Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Guyana Tragedy: The Story of Jim Jones Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1412 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Гайанская трагедия: История Джима Джонса

Страна: США
Премьера фильма: 15 апреля 1980 (США)
Продолжительность фильма: 03:12:00

* Действие фильма начинается в 1975 году. Джим Джонс (Джонни Депп), чей мир перевернулся во время игры в баскетбол, решает во что бы то ни стало участвовать в чемпионате. В итоге в престижном турнире он одерживает победу над элитой. Воодушевленный Джонстон (Стивен Дорфф) выигрывает еще один турнир, а затем доходит до финала, где встречается с Энди Томпсоном, лидером второго поколения "Янкис" тех времен. Их схватки полны драматизма, а зрители просят поскорее их прервать. Так продолжается противостояние между двумя великими игроками, которое оборачивается трагедией, равной которой не было еще в истории НБА. Главный тренер команды Янкисов Энди Томас (Керк Дуглас) терпеть не может Джима и его игру. Сыгранности между игроками нет, а трюки, которые он ставит, кажутся неуклюжими, однако во время игр вся их молодежь вытворяет такие акробатические трюки на площадке, что многие зрители в зале могут забыть о реальности. Однако Энди осознает, что эта игра может играть важную роль в его карьере и поэтому скрывает эмоции. Он ругает новобранцев так, что те готовы провалиться сквозь пол, но все еще надеется выиграть кубок чемпиона и докажет, что он совсем не так плох, как о нем говорят. Верю-не верю С другой стороны, у команды совсем нет лидера, на которого можно было бы опереться. Интрига состоит в том, как Энди будет играть Джимми, и, возможно, ему удастся изменить свою жизнь. Приключения Сюжет довольно интересный и событийный, в основе которого набор историй, случившихся с Джимом и другими игроками в НБА и секретном агентстве АРД (Национальной баскетбольной ассоциации), которое делает все возможное, чтобы внедрить игроков в команды соперников. Но, конечно, иногда желания людей и их устремления не совпадают. На пути к достижению поставленной цели нужно пройти немало испытаний, а главный герой фильма "Приключения" (1984) - Джонни Депп и его команда - умеют это делать не хуже и не лучше других. Джим преследует свои цели и свои эмоции. Его желание играть и выигрывать может растопить любое ледяное сердце. И постепенно на глазах публики он превращается в звезду, творящего чудеса на площадке.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Guyana Tragedy: The Story of Jim JonesРежиссер: Уильям Грэм

В главных ролях
Пауэрс БутНед БиттиАйрин КэраВероника КартрайтРозалинд Кэш
02.10.2016, 21:33

Фильм снят по реальным событиям. В конце 70-х годов прошлого века, в Гайане, после засухи начался голод. Для того, чтобы хоть как-то прокормить население правительство решило провести эксперимент и начать выращивать кукурузу на воде, т. к. она очень быстро растет и дает много пищи. На территории в несколько сотен квадратных километров построили большую дамбу. Это было грандиозное сооружение. Но, к сожалению, на этом эксперимент был завершен.

7
01.01.2023, 15:20

В фильме показаны реальные события. Очень правдивый фильм о Джиме и его сыне, показавший насколько жестокими могут быть люди. А также об их единомышленниках – членах религиозной общины Храм народов в Гайане. В фильме есть кадры реальной хроники. Рекомендую к просмотру. Храмы всегда строились в тех местах, где земля не давала жизнь. Она была бесплодна. Люди считали, что они должны отдать долг Земле, возделав её.

7
20.09.2019, 03:03

История Джима Джонса — это история духовного просветления и преображения, которая начинается с ужасающего события в жизни этого человека, после которого он становится одержим идеей мести за свою убитую семью. Фильм повествует о борьбе Джима с силами тьмы и злом и о его духовном перерождении. С первых минут фильма погружаешься в атмосферу событий, происходящих на фоне реальной истории Джима. Захватывающий сюжет держит в напряжении до самого конца. Здесь мы видим и добро, и зло.

6
12.02.2016, 09:55

Этот фильм повествует о судьбе и ошибках Джима Джонса - одного из основателей движения хиппи. На протяжении почти всей жизни он проповедовал идею о том, что человек является хозяином своей судьбы. Его путь к успеху был нелегок, однако ему удалось победить депрессию, наркоманию и даже некоторые психические расстройства.

5
27.05.2020, 06:00

Я был в пустыне после того, как принял решение уйти из жизни. С собой у меня была последняя кассета с записями, которые записал мой гуру, когда мне было 18 лет. Я сидел и слушал их, а потом достал из-под одежды пистолет и выстрелил себе в голову. Мой учитель сказал, что я должен слушать эту кассету, пока не дослушаю до конца - это важно. И я слушал.

3
18.11.2016, 08:44

В 1980 году в Гайане нашли в пустыне мёртвого мужчину, который жил в храме, полном каннибалов. Изнасиловали его жену, а сына-подростка заставили есть человеческое мясо. Джим Джонс, он же Генерал Джунглей, – основатель религиозной организации Народный храм. Народцы собирались вокруг него, чтобы исполнять религиозный культ. Они же и съели первого человека – Джима Джонса. Это произошло в 1938 году, когда ему было 33 года. Он не был лидером культа и не нёс ответственности ни за что.

2
03.01.2019, 06:01

Джим Джонс был не просто человеком. Он, в первую очередь, был фанатиком. В своей голове он создал религию и был очень сильно ею увлечен. Его культ был настолько силен, что после его исчезновения в 1971 году, его культ продолжил расти. Но, увы, в мире не одна религия, а именно религия. И эта религия не могла быть в руках одного человека, даже самого гениального! В результате в 1979 году Джим Джонс был задержан. По слухам его пытали в течение четырех дней.

1
26.11.2014, 01:17

Фильм просто замечательный, но это все что я могу сказать. У меня слезы на глазах и ком в горле. Я очень впечатлен, и в особенности я впечатлен Джимом. Он великий человек. Он сделал такой поступок, что ты никогда не поверишь, как он смог это сделать. Если тебе интересен его жизнь, посмотри сам.

1
22.10.2019, 12:19

Как только они дошли до того момента, где его должны были привезти в суд, там было много людей, и все они стояли спиной к нему. И я подумал, что этот парень в белой маске и с белым флагом действительно стоит всех этих усилий. Он просто стоял там и смотрел на них. Его руки были скрещены на груди.

0
18.02.2020, 20:17

Фильм снят как биография Джима Джонса, который являлся директором религиозной общины Храм народов. Сам Джонс был основателем культа Ветвь Давидова, основателем которой являлся его друг и соратник Дэвид Кореш. К 1980 году Джонсу удалось привлечь в свою секту около полумиллиона человек, которых он убеждал, что им всем уготована чудесная жизнь. Однако вскоре выяснилось, что их вера просто была частью плана.

0
Добавь свой комментарий!