Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Return of the King Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.7/10
3866 голос
Кинопоиск
6.716/10
972 голос

Возвращение короля

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* К стенам Королевского города стекаются несметные войска Повелителя Тьмы. Король-призрак ведет чудовищную армию — тролли и орки, гоблины и назгулы идут за ним, как за своим повелителем. Король умрет, но разве может умереть повелитель?.. Джордж Мартин Оружие возмездия Гэндальф Серый, магистр Ордена и хранитель Артефакта Менегрота, хмуро изучал боевую карту, висящую на стене в его личных покоях. Он поднял тяжелую от бумаг ладонь и прерывисто вздохнул. Календарь заканчивался, но пергаменты все так же вращались в вихре изображенных на них событий. _ Все мое естество вопило, что эти люди тоже были чужестранцами! И если бы только они… Ведь этот мальчишка, его нужно уничтожить! О Небо! Что же мне делать с этой армией, если я даже не знаю, кто они такие?! Я должен вытащить его отсюда! Должен! Они мне нужны! Но если из-за них тронутся горы и сокрушат мою армию… — … и все это время мною не учитывались никакие факты? — перебил его чей-то резкий голос. — Или одно из двух — либо эти люди повинны в преступлениях, либо нет? Магистр поднял голову и вздрогнул. Перед ним стоял представитель Совета гильдии Убийц. — Ну да, — устало кивнул Гэндальв. — Мы знаем об их преступлении. И хватит об этом. Он встал и направился к выходу, опустив голову, чтобы никто не заметил бешенства, вспыхнувшего в глазах. У двери Гэндальва нагнал голос главаря гильдии. Следи за этой книгой, Гэнд! Мы должны знать все. Может быть, мы сумеем избежать расплаты. Мгновение мысли магистра метались в его голове. Идя по коридору, он с удивлением смотрел на прекрасные гобелены с ткачами и виноделами. Ему припомнились последние месяцы, когда он следил за этими людьми. Неужели тогда они казались ему безумцами, мечтающими о рае, но совершающими преступное насилие? Помнится, он тогда сказал, что люди превращаются в животных, когда им говорят, что они люди. Но в какой-то момент этого разговора он и сам поверил в это. Может, тогда он не знал, что это был не первый случай, когда люди превращались в животных.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Return of the KingРежиссер: Жуль Басс

В главных ролях
Орсон БинТеодор БикелУильям КонрадДжон ХьюстонРодди МакДауэлл
29.01.2015, 06:29

Не тратьте время. Мультфильм на 5 баллов из 10! Всем смотреть! Я люблю свой город. Я здесь родилась. Это мой город. Но я терпеть не могу людей, которые приезжают сюда жить. Так как они постоянно чем-то недовольны и считают, что им всё должны. Я ненавижу людей, которые привыкли считать, что весь мир вращается вокруг них. Мне очень жаль, что я не научилась этому раньше.

7
16.01.2014, 10:25

Это очень хорошо поставленный мюзикл с потрясающими вокальными номерами. Но в то же время он демонстрирует все недостатки американской киноиндустрии, с которыми я, как любитель мюзиклов, сталкиваюсь каждый день. К концу фильма у меня заболела голова. (При этом в зале был аншлаг!) Мне очень понравилось, как в фильме была раскрыта тема умирающих рок-звёзд 80-х годов: Элвис и Битлз. Всё остальное в фильме было просто ужасно.

7
09.12.2013, 06:21

Я не знаю, как он это сделал, но он снял самый лучший мультфильм, который я видел в своей жизни! Когда я его смотрел в детстве, он оказал на меня огромное влияние. После просмотра я стал намного более сострадательным и понимающим, в моей голове родился план спасения всего человечества, и я больше никогда не злюсь. Как ему это удалось? Никто этого не узнает, но он просто самый крутой мужик на Земле. Мне нравится смотреть, как люди становятся лучше.

7
18.05.2014, 15:12

Мультфильм о Короле Артуре и рыцарях Круглого стола. Король Артур и рыцари короля собрались в один день и он вместе с королевой отправились в опасное путешествие. Во время путешествия им встречается девушка по имени Мелиода, которая просит его помощи т.к. её хотят отправить на костер. Но король Артур не соглашается помогать девушке. Она обещает ему все отдать, если он спасет её от костра. Когда они добрались до места, то нашли девушку.

4
11.07.2019, 10:06

Мне всегда нравились подобные фильмы, где в центре событий находится молодой, харизматичный, симпатичный, умный и очень обаятельный король. Но эта картина мне показалась особенно интересной и необычной, потому что в ней были затронуты самые актуальные проблемы того времени. События фильма происходят во Франции во времена правления Луи XIII. Король вместе со своим войском прибыл в деревушку для того, чтобы отомстить за казнь короля Франции Генриха II.

2
20.12.2017, 09:27

Ну и отстой! Ну и фильм! Неудачный ремейк неудавшегося фильма. В фильме всё плохо, даже диалоги. Но какой кадр! Какой удар! Вот это кадр. Да и только. И так во всём. Не тратьте время. Всё, что вам нужно знать об этом фильме, можно узнать по спойлерам. Отстой! В этом посте 50 лучших фильмов ужасов за всю историю кино.

2
18.03.2014, 18:01

Король и Шут - Возвращение короля (мюзикл) Когда-то очень давно, в году 1987-1988 я впервые увидела на кассете (с неубитой магнитной пленки) этот легендарный фильм. Фильм я досмотрела до конца, несмотря на то, что на экране была страшная заставка, и он показался мне ужасно скучным. Но это сейчас я такая привередливая, а в то время я смотрела его и думала вот до чего техника дошла, люди уже даже не сами снимают, а на кассетах записывают.

1
20.07.2020, 00:07

Если ты будешь смотреть этот мультик по два раза на дню, то никогда уже не сможешь смотреть мультики. Я досмотрел мультфильм до конца. Больше никогда. Никогда я не пытался сделать как лучше, просто делал то, что хотел. И как всегда получалось совсем не так, как лучше. Никто не идеален. Как и я. А в чем же суть? Что я понял для себя? В жизни надо быть максимально честным. Всегда.

0
20.11.2015, 10:31

Возвращение короля - это музыкальная советская комедия про короля, который возвращается после многих лет плена, но его ждут не только радостные встречи с друзьями и любимыми женщинами, но и приключения. В общем, фильм очень интересный, яркий и запоминающийся. По сюжету он рассказывает о том, как короля Франции, Людовика XV, похищают и силой заставляют женится на девушке легкого поведения. Король очень недоволен этим и хочет бежать из плена.

0
11.05.2016, 17:22

Очень мне понравился этот фильм. Конечно, он не для любителей исторических батальных сцен, но для любителей приключенческих фильмов о путешествиях во времени - самое то. Сюжет, конечно, может быть далек от реальности, но смотрится кино на одном дыхании. В этом фильме нам предлагают поверить в то, что не так уж все сложно с путешествиями во времени.

0
Добавь свой комментарий!