Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Raven Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
11245 голос
Кинопоиск
6.684/10
950 голос

Ворон

Страна: США
Премьера фильма: 25 января 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Пожилой маг Эрасмус Крэйвен, скорбящий вдовец, скучает дома в компании своей очаровательной дочки. Привычное семейное спокойствие нарушается появлением давнего приятеля-врушки и зануды. Встретившись за кружкой пива в домашней пивоварне, приятели не могут не поссориться. Впрочем, перепалка быстро затихает, когда один из их друзей, Чарли Паркер, лишается уха… Но разве это повод для ссоры? Морис Крэмп Чарли Паркер в поисках забавы Посвящается супруге Элис в знак вечной любви, уважения и верности 1 Разве можно описать ощущение такого блаженства, когда бежишь по лугу или лежишь, спрятавшись в траве, под блестящим листом клена? Или когда наматываешь круги по полю, представляя, будто ты привидение, или хотя бы мастодонт? Или, что еще лучше, лежишь на заднице у Фенни, жены нашего общего друга Чарли Паркера? Все началось поздней ночью. У нашего приятеля Чарли было свойство – спать до полудня. Вот и в ту ночь, проснувшись в четыре тридцать, он плюхнулся на постель, одетый в пижаму, и задремал. А проснувшись на следующее утро, надел свои прекрасные бриджи, рубашку с расстегнутым воротом и туфли. Я понял, что он в полном порядке. Джо Бейкер, наш приятель, радовался солнцу, лелеял в груди новый сигарный акростих и сидел на софе, перебирая пижамные сокровища. – Так вот куда ты ездил в прошлый раз! – произнес он. Когда я в конце концов вспомнил, что Чарли должен ехать на день рождения к одному из своих приятелей, я то и дело посматривал на часы. Однако мне не хотелось опаздывать, и я решил заняться делом. – Может, тебе стоит принести еще одно одеяло? – предложил я. – Наш приятель Чарли любит спать на голых досках. Слишком чистая для событий, которые чуть не произошли этой ночью, тема была для меня новой, и на секунду я даже забыл, зачем я здесь. Я открыл шкаф, достал оттуда новое одеяло, аккуратно расправил его и положил на стол. Честно говоря, я был немного раздосадован тем, что мой друг Чарли не приехал.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RavenРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Винсент ПрайсПетер ЛорреБорис КарлоффХэйзел КортОлив Старгесс
Трейлер к фильму Ворон
25.08.2015, 20:56

Ворон – это фильм, который, скорее всего, не видели даже очень продвинутые поклонники и почитатели жанра. Я не видел, и потому не могу сказать, стоит ли его посмотреть или нет. Но думаю, что в данной категории фильмов, где, как правило, показаны не столько люди, сколько их характеры и мысли, а действие происходит в совершенно разных местах, на улицах и в домах, в лесу и на кораблях, этот фильм может, наверное, быть интересен.

7
16.01.2023, 10:21

Я видел много фильмов про вампиров, но это очень сильный! Это не просто хоррор, а фильм пропитанный духом того времени, пропитанный романтикой и ужасом. В нём есть и любовь, и кровь, и предательство, и даже немного фантастики. Сюжет очень захватывающий, смотреть на действия главного героя, который может легко расправиться с целой бандой вампиров, было страшно.

7
03.07.2020, 00:25

Это фильм о том, как люди предают все и самих себя, а потом отчаянно пытаются исправить свою ошибку и вновь обрести семью и смысл жизни. По сюжету, главный герой (черный ворон) — это мужчина, на протяжении всего фильма находится без сознания в больнице после аварии. В конце фильма его находят его жена и дочь, которые, оказывается, сбежали из плена и отправились на его поиски. Очень трогательный и эмоциональный фильм. Он о любви и о предательстве.

6
19.12.2017, 12:00

Это отличный фильм, не смотря на то что он снят аж в далеком 1963 году.

5
08.04.2016, 14:02

На мой взгляд, Ворон можно смотреть только с субтитрами! Когда мы слышим текст, который не совпадает с действием фильма, мы его не понимаем и получаем в итоге, не то что нужно. Так произошло и в данном случае, фильм полностью провалился в прокате, он не окупился во время своего выхода. Но это не означает, что фильм плох, нет, это просто такое кино, которое может понравиться или нет, кому-то оно понравится, а кому-то нет.

2
05.03.2016, 04:54

Это очень атмосферный жуткий фильм. Заставляет задуматься. А музыка еще больше нагнетает ситуацию! На мой взгляд, фильм рекомендуется к просмотру всем любителям ужасов.

2
11.06.2020, 05:10

Я не понимаю, почему его вообще включили в список обязательных к просмотру. По мне так это очередная чушь, которая ничего хорошего в себе не несет. Смотреть ее совершенно не тянет. Даже не знаю с какой ноги встать, чтобы она стала на этот раз моей второй ногой, потому что на этот раз я хочу поставить фильму оценку 2. Не смотря на то, что в фильме есть моменты, которые меня веселят, но в целом картина оставляет ощущение чего-то скучного и несвязного.

2
22.11.2017, 05:56

Это был единственный фильм, который мне удалось посмотреть в кинотеатре.

2
04.10.2020, 13:03

Я бы его в музее оставил на обозрение Фильм Ворон мне нравился в детстве, и я даже смотрела фильм с Дженифер Лопес, где были такие моменты, которые очень мне нравились. Помню, что в фильме была сцена где она вместе с отцом и сыном ехала на машине, тогда еще в 70-х был такой жанр, как вестерн, и они ехали по дороге, затем остановились, чтобы что-то перекусить, а в это время мимо них, на бешеной скорости промчалась машина и скрылась за поворотом.

0
24.04.2018, 07:16

Ворон. Это рассказ о том, как в город приезжает молодой врач по фамилии Смит, и ему предстоит разобраться в странных событиях, происходящих в этом городе. Там много больных, которые сами себе поставили диагноз, но при этом не хотят лечиться, также там живет некая женщина (она на данный момент является самой известной личностью в городе), которая пытается найти себя, а также ищет своего отца.

0
Добавь свой комментарий!