближнем, а самое главное, найти любовь, которая никогда не сможет их разлучить, но будут оставаться вечно в их памяти. Но об этом мы узнаем только в самом конце.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт А. Макгоун

В главных ролях
Norman 'Chubby' ChaneyАллен ’Фарина’ ХоскинсДжекки КуперМэри Энн ДжексонBobby 'Wheezer' Hutchins
08.03.2018, 20:46

Я считаю, что все-таки искусство для искусства. То есть, если ты говоришь или пишешь по-английски, то ты не имеешь права снимать фильмы и делать передачи так, как ты их видишь. Это уже не искусство, а просто поговорить или показать. А вот если тебе хочется показать английский язык, то, пожалуйста, снимай на здоровье. И я даже думаю, что лучше бы снимал, потому что это гораздо лучше, чем говорить, писать и писать еще хуже, чем говорят. Но нет, снимают. Для кого-то. На деньги.

6
03.08.2014, 15:17

Данный фильм является ремейком оригинальной картины 1931 года. Режиссером фильма выступил Джозеф Л. Манкевич, а главные роли в нем исполнили известные актеры: Роберт Янг, Джин Тирни, Дороти Ламур и многие другие. Фильм является классикой и прекрасно подходит для просмотра всей семьей. Сюжет фильма достаточно интересен и интригует. Главная сюжетная линия фильма связана с семьей, которая возвращается из Лондона на родину, где и находят труп своего отца, на шее которого оказывается огромный шарф.

6
20.07.2017, 12:43

Shivering Shade of Pale - это комедия про мужчину, который из-за пристрастия к выпивке не понимает, что творится вокруг. Он живет в своем мире, и на мир реальный ему начхать. В фильме он пьет и буянит, а все окружающие от него шарахаются. Один из актеров, играющих его, Роберт Янг - сын известного актера Уильяма Генри Янга, который сыграл много известных ролей в кино и театре (см. его фильмографию) Мой фильм был снят в 1929 году и в свое время он завоевал большую популярность.

5
27.06.2015, 10:22

В фильме рассказывается о том, как некий американский аристократ купил себе поместье, а затем пригласил туда всех друзей, которые были связаны с культурой Англии. И вот, компания в течение трех дней гуляет по поместью и все обсуждают Шекспира. За три дня их жизни они так и не узнали ничего нового и решили вернуться домой. Когда они вернулись домой, то увидели, что поместье уже продано.

3
05.08.2012, 14:37

В целом неплохо, особенно для тех, кто знает английского Шекспира, хотя бы в школе. Все это в совокупности и с хорошим переводом, позволяет получить нескучное, хорошее зрелище в духе Пигмалиона и Ромео и Джульетты. Не советую смотреть впечатлительным людям, иначе, во время финальных титров вас будет потрясывать. Хотя, если вы знаете английский Шекспира и любите его творчество, то можете понять, что это комедия положений, а не трагедия.

3
15.05.2013, 11:17

Кино, снятое в 1930 году, сейчас актуально и интересно многим. В фильме играют такие знаменитые актёры как: Чарльз Маклин, Джеймс Дин, Милдред Нэвилл, Мэрион Дэвис, Роберт Донат, Джон Гилберт, Джеймс Гарнер, Чарльз Диллейн, Гарри Дэвенпорт, Эдвин Хьюз, Аким Тадессе, Джин Харлоу, Чарльз Лэйн и многие другие. Фильм Shivering Shakees! не только хороший, но и интересный. За счёт актёрского состава, играющего на высшем уровне, кино снято качественно, со смыслом и юмором.

3
11.12.2013, 06:52

Отличная постановка. Это лучший фильм, который вы можете увидеть о Шекспире.

1
22.03.2020, 05:31

Данный фильм, как вы уже поняли по названию, основан на истории Уильяма Шекспира. Он повествует о том, что великий драматург жил в нищете и не знал любви. Но однажды в его жизни появляется женщина, которая помогает ему обрести счастье. В данной картине есть и мистика, и драма, и любовь. Фильм просто чудесный: атмосферный, захватывающий, драматичный. Игра актеров превосходна.

1
15.08.2020, 22:42

Просто не верится, что сейчас кто-то может всерьез воспринимать этот бред.

0
10.04.2017, 13:21

История о том, как режиссер в лице Джона Форда поставил Гамлета, а исполнитель главной роли - актер Чарли Чаплин - решил, что это не его роль. В отличие от режиссера, который считал, что должен быть именно Гамлет, в исполнении Чаплина. И вот, чтобы не лишать Чаплина его сцены в финале, Форд и решил так снять фильм, чтобы тот играл Гамлета без слов. А теперь смотрим фильм и получаем удовольствие. Все очень даже мило и симпатично. Смотреть или нет, решать вам.

0
Добавь свой комментарий!