Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Invitation to the Wedding Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
38 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Приглашение на свадьбу

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1983 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается на ферме, где живет семья Винтерс. Глава семейства Арнольд, его жена Дори и их дочка Эллен. Арнольд работает на ферме и хорошо зарабатывает. Все происходит размеренно и спокойно. Но однажды семейная жизнь начинает рушиться: после ссоры Арнольд выгоняет жену и Эллен на улицу. Он обещает вернуться, но потом пропадает. Все попытки найти его оказываются безуспешными. Герои пытаются переждать этот временный период и не теряют надежды на то, что Арнольд когда-нибудь вернется и все встанет на свои места. Лента начинается в старинной полуразрушенной башне в Хампстеде. Во время прогулки по ней герой, ко всему привычный городской житель, неожиданно встречает свою бывшую соседку Женевьеву. Она оказывается дочерью Арнольда и Женевьева рассказывает, что переехала в деревню, чтобы избавиться от него. Она уже не может жить с ним и решает начать свою жизнь отдельно. Знакомство с пожилым джентльменом Гилбертом, влюбленным в Женевьеву, и знакомство с его вдовой Керолайн оказывают большое влияние на судьбы героев. Дори начинает испытывать сильные чувства к Гилберту. Живя в одиночестве, она начинает испытывать влечение к Ариусу, который в это время содержит школу танцев, куда Дори хотелось бы ходить. Тем временем в жизни Арнольдов появляется Анни и она покоряет Эллен, очаровывая своей молодостью и красотой. Она выступает перед школьниками, рассказывая о том, как вести себя в сложной ситуации. После этого Эллен сбегает из-под отцовского надзора. Она переходит в другую школу. Вскоре в деревне появляется Докерс, где он останавливает на дороге машину и едет с Герой. Он представляется врачом и он объясняет ей, что не любит Арнольдо и никто его не любит, кроме ее отца. Они расстаются. При этом Докерс продолжает испытывать к Герой чувства. В конце концов, Герою это надоедает, и он уходит. Выясняется, что он полюбил Ариус. В деревню возвращается Арнольд. Его имущество распродано, а сам он начинает готовиться к свадьбе. Фил и Дори решают сбежать, но Эллен и Китти находят Арнольду жилетку для сигарет. Они уговаривают Арнольди не жениться на Герое, на что тот соглашается.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Invitation to the WeddingРежиссер: Джозеф Брукс

В главных ролях
Ральф РичардсонДжон ГилгудПол НиколасЭлизабет ШепардДжон Стэндинг
23.02.2019, 11:44

В начале фильма звучит песня В. Высоцкого Баллада о Любви, и к концу фильма она звучит в исполнении молодого А. Миронова. На экране появляется надпись: фильм снят по мотивам пьесы Т.Уильямса - Свадьба Кречинского. Фраза - Он в молодости был таким же глупым, как я сейчас, принадлежит герою Юрия Богатырева, а вот фраза - Она была единственной дочерью в семье, скорее всего, принадлежит самому Т.Уайльду.

4
15.09.2018, 06:20

Приглашение на свадьбу — это довольно смелое кино. В нём много иронии и иронии. Если бы оно называлось по-другому, например, Невеста любой ценой или Приглашение на охоту, я бы не сомневалась в его достоинствах. А так я не могу понять, почему люди смотрят его. Да, комедия. Ну и что? Комедия должна быть смешной и желательно заканчиваться счастливым финалом. Здесь же всё иначе.

4
17.07.2013, 03:13

Как же плохо, что сейчас никто не снимает фильмов-спектакли. Они бы очень пригодились для показа в театре во время антракта. В жизни так смешно не бывает. Это комедия - спектакль, а не спектакль - комедия. Нет, всё гораздо хуже. Это - жизнь. Так что спасибо вам за доставленное удовольствие! (С) Присылайте свои истории в предложить новость или через кнопку вопросы и они выйдут в следующем номере.

3
06.02.2022, 05:09

Приглашение на свадьбу - это очень смешной и веселый фильм-сказ, который повествует о любви и дружбе, о человеческих взаимоотношениях и их значении. В нем присутствует юмор, много смешных моментов. Этот фильм снят в 1983 году, но он немного отличается от современных фильмов тем, что там не используют компьютерную графику и спецэффекты. Даже в те времена, когда было сложно найти хорошего и опытного режиссера, в этом фильме был замечен хороший режиссерский состав.

3
10.12.2022, 09:52

Сюжет: Молодой американец приезжает в СССР, в Москву, на свадьбу своей сестры и знакомится там с простым простым советским человеком. Этот человек приглашает его на свою свадьбу, а затем знакомит со своим другом, который очень похож на него самого. Тот оказывается не только родственником, но и бывшим мужем сестры жениха, который решает проучить бывшего мужа сестры, то есть его. Как же это часто бывает в таких фильмах, с самого начала зритель не знает, чем всё закончится.

3
29.11.2016, 02:38

В фильме очень много комедийных ситуаций между двумя совершенно разных по возрасту людьми, но как они их обыграли! Один из них пожилой мужик, другой очень молодой парень-студент. Эта история, как я понял, имеет глубокий смысл. По этому, фильм очень интересный и поучительный. Рекомендую посмотреть.

2
21.06.2022, 17:21

Самый лучший в мире фильм, который я видел. Спасибо! Я так часто слышу фразу: Просто удивительно, как некоторым людям повезло. Не знаю, кому как, но мне вот просто удивительно, каким это людям. Наверное, это просто очень везучие люди. Вот так. У каждого человека в жизни есть что-то такое, о чём он не жалеет ни разу. И я не исключение.

1
15.05.2015, 12:52

Режиссер-постановщик: Леонид Квинихидзе.

1
13.03.2021, 22:09

Фильм очень хорош. Сюжет простой, но не заезженный до дыр, и на этом его изюминка. Как и в большинстве советских фильмах есть свои минусы и плюсы. Минусы: 1) У актрисы Елены Прокловой - очень мало слов в фильме. 2) Очень мало кадров с обнаженными девушками. 3) Очень много разговоров. 4) Много сцен с едой, мясом, мясом и еще раз мясом. 5) Слишком много музыки. 6) И конечно же, слишком много танцев. Плюсы: 1) Фильм снят в стиле комедии, можно сказать, что это самый настоящий комедийный фильм.

1
09.01.2012, 08:32

Фильм не такой старый, как может показаться на первый взгляд. В 1985 году он получил Оскара в номинации Лучший оригинальный сценарий. Мне кажется, что картина не должна была получить данный приз, ведь она получилась немного затянутой, но тем не менее, в ней есть много смешных моментов. Я и мои друзья посмеялись от души. У меня есть друг, который не смотрел этот фильм, потому что он не любит комедии. Он считает, что в них нет смысла.

0
Добавь свой комментарий!