Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Out of the Blue Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2616 голос
Кинопоиск
6.882/10
270 голос

Как гром среди ясного неба

Страна: Канада
Премьера фильма: май 1980 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой, талантливый писатель Люк быстро увлекается своей работой. Он усиленно работает над своим новым романом и, кажется, всё идет как по маслу. Но в его жизни появляется милая, красивая девушка, которая никак не реагирует на его романтические предложения. Это приводит к расколу в их отношениях. Фильм Как гром средь ясного дня это биографическая драма, драма человеческих отношений, которые происходят между Люком и Элизабет. Главная роль в фильме досталась дочери актера Брюса Найпа. Она играет талантливую и привлекательную девушку актрису. Из-за романа с Люком, она становится инвалидом на всю жизнь. Кинокомпания максимально приблизилась к реализму, чтобы зрители почувствовали жизнь. Героям приходится много пережить. Они становятся свидетелями войны, их чуть не покидает любовь, они сами страдают от пережитых эмоций, переживают обиды. Очень реалистично выглядят письма и записки от Элизабет. Её сын тоже очень влюблен в Элизабет. И как раз эта любовь и является причиной, по которой он впадает в депрессию. Но он еще не знает, какая трагедия его ждет, возможно, больная, сломленная и одинокая Элизабет. В центре этого фильма история взаимоотношений таких разных людей, как Лукас и Элизабет, парень и девушка, которые не могут остаться вместе, но постепенно влюбляются друг в друга. Они встречаются в конце февраля 1944 года, за 5 месяцев до конца войны. Они проводят дни и ночи под обстрелом, после тяжелых сражений и тяжелых потерь в войсках. Лукас был ранен осколком гранаты, а Элизабет была едва не убита во время визита эсэсовского офицера. Через 8 месяцев они поженились. Фильм очень красивый, не могу сказать, что это шедевр, но очень фильм цепляет и оставляет след в душе. Фильм как раз для просмотра в один из выходных дней.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Out of the BlueРежиссер: Деннис Хоппер

В главных ролях
Линда МэнзДеннис ХопперШарон ФарреллДон ГордонРэймонд Барр
17.09.2018, 08:11

Фильм о том, как человек потерял все, что ему дорого, и остался абсолютно один. (с) Она не хочет готовить мне завтрак, потому что боится, что я буду отнимать много времени. А я не могу проснуться без кофе. И я не уйду, пока не приготовлю ей завтрак. (с). Заберите меня кто-нибудь отсюда, мне здесь плохо, меня все ненавидят, никто не понимает моих шуток, а еще меня здесь никто не любит.

7
26.08.2017, 19:23

История о молодом парне, который неожиданно узнает, что неизлечимо болен и жить ему осталось всего несколько дней. На первый взгляд сюжет может показаться скучным, но это только на первый взгляд. Фильм не просто заставляет сопереживать главному герою, а даже задуматься о жизни. Главная мысль фильма - нужно ценить каждый миг своей жизни и не упускать возможность прожить свою жизнь в полную силу. У главного героя это не слишком хорошо получалось сделать, ведь он не очень хотел жить.

5
25.03.2019, 00:43

Это самый прекрасный фильм, который я видел в своей жизни. Всем смотреть! Моя мама так и не посмотрела. Она посмотрела минут 10, вырвала из кассеты кассету и сказала, что ей тяжело и она пошла спать. До сих пор себя корю, что сам не посмотрел. Мне было очень приятно, если честно. В детстве я была очень любознательным ребёнком. Родители меня приучили читать книги, поэтому я рано научилась читать.

5
16.07.2018, 23:51

Для всех любителей драмы этот фильм подойдет идеально. Сюжет фильма повествует нам о жизни в одной из семей, которая была когда-то богатой и успешной. Но сейчас ей приходится все усилия приложить для того, чтобы вернуть былое свое состояние. Фильм наполнен драматизмом, но смотрится он довольно легко, поэтому его можно ставить на любой уровень. К тому же в фильме присутствуют комедийные нотки, которые хорошо дополняют драматическую основу.

4
07.05.2021, 08:02

Фильм снят по повести Галины У меня нет жены. Героиня повести - девушка Настя, с детства отличалась от своих сверстниц. В школу она ходила самостоятельно, без родителей, а потому и жила фактически одна, то есть её родители были на работе постоянно. Настя росла в одиночестве. И однажды она встретила парня, который стал ей очень близким другом. У них началась любовь. Но вот родители Насти были против их отношений. Они даже хотели забрать девушку домой.

4
18.11.2014, 05:47

О, Боже, у него такой же голос, как у сына! - Ты просто обязана его посмотреть. - сказал мой друг. - Фильм просто потрясающий. Я чуть с дивана не упал, когда его посмотрел. Когда я только его увидел, то подумал , что перед моим носом пролетел метеорит.

3
15.02.2015, 20:40

Фильм, как и многие другие, смотрела уже давно, но только сейчас решила написать отзыв на него. В этом кино я увидела фильм Как гром среди ясного дня. Я не смотрела этот фильм, но хочу сказать, что фильм Как гром среди ясного дня отличается от этого фильма тем, что в нем есть очень красивые кадры. Он чем-то похож на эту картину, где еще присутствует такая актриса как Анастасия Вертинская. Сюжет интересный, мне он понравился.

3
15.01.2016, 17:51

Фильм для любителей глубоких психологических драмых про людей, которые потеряли своих близких. В этом фильме нет глупых шуток и пошлого юмора, как в более поздних фильмах с этим же названием. Этот фильм заставляет задуматься о своем отношении к близким людям. Очень сложно не плакать, т.к. очень чувствуется боль и потеря близких. После просмотра фильма хочется обнять своих родных и больше никогда их не отпускать.

3
04.12.2016, 06:51

После того, как в СССР начались проблемы с фильмом Как гром среди ясяго неба и его запретили показывать в кинотеатрах, его постили на VHS-кассетах, и в принципе, его можно найти в продаже. Но в тот период времени все фильмы были не так популярны и раскупались на ура.

1
06.05.2021, 22:43

Фильм мне понравился, я его не могу назвать плохим. Снят с каким-то юмором, а также в картине много красивых кадров. Сюжет очень интересный, и в фильме есть любовная история. Он был показан с двух сторон: с одной стороны, нам показали как происходит процесс взросления девушки - ее уход из дома к родителям, с другой стороны нам показали молодого парня, который не смог устоять перед ней.

1
Добавь свой комментарий!