Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Milka - elokuva tabuista Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.2/10
261 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Милка

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 19 декабря 1980 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается осенью 1999 года. Жизнь маленького финского городка образца девяностых годов. Гармоничный в своей простоте мир. Главная героиня девочки девяти лет по имени Синья мать двоих детей, но у нее есть проблемы с психикой, что она не может иметь детей. Сам фильм состоит из шестнадцати месяцев, часть из которых происходит в школе и часть в стенах дома матери. С помощью компьютера, песен, разговоров о важных вещах девочки приходят к осознанию необходимости иметь ребенка. Фильм переведен на несколько языков и получил многие награды (в том числе премию BAFTA в номинации Лучший Финский фильм).
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Milka - elokuva tabuistaРежиссер: Рони Моллберг

В главных ролях
Irma HuntusLeena SuomuМатти ТуруненEikka LehtonenЭса Ниемеля
15.10.2013, 03:51

Мне кажется, это один из самых страшных фильмов, которые показывали в кинотеатрах. Пронзительный, полный страха и отвращения, и, несмотря на его продолжительность, его можно смотреть и смотреть. (Из обсуждения фильма на Reddit) Когда мы вернулись в квартиру на 11-м этаже высотки 1990-х годов. В углу комнаты стоял комод. И он был открыт. Там была старая, черная как смоль коробка, похожая на ту, из которой я брал игрушки.

7
18.10.2021, 16:10

В этом фильме есть сцена - когда группа подростков (все чернокожие) идут после школы (или занятий) по улице. И вдруг один из подростков начинает кричать: Я убью тебя, я убью тебя! Он не смог сдержать этого крика. Но на самом деле этот крик не означает ничего такого, чего нет в жизни. Просто парень испытывает сильное чувство гнева и ему хочется выплеснуть этот гнев. А тут как раз негр, который идет навстречу. В общем, все просто. Ну, а в этом фильме еще есть еще один момент.

5
11.04.2018, 18:05

Фильм Милка - это история отношений двух разных людей. Это история двух людей, один из которых любит до безумия, а другой – нет. Один из них – это взрослый мужчина, состоявшийся как личность, который готов на все для своей возлюбленной, а другая – это молодая привлекательная девушка, которая хочет казаться взрослой и уже замужем.

4
19.01.2021, 04:34

1. Фильм про женщину, которая в одиночку воспитывает ребенка. 2. Фильм о женщине, которая хотела найти свое место в жизни, но у нее это не получалось. 3. Фильм о трудной судьбе женщины. 4. Фильм о несчастной женщине. 5. Фильм о том, что человек может жить счастливо, а может и нет. 6. Фильм о том чего можно достичь в этой жизни. 7. Фильм про поиски истины в жизни.

4
11.01.2016, 22:59

Данный фильм меня заинтересовал, как не странно именно названием, Милка звучит прикольно и мило. Фильм не зря в свое время получил много наград, хотя в нем есть и недостатки, но не столь значительные. Актеры в фильме подобраны идеально, а музыка подобрана на отлично. За это и получил главную награду. Сюжет фильма, так же весьма интересен и даже можно сказать не обычен.

4
31.10.2022, 20:34

Очень понравился фильм, особенно конец. Это все, что я написал на его покупку. Позже оказалось, что отзыв неверный, и в конце не совсем верно написано продолжение истории: Но потом пришла Милка и все испортила. А жаль, отличная бы вышла семейная комедия.

4
01.01.2018, 18:28

Этот фильм один из тех, что я посмотрела в кинотеатре. Очень хотелось его посмотреть по ТВ, но канал не работает. Фильм снят на основе реальных событий, происходящих в Югославии. События действительно были жестокие, как и показано в фильме. Я не могу сказать, что сюжет фильма меня поразил. Он не понравился. Не люблю такие фильмы, где главный герой - бандит. И уж тем более не люблю фильмы, по мотивам которых, можно снять фильм с аналогичным сюжетом. Тем более что в фильме много неточностей.

3
31.03.2014, 20:19

В фильме, как и в книге, рассказывается о жизни двух сестёр в небольшом городке. Их жизнь скучна и однообразна. Но в один из дней младшая сестра Милка замечает у соседки необычное украшение. Что же это? Это знак свыше или очередной розыгрыш? Сестрам предстоит разгадать эту тайну. Фильм снят очень грамотно: всё понятно, всё логично, нет лишних сцен, которые отвлекают. Актеры подобраны хорошо. В некоторых моментах видно, что они играют не с душой, но видно это только мне.

1
08.06.2018, 03:01

Милка - это комедийный фильм с участием таких актрис как: Барбара Брыльска, Ирма Витовская, Людмила Гурченко, Майя Булгакова и др. Фильм поставлен по одноименной повести польской поэтессы и прозаика Генрика Сенкевича. В фильме показаны все прелести жизни польского городка начала 20 века. Жители городка живут тихой размеренной жизнью. Вот как раз таким людям и выпадает возможность увидеть приезд в город молодой женщины, которая приехала к своему любимому мужу-военному.

1
25.01.2012, 22:20

Очень душевный и поучительный фильм. Снят по повести Владимира Железникова Чучело. Фильм можно смотреть всей семьей от мала до велика. В фильме показывается как ребенок, не способный справится со своей обидой и гневом, может легко навредить окружающим, а в дальнейшем и самому себе и при этом совсем не задумывается о том, как это может отразиться на его дальнейшей жизни.

1
Добавь свой комментарий!