Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hamlet, Prince of Denmark Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
601 голос
Кинопоиск
7.054/10
68 голос

BBC: Гамлет

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 25 мая 1980 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 03:30:00

* Шекспир — одно из чудес света, которым не перестаешь удивляться: чем более зрелым становится человечество в духовном отношении, тем больше открывает оно глубин собственных возможностей. В начале пятого века до нашей эры на большой, так называемой памирской, плите была найдена пасторальная сцена: пастухи играют на свирели. А когда-то считалось, что играть на свирелях могли только люди, живущие на вершинах гималайских гор. Но кто знает, быть может, давно уже на каком-то другом материке, окруженном океаном, в горах Индии, среди снегов Тибета, а может быть, и на острове Пасхи есть женщина с глазами, как васильки, и волосами, как пшеничные колосья, и берет она свирель в свои маленькие руки… И тогда, струны ее чудесной свирели нежно, нежно поют, и плывут над землей звуки мелодии, рожденной искренним чувством… А порою мужчины находят звезду в зените и используют в качестве драгоценности. По их мнению, она может помогать в любви и в работе. Но ученые утверждают, что никаких особых свойств в ней нет. На звезду даже смотреть опасно. И лишь поэты, влюбленные, да случайные путники, прислонившись к ее холодной мерцающей поверхности, пытаются разглядеть искорку звездного света в ночи. Для них в этом есть загадка и тайна. Загадочна и тайна этих искр, что мерцают в ночи… А когда они потухают, то слышно биение сердец влюбленных… (И. Бунин) Танцующий дом (Tangerine Tower), Сингапур Самые высокие небоскребы мира не просто украшают с утра город, они являются его магнитом. Каждый имеет свою историю, они живут своей жизнью, в центре которой – всегда гармония и красота. Миллионы людей ежегодно устремляются в Сингапур, чтобы увидеть чудо архитектуры, и миллионы поклонников остаются довольны. Пирамида Mai Mai является 12-й по высоте башней в мире. А в 2012 году один из ее этажей был отведен под магазин всемирно известной часовой фирмы Vacheron Constantin. Последняя в этом списке достопримечательность – это не отель, а жилой комплекс из 12 этажей, построенный в 2011 году.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hamlet, Prince of DenmarkРежиссер: Родни Беннетт

В главных ролях
Дерек ДжекобиКлер БлумПатрик СтюартЭрик ПортерЛалла Уорд
Трейлер к фильму BBC: Гамлет
12.04.2012, 17:56

Я плакал, я рыдал, я был напуган, мне было страшно. Я так и не понял как это вообще можно смотреть. И мне очень стыдно. Но я уверен вы бы это тоже сделали. Фильм о насилии над детьми, над миром и над жизнью вообще. Про ненависть, цинизм, про то, как все может разрушиться из-за одной страшной вещи - Я люблю тебя которая может прозвучать даже из уст психопата.

6
03.06.2016, 17:09

Все это очень хорошо для молодежи - но я уже старик и мне не интересен этот бред. Я никогда не думала, что можно вот так одновременно радоваться и плакать. Это фильм про детство, про его радость и потерю, про то, как мы теряем тех, кого любим. Но после этих слез приходит такая умиротворение, что трудно описать словами.

6
02.08.2017, 09:48

Если вы действительно хотите увидеть душу человека, посмотрите на то, как он ест. Я знаю, что когда мой муж возвращается домой, между нами есть разница во времени. Он возвращается домой с работы раньше меня, а я прихожу позже, чем он. Но я всегда жду его, сидя за столом, и надеюсь, что он придёт пораньше, чтобы успеть приготовить ужин. Когда он входит в дверь, я встаю из-за стола и целую его в щёку.

6
26.04.2020, 23:23

Этот фильм просто показывает, как легко человека может предать его лучший друг. Уолтер Кронкайт: В конце фильма все плачут. В начале все смеются. Оскар Кучера: Это не просто фильм о принце, который ищет свое место. Это фильм о том, что происходит с человеком, который всегда остается собой.

4
02.02.2013, 21:23

Я смотрел его вместе с женой и дочерью - не мог сдержать слез! Оперный театр. Публика, в основном, английская. Идет опера. На сцену выходит певец и поет арию. И тут свет гаснет и из темноты раздается голос: I will give you the time to die. Певец, не прекращая пение, разворачивается, смотрит в зал, видит своего друга и продолжает петь.

3
26.02.2018, 02:03

С первых секунд просмотра мы наблюдаем за тем, как молодой принц Гамлет стоит на мосту и смотрит на реку, которая не сулит ему ничего хорошего. Так же на заднем фоне можно увидеть молодого принца Клавдия. В это время мы слышим рассказ одного из придворных о том, что все мужчины в королевстве, кроме Гамлета, уже женаты, а остальные женщины - в возрасте. Все это не внушает уверенности молодому принцу, который видит вокруг себя только обман и измены, и это все еще больше усугубляет его состояние.

2
21.05.2021, 03:31

Ну и бред! Зачем так мучаться-то? Мой отзыв на фильм-боевик-триллер: Я ничего не понимаю в этой жизни, и я бы хотел это исправить. На работе коллега рассказывает историю о том, как ей приснилось,что она выиграла огромную сумму денег в лотерею. На следующий день она получила письмо, в котором говорилось, что её выигрыш составил чуть ли не полтора миллиона долларов. Она вскрыла письмо и обнаружила там лотерейный билет.

2
09.06.2012, 22:48

Я не большой любитель драмы, хотя смотрела и видела ее много. Фильм- драма BBC: Гамлет стал для меня неожиданным открытием. Это не обычный фильм про короля, это фильм о человеке, который переживает боль утраты, боль, которую никто не в силах уменьшить. Но и на этом фильм не заканчивается. Здесь есть над чем задуматься. Гамлет - это человек, который может изменить ход истории и даже повлиять на судьбу целой страны. И здесь нет однозначной оценки.

1
29.09.2013, 06:17

Что есть Гамлет? Это фильм повествует о судьбе великого актера Уильяма Шекспира и о его персонаже - Гамлете. Фильм очень атмосферный, прекрасный актерский состав, отличная игра. В фильме поднимается множество философских вопросов, есть над чем задуматься. Сюжет основан на реальных событиях и все события соответствуют хронологии Шекспира. На мой взгляд, в этом фильме очень хорошо передан дух того времени.

0
25.01.2015, 00:17

Я не вижу ничего ужасного в том, что в фильме Гамлет убит Офелия. Это вполне можно объяснить. Режиссер фильма - Дэвид Линч. Для зрителей с тонким вкусом и чувством прекрасного фильм будет казаться не совсем приемлемым для просмотра в кинотеатре.

0
Добавь свой комментарий!