Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Playroom Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
285 голос
Кинопоиск
5.237/10
90 голос

Шизо

Страна: США
Премьера фильма: 20 сентября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Археолог Крис, страдающий от постоянных ночных кошмаров, одержим идеей найти древнюю гробницу юного принца, по легенде продавшего душу дьяволу. В тщетном поиске истины он попадает в водоворот случайных событий, каждый из которых может оказаться смертельно опасным. Тупик» Ричарда Киза — увлекательная книга выдающегося мастера повествовательной и фантастической литературы, знаменитого своими детективными романами «Магазинчик ужасов» и «Сила ночи». Действие романа закручивается в Париже 80-х годов. Главный герой, врач по профессии, живет в старинном доме на берегу Сены. Окружающие его люди и он сам оказываются свидетелями жутких событий, свидетелями, которых быть не должно. События эти – лишь вершина айсберга, грозящая погубить не только главных героев, но и весь город.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PlayroomРежиссер: Мэнни Кото

В главных ролях
Lisa AliffАрон ЭйзенбергКристофер МакДональдДжеймс ПёрселлДжейми Роуз
16.11.2015, 15:40

В детстве я все детство мечтала встретиться с любимым героем из Шизо. Когда мне было лет 10-12, я прочитала книгу о Шизо, и мне удалось узнать кое-что из его жизни. И вот я решила найти фильм об этом герое, но к сожалению у нас его не было, так как это был фильм о маньяке, а не об обычном парне. Я все еще мечтаю о том, чтобы фильм про Шизо сняли, ведь он мой любимый герой.

7
21.10.2021, 07:21

Это фильм не про любовь, это фильм с очень хорошей порцией драмы, он начинается и заканчивается на такой ноте, что у меня сердце сжималось. Мне понравился этот фильм, потому что в нем есть и драма и немного комедии. Конечно, некоторые моменты могли показаться затянутыми, но это не так. Фильм о двух сестрах, которые хотят быть вместе и об их брате, мечтающем о браке по расчету. Брат не уверен в своем выборе, поэтому, чтобы выяснить все точно он отправляется к матери.

5
23.06.2015, 09:07

На днях посмотрели фильм Шизо. О чем фильм? Фильм о том, как один русский парень с русской фамилией Шизоф и с русским именем и славянской внешностью отправляется на заработки в Германию. Ему 24 года, но он имеет очень странную внешность - белая кожа, черные волосы, большие глаза и длинный нос и при этом у него не все в порядке с головой. Он выглядит очень странно, люди его сторонятся, а он привык к такому образу жизни. Его зовут Роман, ему нужно заработать денег, чтобы вернуться домой.

5
13.08.2021, 00:14

Мне кажется, что эта кинокартина не для всех. И дело не в том, что она была выпущена в 1990 году, а в том что ее тематика, по моему мнению, слишком тяжелая. Но что же в ней такого? Ну, во-первых, то, что это история мужчины, который потерял себя в этом мире. Потеряв жену он понял, что не может без нее жить, но он решил, что сможет справиться с проблемой самостоятельно. Для этого он решил принять препараты, которые могут разрушить его мозг, и после этого он начнет жить заново, как ребенок.

5
21.01.2014, 15:06

Фильм мне понравился. Он атмосферный и не очень страшный. Сюжет: В США есть два места, где обитают странные люди- это психиатрическая больница и дом престарелых. Главного героя зовут Джеймс и он бывший военный, который после выхода из армии, решил устроить себе отпуск и пожить в доме престарелых. Но все планы Джеймса нарушает его жена, которая решила, что Джеймс должен жить вместе с ней в психиатрической больнице.

4
22.10.2016, 07:34

В детстве, я очень любил этот фильм. И меня интересовало, что же произошло с моим героем. Все это было, как наяву. Я не раз видел свой сон и был готов ко всему, что он может мне показать. Сейчас я понимаю, что там все было не так, как в фильме, а как то, что я просто придумал, но это были замечательные ощущения, от того что в моем сне был мой любимый актер, которого я ждал и боялся.

3
11.06.2020, 10:11

На днях посмотрел это кино. Фильм интересный и не слишком длинный, но интересный. Но сюжет можно было придумать более оригинальный. В главных ролях - Роберт Дауни младший (который Железный Человек) и Том Круз, который там совсем почти не играет. Так что я бы сказал, что это не Железный человек, а Том Круз. Сюжет тут похож на Мистера Йоды из Звездных войн.

2
24.05.2019, 11:06

Не смотря на то, что фильм Шизо это очень хорошее кинцо, стоит отметить, что оно имеет некую направленность, о чем говорит и название. Фильм Шизо является психологическим триллером. Сюжет картины рассказывает нам о жизни двух братьев. Но на первый взгляд братья совершенно не подходят друг к другу. Они даже внешне разные, а один из них болен шизой. Я не буду рассказывать о сюжете, чтобы не спойлерить. Скажу только, что Шизо получился очень интересным. Актеры сыграли на уровне.

1
03.03.2012, 02:44

Это шедевр. Это один из лучших фильмов в истории. Это шедевр из шедевров.

0
27.04.2013, 18:08

Сюжет: Главный герой в исполнении Роберта Де Ниро из простой семьи, но по стечению обстоятельств он становится главой компании по производству оружия. На него ложится ответственность за компанию, так как его отец умер. Это очень сложная ситуация для парня, который никогда не занимался бизнесом. Он считает, что должен найти кого-то, кто будет готов стать его партнером. Так он знакомится с дочерью магната и решает с ней подружиться. Но, все не так просто, как кажется на первый взгляд.

0
Добавь свой комментарий!